• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Вопрос по светодиодам в приборку

купил светодиоды маяк для приборки (_http://automayak.com/1catalog/slampi.php самые первые в списке) поставил не горят. Вопрос они не биполяпные? пробовать достават и переставлять их времени нет. кто пробовал их ставить, поделитесь в чем прикол.
 

Владимир 3110

Общительный
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Владимир 3110, попробуй лампочки в родные гнёзда поставить, или пихай под стрелки мини диоды.
В одну уже запихал, на остальные пока времени нету, куплю маленьких и доделаю наконец то все
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Еле осилил! Впринципе все понятно. Не ясно лишь одно: какие диоды лучше подойдут в штатные места, т.е. интересует их диаметр и количество (по максимуму)? Если взять диодную ленту и обклеить по всему внутреннему периметру приборку будет толк?

Такой еще вопросец проводка под Рижскую приборку отличается от проводки под Владимирскую? Сильно геморно вывести контроль включенности кнопок на тоннеле на приборку?

Добавлено через 13 минут 25 секунд
В кнопках себе заменил лампочки на СД как расписано здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35365&highlight=%C4%E8%EE%E4.

Хочу сделать их подсветку от габаритов и индикацию нажатия вывести на приборку. Плюс каждого СД в кнопки запитаю от предохранителя габаритов а с индикацией пока в раздумьях.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Такой еще вопросец проводка под Рижскую приборку отличается от проводки под Владимирскую? Сильно геморно вывести контроль включенности кнопок на тоннеле на приборку?
Там вроде бы только провода в колодках по другому расположены. Где-то встречал описание данного вопроса.
Не ясно лишь одно: какие диоды лучше подойдут в штатные места, т.е. интересует их диаметр и количество (по максимуму)? Если взять диодную ленту и обклеить по всему внутреннему периметру приборку будет толк?
Диоды советую брать самого маленького размера. Видел такие в продаже, но где сейчас не помню. А по поводу ленты было описание в какой-то теме связанной с изменением подсветки приборов. Там была фотография, где по контуру всей комбинации приборов шла диодная лента.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Последнее редактирование:

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Привет, парни. Подскажите, знающие люди, где искать ответ. Моё любопытсво заметило на приборке две лампочки, которые не горят. Они находятся одна слева, вторая справа от лампочки, загорающейся при включении габаритов. Слева - передние противотуманки, справа - задние. Но при включении данных световых приборов на панели ни чё не отображается. У меня 3102, 406 дрыгатель. Панель обычная как на 3110. Вопрос такой: они и не должны гореть или просто у меня одного не горят. Если у меня одного, то разрешится ли проблема при банальном втыкании светодиодов в соотвечтвующие дырочки??? Поможите чем можите!
 

lexa motordoc

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Привет, парни. Подскажите, знающие люди, где искать ответ. Моё любопытсво заметило на приборке две лампочки, которые не горят. Они находятся одна слева, вторая справа от лампочки, загорающейся при включении габаритов. Слева - передние противотуманки, справа - задние. Но при включении данных световых приборов на панели ни чё не отображается. У меня 3102, 406 дрыгатель. Панель обычная как на 3110. Вопрос такой: они и не должны гореть или просто у меня одного не горят. Если у меня одного, то разрешится ли проблема при банальном втыкании светодиодов в соотвечтвующие дырочки??? Поможите чем можите!

Если не ошибаюсь, то эти лампочки просто не подключены. И скорее всего в колодке подключения проводов на приборке к ним не идет ни одного провода. Это могут быть лампочки: "Ремень не пристегнут", "Подогрев сиденья" или еще какой-нибудь вариант. Точно узнать можно разобрав приборку и посмотрев на просвет то место которое они должны освещать. В результате увидишь какая там иконка. Хотя там может её вообще не быть, в этом случае это просто резервное место для подключения какого-нибудь прибора. Одним словом надо смотреть.
 

lexa motordoc

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
тамто как на всей нашей технике дырдочки запасные а вдруг надо будет что то просигнализировать вот и подключат проводок и нужную картинку,бац и все готово
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
тамто как на всей нашей технике дырдочки запасные а вдруг надо будет что то просигнализировать вот и подключат проводок и нужную картинку,бац и все готово

Ну или так можно объяснить. :)
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Если не ошибаюсь, то эти лампочки просто не подключены. И скорее всего в колодке подключения проводов на приборке к ним не идет ни одного провода. Это могут быть лампочки: "Ремень не пристегнут", "Подогрев сиденья" или еще какой-нибудь вариант. Точно узнать можно разобрав приборку и посмотрев на просвет то место которое они должны освещать. В результате увидишь какая там иконка. Хотя там может её вообще не быть, в этом случае это просто резервное место для подключения какого-нибудь прибора. Одним словом надо смотреть.

На просвет видно что это как раз иконки противотуманок передних и задних. Они у меня есть и нормально работают. А как хочется чтоб на приборной доске эти лампочки засияли.... Как я понимаю, это тока снимать приборку и втыкать лампочки? Есть ещё вариант?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130

Спасибо, брат-Волговод! Ссылочка - то что надо! :yes2:
Осталось найти время для данного мероприятия и тепла дождаться, чтоб спокойно в гараже отдаться усовершенствованию приборки!
 
Сверху