• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

smorg

Общительный
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Вопрос такой:Уже 3 дня мучаюсь со стеклоочистителем.Поменял переключатель,предохранители-всё равно ничего не работает.При подаче питания на прямую от акб всё работает и омыватель и движок дворников.В чём может быть проблемма?Помогите!!!!!!!!!!!!!!!
 

malgaz

Общительный
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Добрый день! Люди, подскажите! При работающем движке горят лампы "СТОП", падения уровня тормозной жидкости, контрольная лампа перегрева ОЖ. Тормозуха в норме, тосол - рабочая температура, отсоединяю клемму от датчика контрольной лампы перегрева ОЖ, она все равно горит. ЭБУ никаких ошибок не выдает. Может проблема в панели комбинации приборов? Машина ГАЗ-31105, 2005 г.в., двиг 4062.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Добрый день! Люди, подскажите! При работающем движке горят лампы "СТОП", падения уровня тормозной жидкости, контрольная лампа перегрева ОЖ. Тормозуха в норме, тосол - рабочая температура, отсоединяю клемму от датчика контрольной лампы перегрева ОЖ, она все равно горит. ЭБУ никаких ошибок не выдает. Может проблема в панели комбинации приборов? Машина ГАЗ-31105, 2005 г.в., двиг 4062.

проверять массу на ЭБУ, на панели приборов.
 

malgaz

Общительный
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
проверять массу на ЭБУ, на панели приборов.

Возможно. Полазил по форуму, почитал аналогичные проблемы. Большинство сходятся к проверки массы, возможно нужно проверить реле проверки КЛ(она в принципе и замыкает массу по схеме). В любом случае спасибо, по решении проблемы - отпишусь.


Проблема решена. Залип контакт реле проверки контрольных ламп. Заменил реле, все встало на свои места.
 
Последнее редактирование:

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Vitalik083, Посмотри регулировочный болт на дросселе, попробуй его приподнять, что б заслонка при отпущенной педали чуть больше приоткрыта была, или с тросиком газа повозись
 

smorg

Общительный
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
AlekseyM, спасибо за совет,проблемма оказалась намного проще.на моей 029 стоит мотор дворников старого образца.ещё с термосопротивлением,так вот оно и накрылось-просто закоротил проволокой его и всё заработало
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
а подскажите по такому вопросу с дроссельной заслонкой на 406,она должна плотно прилегать к корпусу,или все же некий зазор должен оставаться?

у меня при просмотре ее на свет,есть небольшие зазоры,а при ее регулировке винтом,зазор уменьшается,но начинает подклинивать.

и родился еще вопрос:
если с корпуса снять шланг вентиляции картерных газов,отверстие на заслонке закрыть,а шланг отставить как есть или маслоуловитель к нему какой нить прикрутить....
что с этого вообще может получиться?по идее в воздушной системе будет более насыщенная кислородом смесь,праильно?
 
Последнее редактирование:

Алексей62

Общительный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Проблемы с электрикой.
У меня ГАЗ 3102. Ездил до декабря и всё было нормально. Поставил на стоянку и не ездил месяц. За этот период несколько раз менялась температура с + на -. Под новый год я решил завести машину, но не смог. Стартер не издаёт ни звука - тишина.
Аккумулятор в норме, он совсем новый и заряд отличный (BOSCH). Клеммы без ржавчины (я их смазывал литолом), силовые провода в порядке, "-" на массу и клеммы без ржавчины, "+" тоже вроде бы в порядке (без обрывов), втягивающая не трещит (треска никакого нет нигде да и меняли стартер со втягивающей в прошлом году), фары горят, свет в салоне есть, бензонасос работает исправно (бензина в баке достаточно), приборная доска освещается, вентилятор на приборной доске и обогрев заднего стекла работает, на приборной доске уровень заряда показывает. При этом, не работают поворотники и аварийка, т.е., сама лампочка горит (не мигает), а поворотники не горят и не минают.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В чем причина?
P.S.: у меня 406 i.
 
Последнее редактирование:

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В чем причина?

попробуй заглянуть за накладку снизу слева,у педали сцепления.там много реле всяких висит,как раз там висит реле стартера и аварийки..скорее всего там все окислилось
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Подскажите какая последовательность востановления автообиля по пунктам? Наконец занялся свой машиной.Сначала все полностю разобрал до голого металла 1. Сменили пороги,полностью все проварили
2. Покрыли мовилем, мастикой эти пороги, обратную сторону крыльев, пол внутри. Что делать дальше?
Сначала делать шумоизоляцию или красить? (слышал, что когда машина в горячей камере сохнет-шумке наклееной приходит конец) После шумки делать электрику или сделать все по подвеске и ДВС чтобы сразу всё это подключить? Или электрику в последнюю очередь с учетом перешивки салона и появления овых светильников (подсветок и т.д.) В общем от и до какая последовательность? Пока машина выглядит так...
 

Вложения

  • Копия DSCN1395.JPG
    Копия DSCN1395.JPG
    381.1 KB · Просмотры: 19
  • Копия DSCN1396.JPG
    Копия DSCN1396.JPG
    275.3 KB · Просмотры: 16
  • Копия DSCN1404.JPG
    Копия DSCN1404.JPG
    291.2 KB · Просмотры: 17
  • Копия DSCN1408.JPG
    Копия DSCN1408.JPG
    345.1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
думаю заменить стартер, есть ли какие нибудь рекомендации в модели или производителях?

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Fonmuler, если пол в салоне уже прокрасил и мовилью промазал, то я бы стал делать подвеску, затем корпус, затем шумка, затем электрика, затем стекла и салон...
 
Последнее редактирование:

yevgesh

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
406 мотор, датчик температуры воздуха, рассыпался разъём, решил перепаять. ВОПРОС: есть ли принципиальная разница какой провод на какую ногу вешать? я так понимаю что там просто переменное сопротивление.
 
Сверху