• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробовать увеличить производительность УН , так же если распылитель УН с двумя форсунками проверить работоспособность обеих .
 

Leksik

Общительный
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем добрый день!
на моём карбюраторе (ДААЗ 4178) вышел из строя носик ускорительного насоса. Рем. комплектов данного карбюратора я не нашёл, может можно от других карбюраторов подобрать?
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Уважаемые! Может, кто знает, где в Питере можно купить большие жиклеры для ДААЗовского карба? А то везде одни ремкомплекты, самое большее - от 073 нивовского карба. Желательно (но не обязательно) на севере города.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
СПАСИБО ,С ЭТИМ РАЗОБРАЛСЯ, ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА ,ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ НА ГАЗ, ИЗ КАРБЮРАТОРА СО ВТАРОЙ КАМЕРЫ ,СТРЕЛЯЕТ ОГОНЬ

заведи оба носик ускорительного в первую камеру и отрегулируй их впрыск ,чтоб тока чуток заслонка открыта,струя била точно в щель с обоих носиков,не касаясь стенок карба,после онной аперации газуй аккуратней с места,меня к примеру на уазе на ролвном асфальте разворачивает итак и норовит с дороги выкинуть,машинка мустангом стала,инжекторов перестал считать за соперников,ухожу,как за здрасти!:gaz_love::gaz_love::gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Привет подскажите можно поставить карбюратор от ваз 2109 или от 2107 на мотор змз 402 ????

моно,но надо их модернизировать,и про динамику все равно забудь,расход уменьшишь максимум на 1,5 л:wall:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
всем добрый день!
на моём карбюраторе (ДААЗ 4178) вышел из строя носик ускорительного насоса. Рем. комплектов данного карбюратора я не нашёл, может можно от других карбюраторов подобрать?
купи восмерошнышь,и гни на здоровье,тока оба носика заведи в первую камеру,ну и их впрыск отрегулируй!:popcorm::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые! Может, кто знает, где в Питере можно купить большие жиклеры для ДААЗовского карба? А то везде одни ремкомплекты, самое большее - от 073 нивовского карба. Желательно (но не обязательно) на севере города.
есть Дааз , на шильде - 2107-11070110-20 , 95% комплектации "махну"на 151 Нахожусь в районе м. Просвещения тел в подписи .
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане! Подскажите, если кто знает, тарировочные данные на Солекс под 406 карбюраторный двигатель. На 402 я подобрал, хочу просто врубиться, от чего отталкиваться при подборе для другого авто.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Коллеги!

Уменя такой вопрос. Электромагнитные клапаны от вазовской классики подходят на 4178?

Случайно сломал жиклер на родном клапане. Купил от 21083 который по пропусконой способности совпадает, но с ним машина вообще работать не хочет. Кряхтит, пыхнит и дымит. :) С подсосом работает, а как убираю подсос норовит заглохнуть.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Да, жиклер свой переставь и все.

Так в том-то и беда. :)

Сам жиклер сломал.

А у клапана наконечник иглы порвался. :) Правда тут я не причем. Я чего и полез туда: были проблемы с ХХ. Увидел что игла порванная, купил новый налапан, начал с жиклерами играться и сломал родной.
 

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Карбюратор 4178 сделан на базе карбюратора Оки, значит должны подходить ЭМК от ВАЗов. Посмотри здесь по картинкам может похожий на родной увидишь и определишься _http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%FB%E9+%EA%EB%E0%EF%E0%ED&group=
 
Сверху