• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 61, 62, 64

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
При самодиагностике выдаёт Код ошибок 61, 62, 64.
Расшифруйте пожалуйста, а то я искал искал не нашёл (((
А может выложить в отдельный топик все коды ошибок и разъяснения к ним?:yes4:


извиняюсь, нашёл уже!
Кому интересно
_ttp://www.autoelectro.boom.ru/error/
 

Kabanches

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Доброго времени суток. Случилась непонятка. После переборки двигателя и установки другой б/у ГБЦ, по своей запарке накинул клему "-" при включенном зажигании. Завожу, обороты нестабильные, троит, при нажатии на газ загарается "check"- выстрелы во впускной и выпускной тракты, обороты не набирает. Метки проверял несколько раз, все в норме. ЭБУ Микас 5.4 стал выбрасывать ошибку 62,64. Грешил на него, поменял на микас 7.1 241.3763.000-01. все осталось также. Кто чем сможет помогите.
Заранее спасибо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Кто чем сможет помогите.
Ну,после этого
по своей запарке накинул клему "-" при включенном зажигании
Микас 5.4 не умрёт.Вот это
ЭБУ Микас 5.4 стал выбрасывать ошибку 62,64.
совсем не говорит о проблемах с ЭБУ.Две версии - таки фазы ГРМ.Это читал
Метки проверял несколько раз, все в норме.
вы до этого устанавливали уже фазы ГРМ?И вторая - что-то с ГБЦ,той которая стоит б/у.Вы в ней уверены?
 

Kabanches

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Ну хоть кто-то откликнулся. Благодарю. Насчет грм в первый раз, но после сборки двигателя перед установкой на машину не один раз проверял на КВ метка совпадает с отливом, на ГБЦ метки четко по кромкам и про ГБЦ знаю, что двигатель на котором она стояла, работал только на полусинтетике. Да и человек машину не насиловал.
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Проверьте фазы транспортиром! Совпадения меток недостаточно! Можно еще компрессию померять, чтобы не сомневаться в качестве головки.
 

Kabanches

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Померил и да в 3-м оказалось 4 атм. Посоветовался с ребятами, говорят залей в цилиндр немного масла, покажет, что: кольца или клапана, залил - стало добивать до 12. Какие мнения?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Померил и да в 3-м оказалось 4 атм.

залил - стало добивать до 12. Какие мнения?
на клапана не похоже. скорее что то с кольцами.
если бы проблема была с клапанами то компрессия не выросла бы. приподнялась бы может немного, но никак не до 12.
снимай голову, смотри. других вариантов не вижу.
з.ы. почему стал менять голову?
 

Kabanches

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Взял я ее "немного" подушатонную. Хозяин говорил, что пробег около 600 тыс. Спид. не работал поэтому не знаю правда или нет, но в последнее время на холостых стало гореть давление, очень шумела цепь, поэтому и стал перебирать, а когда стал разбирать - ужаснулся. Противовес на переднем шкиве (зубчатом) отслоился и тер об переднюю крышку, звездочки натяжителей отслоились от подшипников, цепь гуляла в разные стороны, постели распредвала тоже значительно изношены, но приятно удивило, что выработка в цилиндрах практически 0. Поставил все новое, кроме КВ, поршневой, ГБЦ с РВ, т.к. последнее больно заглядывает в карман.
 

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Две версии - таки фазы ГРМ.
вы до этого устанавливали уже фазы ГРМ?

А как эти фазы ГРМ и метки проверить можно?????
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: SOS! Проблемы с двигателем 406.2

Вадим42rus, Читаем внимательно название этой темы.Ошибки 61, 62, 64

А как эти фазы ГРМ и метки проверить можно?????
Это уже совершенно другая опера.
Ищи в поисковике или так соответсвующую тему.:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Алб

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здрастуйте Уважаемые Прошу Помочь Вот Такая Фигня До 2 тысяц оборотов машина дёргается немогу понять в чём причина на диагностике нечево не показует пробывали не однократно менял провода выского напряжение свечи катушки протерал дросельную заслонку чистили форсунки результата нуль
дергается
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
У меня, давно правда, такая петрушка была. Выдавало непомню какой код(чек постоянно горел), помню что повышенный сигнал датчика температуры ОЖ означал. Так я датчик поменял, на выходе ноль. Начал лазить везде и нашол! Разъём на ДМРВ неплотно прилегал, и некоторые контакты окислились, всё зачистил подсоеденил как надо, обнулил ошибки, и всё закрыл тему.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Алб, http://injector.fotocrimea.com/index.html Попробуй тут полазить мож чего найдешь.;)
 
Последнее редактирование:
M

m19

доехал до заправки. заглушил- не заводится ошибка62 64 снял клему+ чеирез полчаса завелся. проехал 500 м заглушил - не заводится постоял пол часа завел поехал 3 км заглох в 500 м от дома постоял пол часа завел доехал до дома заглушил. сразу завел. со 2 раза не заводится
поможите. какие мысли.мож у кого это было.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
поможите. какие мысли.мож у кого это было.
Было,конечно.Только помочь вам тяжело.Вы инфы ноль предоставили.Чего не заводится-то?Может ЭБН не качает,а может с ЭБУ чего.Что советовать?Код 64 обычно не критичен - ездят с ним нормально.
 

Вовень

Общительный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
у меня 64 вылетает постоянно про повороте ключа зажигания. при этом двигатель на холостых работает не устойчиво обороты всего 700-650. прошивал мозги пару раз, менял свечи катушки мерил давление в рампе провода смотрел и не хрена не нашёл.. ЭБУ наверно асатанел:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
вобщем нашли с божей помощью обрыв датчика полож. коленвала (ошибки 53 нет!!!)
Так не бывает.

на 64 тупо забить
В принципе можно, но лучше бы посмотреть состояние ЭБУ. Возможно, плохой контакт в разъёме, может вода попала (говорят, такое бывает, сам не видел), может внутри дорожки окислились.
при этом двигатель на холостых работает не устойчиво обороты всего 700-650.
Попробуй поменять датчик температуры ОЖ, который с двумя проводами.
 

Вовень

Общительный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Попробуй поменять датчик температуры ОЖ, который с двумя проводами.

который на мозги по температуре информацию даёт он вроде исправно показывает. у меня маршрутник стоит мультитроникс так там с мозгов инфа вроде идёт.. хотя попробую....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
у меня 64 вылетает постоянно про повороте ключа зажигания.

ЭБУ наверно асатанел
Можно и так сказать.Это у вас "мусор в ЕЕПРОМ-е",как говорят специалисты.В определённой области памяти часть файлов оказалась повреждена по некоторым причинам.Лечится перезаливкой этого самого ЕЕПРОМ-а.Но на работу двигателя редко когда влияет - можно и так ездить.
 

Вовень

Общительный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Можно и так сказать.Это у вас "мусор в ЕЕПРОМ-е",как говорят специалисты.В определённой области памяти часть файлов оказалась повреждена по некоторым причинам.Лечится перезаливкой этого самого ЕЕПРОМ-а.Но на работу двигателя редко когда влияет - можно и так ездить.
так я вроде прошивку менял или я чёта не догоняю?

Добавлено через 22 часа 8 минут 20 секунд
всем спасибо с оборотами разобрался сосало воздух со штуцера пластмассового который в вакуумнике стоит.. почему то лопнул
 
Последнее редактирование:
Сверху