• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
тоесть сейчас советуете заметь весь антифриз?:wall:

Просто долей антифриз того-же цвета. Цвет означает определённую группу присадок т.е. О.Ж. одного цвета однозначно смешиваются. Если доливал воды и боишься что упадёт температуростойкость О.Ж. можно долить концентрат. Желательно помнить сколько воды долито чтоб правильно расчитать количество концентрата, в данном случае лучше исходить из принципа "кашу маслом не испортишь". Если однозначно уверен что утечек нет можно долить дист. воду это нормально, хотя для подстраховки лучше замерить плотность О.Ж.:)
 

Яволгарь

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте!
Вопрос у меня такой, руль возвращается как бешеный особенно если по кочкам едешь, стоит его отпустить маленько он аж с рук вырывается, скоро пальцы на руках мне повышибает. менял в рулевом все пальцы и амортизаторы по кругу, тарахтеть перестало а руль скачет вообще труба.
Вообщем куда в яме колеса стоят туда и руль выкручивает.
Заранее спасибо.

3110, шкворня, без гура.
 

Сахалинец

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Мужики выручайте единственная надежда на вас. У меня газ 2410. Короче такая проблема поставил новый аккумулятор,поменял щетки стартера пытаюсь завести машину эффект нулевой. Слышится жужжание, крутится вентилятор а машина не заводится. Думал сам смогу разобраться, но ничего не вышло. Помогите пожалуйста век благодарен буду. Заранее спасибо.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Сахалинец

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Романтиш, из за чего может бензин не поступать? Из за прокладки,чи как она называется в бензонасосе может быть такая ерунда? И подскажи пожалуйста как можно найти искру подручным способом?
 

Pion

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Доброй ночи!
Прошу меня извинить, потому как проблема вероятнее всего уже обсуждалась, но мне не удалось обнаружить ответ..
у меня Газ 3110 с 402, бесконтактная система зажигания..
проблема в следующем: нет искры на свечах.
на центральном проводе ( катушка - трамблёр) искра есть, провода идущие на свечи бьют током, но искру не выдают..
подскажите, пожалуйста в чём может быть причина...
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
из за чего может бензин не поступать? Из за прокладки,чи как она называется в бензонасосе может быть такая ерунда?
снимите патрубок бензиновый с бензонасоса и покачайте рычагом бензонасоса если бензин пошёл значит идёт. Проблема в не поступлении бензина и забитые фильтра и отказавший бензонасос, а так же забитые каналы ХХ карбюратора.
А искру проверить один снимает провод с любой свечи и подводит его к массе двигателя, второй крутит старет если искра проскакивает значит всё норм, если нет, то этот провод ставим на место, снимаем центальный провод с трамблёра и так же подводим к массе, если искра есть значит всё норм, если нет и здесь надо копать в торону коомутатора, катушки и замка зажигания.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Доброй ночи!
Прошу меня извинить, потому как проблема вероятнее всего уже обсуждалась, но мне не удалось обнаружить ответ..
у меня Газ 3110 с 402, бесконтактная система зажигания..
проблема в следующем: нет искры на свечах.
на центральном проводе ( катушка - трамблёр) искра есть, провода идущие на свечи бьют током, но искру не выдают..
подскажите, пожалуйста в чём может быть причина...
Ну как это так, если они бьют током скорее всего искра очень слабая (вы можете её сразу и не заметить при дневном освещениии) и не может поджечь бензин. Проверьте искру на центарльном проводе катушки, если и там салабая или её нет то или катушка или коммутатор.
 
Последнее редактирование:

Pion

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
спасибо.
катушку и комутатор заменила на новые, потому как тока не было вообще, сейчас центральный провод искру выдаёт точно, а вот на свечах действительно искра очень слабая и то есть, то её нет...скажите может с трамблёром беда? и почему искра слабая, с зарядом АКБ всё в порядке? или же где-то провод пробит, хотя уже смотрела и не один раз видимых повреждений нет..
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
сейчас центральный провод искру выдаёт точно, а вот на свечах действительно искра очень слабая и то есть, то её нет...скажите может с трамблёром беда? и почему искра слабая, с зарядом АКБ всё в порядке? или же где-то провод пробит, хотя уже смотрела и не один раз видимых повреждений нет..
значит проблема в трамблёре, старость не радость и всё изнашивается даже новые запчасти. Придется менять трамблёр или перебирать его. А повреждения проводов Вы днём и не увидите, микротрещины тем более, заведите машину в темноте вечером и откройте капот если провода "пробивают" то будет видно их искрение в темноте.
Да, и подыхающий АКБ тоже результат слабой искры. Проверьте напряжение на клеммах мультиметром а не доверяйте прибору на панели, который часто бывает показывает чушь.
 

Pion

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Благодарю, идея завести машину ночью, действительно хорошая..
если Вам не трудно, подскажите, сколько и какие предохранители относятся именно к системе зажигания...в салоне предохранители смотрела - самый первый предохранитель от руля был сплавлен, но не перегорел, но пока его вытаскивала, он переломился уже в руках, новый поставлен..остальные улыбаются- всё в порядке.какие предохранители можно посмотреть под капотом?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
какие предохранители можно посмотреть под капотом?
на левом брызговике под крышкой находятся рядом с коммутатором
19-24_2_2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Pion

Pion

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
его тоже смотрела, единственное что провода не пыталась открутить, шевелить..
А ещё такой вопрос: могу ли я и имею ли право здесь размещать фото с предположительной, с моей точки зрения, проблемой в механизмах, потому как я могу смотреть на деталь и т.д. но увидеть поломку не всегда могу, скажу так: сложное вряд ли увижу, прошу извинить, скажите я могу так делать или нет, мне самой в десять раз легче таким образом понимать...к любому ответу я готова.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Сегодня прокачивал тормозную систему, передние два прокачались как по учебнику, а задние видимо где то пропускают воздух, пузырилось сильно, причем и правый и левый, видимо проблема на каком то промежуточном участке, подскажите что и где нун менять?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

isus

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Ребят, надеюсь поможите. Не так давно стал полноправным автомобилистом, сдал на права, езжу уверенно, так считаю сам и говорят те с кем езжу. Изначально ездил на ВАЗ 2101 82г.в., после многочиленых поломок задумался о смене автомобиля, нужно было взять что-то не дорогое(т.к. финансы пели романсы) и салидное, подвернулась волга 3110 инж. 406дв. 99г.в. Автомобиль не новыйно уже гораздо новее того что было. Так же никто не застрахован от поломак и они начали проявлятся на моей волге. Сначала полетел генератор, в ремонте генераторов любезно согласились его починить, но при этом отказались снимать. Не долго думая, так как аккума села :rolleyes: я начал снимать генератор там где встал, так сказать пока был теплый двигатель. В итоге мне ве починили и я начал установку генератора(пропущу еще пару проблем с которыми столкнулс при установке генератора, ибо не к тому я все это расписываю :) ) После установки генератора, не сразу конечно но уже в этот же день, машина начала глохнуть(начали скакать обороты) в чем может быть причина? разговаривал с водителями волг, говорят возможные варианты: засорился бензопровод, засорился бензофильтр, засорилась подача воздуха... последний сказал что вообще все эти советы фигня, нужно обращатся к электрикам, дело может быть в электрике. У меня уже крыша едит от этих домыслов, растройства одни. Компьютер вообще начал показывать 2 ошибки сразу: слишком сильный и слишком слабый уровень подачи воздуха, может быть не в этом проблема но ее точно раньше небыло как и проблемы с оборотами. :wall:
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Компьютер вообще начал показывать 2 ошибки сразу: слишком сильный и слишком слабый уровень
а напряжение бортовой сети после ремонта генератора как себя чувствует?
 

isus

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
а напряжение бортовой сети после ремонта генератора как себя чувствует?

Падает переодически, когда газку поддаю, компьютер пищит и показывает низкое напржение. до 12 где-то опускается. сейчас не могу сказать до какой отметки падает, не езжу, радиатор печки делаю.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Падает переодически, когда газку поддаю, компьютер пищит и показывает низкое напржение. до 12 где-то опускается.
так генератор же вроде сделали.
 
Сверху