• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Здравствуйте!
Может кто сталкивался, обломался сквозной болт нижнего рычага, тот что пустотелый, как вынуть остатки из балки?
Спасибо.

Если я правильно понял речь идёт о пальце оси нижнего рычага? С завода идут болты, но когда их разбивает то ставят ремонтную шпильку. Она сквозная оба рычага стягивает. Когда у меня обломала я высверливал. Можешь ещё здесь почитать:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41905
http://www.allgaz.ru/forum/showthread.php?t=15646
 

der trener

Общительный
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем доброго дня ! помогите с проблемкой на газ 3110 i , такая бойда: снял акум на зарядку все было в гуде , стал ставить при потсоединении клем на акум срабатывает стартер (ключи не взамке), снялтонкий провод со стартера , всё гуд , отсоединил замок , провод ставлю тонкий обратно на стартер та же ерунда! посоветуйте плиз!!!
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Kijimoshi, Когда работал в таксопарке, слесаря их выбивали за пять минут, но для этого нужна газовая горелка для прогрева балки и специальная наставка с отверстием внутри, через которое подается вода. Когда балка с осью хорошенько прогрелись, в ось вставляется эта наставка с подсоединенным шлангом, включается вода и ось мгновенно охлажденная, легко выбивается этой же наставкой.
 

Hell rider

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Подскажите пожалуйста что за цвет краски:
bd65621b5f02.jpg

Насколько я знаю - это конвеерный цвет.
 
Последнее редактирование:

enfors

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
ищу отdет на вопрос: где купить или как спаять дата кабель на микас (406 мотор) а также фришаровое ПО для управление через комп этим ЭБУ.
подскажите где найти ответ ?!
заранее спасибо)
 
Последнее редактирование:

александр 62 ру

Общительный
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!) помогите советом....проблема такая....при нажатии на газ машина не хочет набирать - сопротивляется сильно...приходиться несколько раз отпускать нажимать...но все ето только до 3000 тысяч оборотов...после 3хтыс все проходить и обороты лезут вверх идеально...и разгон отличный становиться...а ниже вообще беда...не знаю куда лезть и куда смотреть карбюратор новый куплен осенью...151с....трамблер выставлен нормально..началось все после того как недавно ездили далеко очень более 3400 км..где и че смотреть....двигатель 402.1. пробег около 102000 без капремонта (родной)
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Сергей Лебедев, возле левой ноги за накладкой. У него в отличие от других более широкие клеммы и скорее всего нет разъёма, то есть провода сразу надеты на реле без колодки.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
всем доброго дня ! помогите с проблемкой на газ 3110 i , такая бойда: снял акум на зарядку все было в гуде , стал ставить при потсоединении клем на акум срабатывает стартер (ключи не взамке), снялтонкий провод со стартера , всё гуд , отсоединил замок , провод ставлю тонкий обратно на стартер та же ерунда! посоветуйте плиз!!!

смотри реле стартера, походу контакт залип.
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
господа !!! подскажите - нужно ли отключать АКБ при длительных стоянках(двигатель крайслер)...а то я слышал якобы прошивка может слететь при отключеным АКБ ???
 
Последнее редактирование:

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Здравствуйте.
Дайте мне пожалуйста ссылку о ремонте рулевого управления.
Руль клинит вправо ( когда начинаешь движение),может заглохнуть .Во время движения скрипит ,как потертое седло.
Про ГУР .всё знаю,полгода назад была в Гидролабе,перебрали редуктор и заменили ГУР.Считают ,что это не их поломка.
Да,и еще .правый поворотник сигналит в обе стороны..
Спасибо...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
сергей уст, кто вам такое сказал?
прошивка лежит в энергонезависимой памяти (основная)
я на зиму вообще отключаю АКБ.
в оперативной памяти только обучаемая часть программы (для 11 микаса).

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
enfors, я бы начал с чтения
http://chiptuner.ru/
а так же с прочтения тем
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651&highlight=%F7%E8%EF%F2%FE%ED%E8%ED%E3
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651&highlight=%F7%E8%EF%F2%FE%ED%E8%ED%E3

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Галина Белова, не ваша проблема
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18437
про поворотник я бы начал с подрулевого переключателя.
 
Последнее редактирование:

cannibal8787

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня проблема вот в чем: на газели включаю правый поворотник и у меня начинает прыгать стрелка давления масла и температуры и приборка периодически тухнет
 

Lomion

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток. Кто может помочь с переводом Газ 24-10 с 80-го на 92-й в Москве? Изначально машина питалась 92-м. В машинах, к своему стыду, не разбираюсь, а в сервисе уж очень заламывают цену.
 

tyion

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
ребят выручайте)
менял диодный мост. разобрал, почистил, заменил, все как надо, а собрать не получается.
когда болты закручиваю, и проворачиваю сердечник, слышу что задевает за обмотку. что я только не делал уже.
болты равномерно параллельно закручиваю. как только затягиваю нормально, так начинает задевать.
может там хитрость есть есть какая при сборке?
мой фонтан идей и терпения уже иссяк))
мотор 402
 

Vitalik083

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
всем привет !!!
помогите советом!заранее извиняюсь если не туда!
Волга 3110был 402 карб поставили 406инжектор всё подключили кроме чека неуспели проводки протянуть но скоро протянем...заводится хорошо но холостые прыгают РХХ новый ,датчик положения дроселя тож новый,метки ГРМ совпадают...работает так как будь-то вот-вот заглохнет, но не глохнет поднимает обороты и опять сбрасывает, и бывает прочихивает ток не понятно куда толи во впуск толи в выпуск...на газ реагирует очень хорошо развивает обороты. Помогите плиззз
 
Сверху