• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Народ, я не разу приборку не снимал,подскажите что надо чтобы ее вытащить?
Разбирать всю торпеду или только руль и все?
Если можно алгоритм)))
И проверять подсветку через какие провода?
И ее обязательно ставить чтобы машинка поехала?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я каждый раз отворачиваю два болта крепления рулевой колонки, много времени это не занимает, тут на форуме уже объясняли, что можно вытащить рамку так, сейчас снимал панель на диодный тюнинг и еще раз попробовал, результ - отвернутая опять колонка, ну ни в какую эта рамка у меня не хочет проходить, может из-за аварийки на руле.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
народ у меня вообще не одна лампочка не горит,в чем причина?

Для начала проверь сами лампочки, возможно они перегорели. Тогда начинай искать причину, по которой они перегорели.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Я каждый раз отворачиваю два болта крепления рулевой колонки, много времени это не занимает, тут на форуме уже объясняли, что можно вытащить рамку так, сейчас снимал панель на диодный тюнинг и еще раз попробовал, результ - отвернутая опять колонка, ну ни в какую эта рамка у меня не хочет проходить, может из-за аварийки на руле.

Я думаю что по другому никак( только чуток опускать рулевую колонку
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Народ такой вопрос как определить на диодах где + и -, и сколько диодов ставить в одно место и чем проверять, то есть какие приборы нужны и сколько стоят?
 

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
арод такой вопрос как определить на диодах где + и -, и сколько диодов ставить в одно место и чем проверять
Там есть анод и катод, анод это плюс, а катод минус
 

Вложения

  • led_181.gif
    led_181.gif
    2.9 KB · Просмотры: 40

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Народ такой вопрос как определить на диодах где + и -, и сколько диодов ставить в одно место и чем проверять, то есть какие приборы нужны и сколько стоят?

Если новые и "классические" - длинная нога +, короткая -, если нет - смотри пост выше или маркировку на ленте/плате/и т.д..
Проверит можно любым источником питания на 3 в. (например батарейкой с материнской платы), хотя у всех разное напряжение, даже у светодиодов одной фирмы но разных цветов, но 3в большинство нормально держит.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Вчера снял спидометр, стрелку и шкалу, все счистил и аккуратно проточил около стрелки пазы для 2 диодов и соответственно для проводков в пластмассовой плате на которую крепится шкала, вышло прикольно, они немного выглядывают на стрелку для лучшего освещения, а с этой платой они западлецо, тем самым диоды полностью в корпусе:popcorm:
Ещё не подключал,все пока в деле, так как мало свободного времени буду делать все постепенно:smoke:
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Народ такой вопрос как определить на диодах где + и -, и сколько диодов ставить в одно место и чем проверять, то есть какие приборы нужны и сколько стоят?
Для этого нужен обычный тестер или омметр. Если использовать мультиметр, то нужно переставить его в режим измерния сопротивления и поочерёдно подключать щупы к выводам диода. Если красный щуп на аноде а чёрный на катоде то светодиод должен себя проявить (слегка засветиться). Стоимость такого прибора 150-200 самые дешёвые.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ такой вопрос как определить на диодах где + и -, и сколько диодов ставить в одно место и чем проверять, то есть какие приборы нужны и сколько стоят?

Можно еще по внешнему виду определить.
 

Вложения

  • Схема светодиода.JPG
    Схема светодиода.JPG
    11.7 KB · Просмотры: 3

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Прочитал всю тему. Остаётся открытым вопрос о регулировке яркости....
По моему нефига не лишняя весч. Кто в электронике волокёт подскажите простой шим. А то, то, что есть в инете слишком сложно для "пары" светодиодов.
Пожалуйста!
 
Сверху