• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Бред

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет.Кто нить знает,где можно заказать(купить)жгут подкапотных проводов на ГАЗ 3110 с ДМРВ Simens,и получить по почте.Весь инет перелопатил...так и не нашел.Заранее спасибо.
 

Василий74

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Как поменять рулевой редуктор с гуром на редуктор без гура на ГАЗ 31105? Подойдет ли рулевой редуктор с ГАЗ 3110 на ГАЗ 31105?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Падает капот на газ 31105. Кто-нибудь ставил газонаполненные упоры от ваз 2110? Как это сделать по уму?

Добавлено через 19 минут 32 секунды
В морозы масло лезет через крышку бачка гура, масло с пенной. Гур ревёт .прочитал сообщения на форуме по этой теме и вразумительного ответа никто не даёт . до морозов масло нигде не текло, гур работал тихо и без проблем .замена масла и бачка проблему не решили .при потеплении гур работает нормально, тихо, масло из бочка не лезет .Как устранить эту проблему? Кипятком насос гура греть что-ли?
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
подскажите, пожалуйста, на 406 моторе на минимальных оборотах шум в передней части, а на средних и более высоких этот шум пропадает, может ли это быть признаком, что скоро "порвутся" цепи кулачковых валов?
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
чтобы поставить пятиступенчатую кпп от 3102 в 3110 нужно только заменит шестерню привода спидометра на шестерню с каталожным номером 3110-3802034-01 ?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

LuckyRaf

Общительный
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Здраствуйте. Подскажите пожайлуста на форуме такое не нашел, пробило прокладку по головкой, снял головку, стояла видать прокладка еще заводская, может и меняная, может кто-то криворукий лазил, потому как болт крепления головки со стороны 4 цилиндра погнутый собственно с его стороны и пробило, хотя на вид прокладка древняя. Вопрос такой, на головке и блоке вокруг всех цилиндров отвертия охлаждения есть большие, а в старой прокладке и в новой только на 4, на 3 отвестия диаметром 8, на 2 диам. 6, на 1 цилидре нет вообще отверстий. Так и ставить?

Двиг-4062, 2002, 3110-101
 
Последнее редактирование:

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте Ув. форумчане!
Машина 406.2i пробег 200,год 2002.
Произвёл замену прокладки ГБЦ (прогорела в районе 4 цилиндра),также заменил катушку зажигания (причина-подозрение на пробив),ДТОЖ на термостате (причина-показывал температуру 162 с), выставил по меткам распред валы,(без набора для установки фаз ГРМ - по колхозному ).Есть сомнение что не совместил метку коленвала...
Результат проделанной работы - постоянно горит ЧЕК,заводится только с педалью в пол,расход как у камаза (видно как стрелка падает при растоянии в 11 км и 30 л АИ 92 в баке).
Диагностика выдаёт 162 ошибку (РХХ проверен на работоспособность на "стенде" - средняя клем плюс и так далее...сопротивление обмоток в норме),и 62 которую обнуляю постоянно компом.
Вопрос, куда в первую очередь направить внимание?

Заранее спасибо за помощь!!!:gaz_love:
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Здравствуйте. У меня такая беда дв.406i сопротивление на катушках зажигания в -10 -15гр =3.5кОм ,а в тепле гдето =4.2кОм при 1ом значении при запуске она троит при 2ом запуск норм. Прочитал несколько тем все пишут из книг сопротивления 5-7 ,а сколько реально должно быть.Я хочу новые купить. Заранее спасибо.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Подскажите подайдут ли мозги от волги 406i на газель 406i

если мозги одинаковые то подойдут, если разные то надо смотреть, что на что меняется.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Есть сомнение что не совместил метку коленвала...
для начала устранить это сомнение, а потом
62 которую обнуляю постоянно компом.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64178

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Прочитал несколько тем все пишут из книг сопротивления 5-7
скорей всего это указано для температуры в 20 градусов по Цельсию.а зазоры в свечах соответствуют норме?
 
Последнее редактирование:

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Хочу переделать зажигание на ГАЗ-52 с контактного на контактно-транзисторное. Есть коммутатор ТК-102, сопротивление ВЭ-107, катушка Б-117. Как правильно всё соединить? Может есть готовая схема или толковые советы - что куда крутить.
 

receptar

Общительный
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
У меня каждый раз после пары дней стояния 24 Волги в гараже пустеет карбюратор и я вынужден снимать крышку фильтра и немного залить из "дежурной" бутылочки прямо в карбюратор намного бензина. Это у меня так или у других тоже бывает?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
receptar, не обязательно заливать в карб из
"дежурной" бутылочки
, достаточно просто подкачать немного вручную бензонасос. Данная теме на форуме обсуждалась и уже не раз. Посмотри нормально ли затянуты хомуты на топливопроводе, либо умирают клапана на бензонасосе. Ни чего смертельного в этом нет.

Темы для ознакомления:
куда уходит бензин???
утром надо подкачать вручную
Уходит бензин
 

receptar

Общительный
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
-=Серёга=-, Да я понимаю, что несмертельно. Но до этого у меня были разные старенькие иномарки и там таких проблем не возникало (иногда только на Ауди -80 - 82г\в - после долгой стоянки)
Придется смириться и каждый раз перед выездом из гаража лазить под капот (((
В бак бензин не может уйти - стоит электроклапан (газ-бензин)
И бензонасос новый !
 
Последнее редактирование:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Бензин с поплавковой камеры может просто высыхать.
Если лень подымать капот и подкачивать то поставте Электрический насос применяемый на печке Запорожца и включите его последовательно со штатным бензонасосом,они друг другу не мешают но подкачивать можно с салона включив клавишу подав плюс на насос.Клавишу нужно ставить без фиксации чтобы не забывать её выключать.У меня работает уже достаточно давно,не жалуюсь.
В случае отказа штатного насоса запорожевский справляется отлично,правда на скорости за 100 кмч сильно часто торохтит.
 
Последнее редактирование:
Сверху