• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый вечер, штудирую литературу (ГАЗ3102, дв.402, кар. К151) написано красным " не потеряйте аллюминивые уплатнительный шайбы на ускорители карбюратара", а у меня их нет ( недавно прочишал ускоритель!) это принципиально важно, если да, то можно ли поставить шайбы произвольной толщины?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Portber

Общительный
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с освещением автомобиля: пропал свет ближний, дальний, свет в салоне, подсветка панели приборов; из освещения работают только повороты и аварийка. Что поломалось и как исправить? Автомобиль ГАЗ 24-01.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Что поломалось и как исправить? Автомобиль ГАЗ 24-01.
Смотрите выключатель света, так как от него всё идёт, желательно бы померить тестером приходящий и исходяший ток.
 

vova7499

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
115
Реакции
10
Баллы
100
предлагают купить кондей от крысы,а у меня 406 при этом разница в панелях(рест и 3110).ценник-10000р. Есть смысл покупать и в какой комплектации(печка,блок управления)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
предлагают купить кондей от крысы,а у меня 406 при этом разница в панелях(рест и 3110).ценник-10000р. Есть смысл покупать и в какой комплектации(печка,блок управления)
такого ответа дать не могу, но по форуму должны быть те кто с этим знаком, создайте тему здесь http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=74
или здесь http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=10.


При включении фар изменяются показания датчика давления масла и уровня топлива. В чем причина? Как можно устранить?
В этой распостраненной проблеме почти всегда виноват плохой контакт массы приборки с двигателем. У меня была похожая проблема, надо выкручивать приборы и чистить контакты, особенно уделите внимание шайбам под гаечками. Но всё же лучше провести отдельный провод массы с приборки на кузов для надёжности. Я прикрутил провод снизу панели и припаял к минусовой дорожке приборки.
 
  • Нравится
Реакции: Dart

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Leo,
Скажите, пожалуйста,где я могу купить б-у крыло для своей подбитой Волги?Есть ли рынки б-у запчастей на на отечественные машины?.
Спасибо.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Галина Белова, здесь модератор отвечает на Ваш вопрос.

Скажите, пожалуйста,где я могу купить б-у крыло для своей подбитой Волги?Есть ли рынки б-у запчастей на на отечественные машины?.
Здесь есть московские разборки ГАЗа http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=94, в списке можете найти либо уточнить наличие в спросив в теме.
 

PEGAZ

Общительный
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
64
Добрый день!
Вопрос - Плафоны на дверях, красно-белые, 3х контактные. Для каких целей два цвета, как должны работать по задумке, провода в двери всего два. При открытии должен быть белый или красный, или какая-то другая схема. Проясните момент. Вопрос не принципиальный, но хотелось бы понять задумку. Спасибо!
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Добрый день!
Вопрос - Плафоны на дверях, красно-белые, 3х контактные. Для каких целей два цвета, как должны работать по задумке, провода в двери всего два. При открытии должен быть белый или красный, или какая-то другая схема. Проясните момент. Вопрос не принципиальный, но хотелось бы понять задумку. Спасибо!
а кто его знает, у меня у самого тоже красный и белый, горит красный, можно сделать белый, можно и сразу два, как душе угодно
 

Антон555

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
70
Здравствуйте
сильно страшно если в радиатор залить разные по составу антифризы?
вроде бы был залит пропиленглюколь а долил где то 800мл. этиленгликоль...
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
день добрый!при заводке двигателя бортовой выдает постоянно 2 ошибки 53,54... все датчики новые......
Код 053—неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ)
Код 054—неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ)
Попробуйте сбросить ошибки на блоке управления путем отключения АКБ.

Здравствуйте
сильно страшно если в радиатор залить разные по составу антифризы?
вроде бы был залит пропиленглюколь а долил где то 800мл. этиленгликоль...
Антифриза в системе охлаждения может стать меньше из-за испарения из него воды или при утечках (негерметичности системы). В первом случае нужно доливать дистиллированную, а если ее нет — прокипяченную (около 30 мин) воду. Во втором — охлаждающую жидкость той же марки.

Если номера ТУ неодинаковы, антифризы часто несовместимы. Компоненты комплексов присадок могут прореагировать друг с другом и потерять свои полезные свойства. Поэтому в безвыходном положении лучше долить воды, а потом — заменить всю жидкость в системе.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Dasef1eld

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Извиняюсь если просмотрел , подскажите есть ли тема о замене печки на газ 3110 на печку нового образца, ну или хотя бы о установке панели с *крутилками*
Заранее благодарен
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
о замене печки на газ 3110 на печку нового образца, ну или хотя бы о установке панели с *крутилками*

Вот тут посмотри:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33440&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EF%E5%F7%EA%E8

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35317&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EF%E5%F7%EA%E8

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...50&postcount=3
 
Последнее редактирование модератором:

Dasef1eld

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
И еще вопрос не работает датчик бензина и на холодный двигатель датчик напряжения показывает 12 вольт на горячием движке падает на красную отметку( киньте пожалуйста ссылку или подскажите решение
 
Сверху