• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель Н/О и блоки управления

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Помогите пожалуйста разобраться... У меня 3102 2002 года. Решил сделать шумоизоляцию, разобрал весь салон и решил заодно выкинуть старую печку поставить новую. Выяснилось, что печка одна в продаже, а блоков к ней несколько. То есть и цифровые и с тремя крутилками, с разным количеством контактов. Не понятно какой брать И еще вопрос, какой краник нужно покупать? Судя по многочисленным сообщениям электрический не надежен. Есть ли вакуумный аналог? Он надежнее?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Там написано для волги 31105 без кондиционера, а его каталожный номер на нем с обратной стороны 2705-..... это газелевские номера. Если бы знать что все функции в нем одни и те же и распиновка контактов та же, то я бы взял.
 

DeN05

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
115
Подскажите, пожалуйста, где взять заслонку рециркуляции на печку с тремя крутилками. Звонил в "автокомпонент"-сказали, что в наличии нет, производить одну штуку не будут.Такой же ответ получил в "Арсенал" (их представительство в Москве). Может кто-нибудь видел их в магазине? или знает где они есть?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
DeN05, у нас в Тамбове ни разу на глаза не поподалась. Вообще, такие вещи спросом не пользуются, поэтому в магазинах большая редкость. Если уж в Автокомпоненте нет, то будет проблематично найти.
 

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
AlexStone у меня такой же блок с виду как ты сфоткал, и цвет и т.д. на нем каталожный номер ZA.31105-8121020 и по распиновке подходит и управляет всей печкой в норме
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
кабан, на том блоке номер Газелевский (2705). По хорошему надо знать распиновку контактов этого блока или нужно знать какой отопитель и с какими функциями ставят или ставили на рестайлинговые Газели или Соболи. А то можно купить так, а потом локти кусать.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Подскажите, пожалуйста, где взять заслонку рециркуляции на печку с тремя крутилками. Звонил в "автокомпонент"-сказали, что в наличии нет, производить одну штуку не будут.Такой же ответ получил в "Арсенал" (их представительство в Москве). Может кто-нибудь видел их в магазине? или знает где они есть?
Если найдёшь , отпишись :drinks: ,мне за три года не навязчевого поиска в нижнем нигде не попалась:).
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
AlexStone, в газелевском шатле нет режима авто, датчика забортной температуры. и дисплей победнее будет, не ЖК
пробовали ставить волговский блок в газель (газелевского не было), все работает на отлично (кроме режима авто)
 

Вложения

  • IMG_1853.jpg
    IMG_1853.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 247
Последнее редактирование:

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
а кто нить пробовал установить в печку н.о. радиатр медный 3-х рядный? какие будут предложения, он немного шире и патрубки выходят из него уже. пластик подрезать???????????????
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AlexStone, в газелевском шатле нет режима авто, датчика забортной температуры. и дисплей победнее будет, не ЖК
пробовали ставить волговский блок в газель (газелевского не было), все работает на отлично (кроме режима авто)

Не обязательно примитивный дисплей, я вот вижу картинки газелевского блока печки -с жк дисплеем, только показания немного изменили, у волги температуру управления печкой высвечивает цифрами, а у газели вместо цифр шкала несколькими штрихами подобно шкале скорости вентилятора. нет только кнопок АВТО и Конд, не поддерживает, хотя на некоторых фотках просматривается кнопка с надписью АВТО -видимо это были только выстовочные экземпляры, а в серийных нету.
_http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8&stype=image

Насчёт режима АВТО блока волги подключенной в газели, думаю будет работать если подключить родной волговский датчик салонной температуры, насколько помню если без подключения датчиков при нажатии АВТО -даже не высвечивается на дисплее.

Из другого источника компетентного, узнавал,что газелевский блок не совместим с волговским, там другой алгоритм,программа/прошивка, по другому настроены регуляторы заслонок, рециркуляции, ну вобщем специально всё изменено, палитика и менеджмент такой
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Volgawagen, правильно, я просто не стал описывать все эти модификации блоков.
ГАЗелей бизенес много вариантов, с кнопками на руле, без кнопок, с рулем от 105рестайлинг, так же и блоки с дисплеем, и просто с диодами...какие есть запчасти такие и ставят.
а газелей с магнитолой вообще было мало, магнитолы кончились наверное;)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
насколько помню если без подключения датчиков при нажатии АВТО -даже не высвечивается на дисплее.
Моя цитата: Только в этом 100% не уверен, както мне давно сказали, хорошо не помню. Точный ответ меня самого интересует!
Просьба: Если у когото будет случай разбора панели и пульта климата/колодки проводов, проверить с отключенными датчиками температуры, сверить/проверить при нажатии кнопки АВТО -будет ли индикация AUTO на дисплее ??
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Uncle SEM, я смотрел когда проверяли блок на пердмет рабочий/не рабочий, вообще.
Просто подали плюс минус на питание блока, индикация подсветка есть, при нажатии кнопок и поворот обеих крутилок меняли значения и индикацию, стрелки заслоной,режимы, короче всё-всё, кроме -единственное что не реагировало так это кнопка АВТО, при нажатии которого даже вообще кратковременно не высфечивало на дисплей, от этого решил,что наверное из за отсутствия датчиков температуры.
Фактически от вашего испытания хоть както на секунды включалось надпись АВТО, возможно из за подключений остальных проводов. точно не уверен влияет ли это.
А моё наблюдение было, когда в блок было соединение только 2 провода питание +/-. т.е на руках в воздухе в холостую, поэтому не уверен был это глюк прибора -не реагирование на кнопку АВТО или из за отсутствия остальный проводов каких либо подключений....
?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Как думаете куда лучше установить датчик салонной температуры? В новых волгах он на потолке, но там и потолок жесткий, а у меня велюровый (тряпка). Если в другие места, то я так понимаю климат будет не адекватно работать. Может кто ставил себе?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Как думаете куда лучше установить датчик салонной температуры? В новых волгах он на потолке, но там и потолок жесткий, а у меня велюровый (тряпка). Если в другие места, то я так понимаю климат будет не адекватно работать. Может кто ставил себе?

Ставил. на потолок. корпус датчика тот который как и у 10-к тазов.
Из оцинковки вырезал пластину с большим отверстием под потолочный фонарь и под корпус датчика (под его крепеж на защелках).
вынул фонарик, вставил пластину, вставил фонарик, теми же 4-мя саморезиками прикрутил. прорезал потолок под датчик, вставил датчик.
Да, датчик получается перед фонариком. там иначе не получится, потолочная дуга не даст.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
два контакта непосредственно датчик, два контакта на моторчик который внутри.
там подписано где плюс, где минус.
На моторчик питание (напряжение не помню) и земля, непосредственно датчик, одна земля (можно параллельно с землей моторчика. у меня так и есть.) И провод с блока управления.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Судя по его каталожнуму номеру (2705-8121020-20)

AlexStone, Вчера глянул в магазине...Лежали два блока..на Газель и на Волгу..без кондейки оба...Газельский номер уже указали...А для 105-й номер...2705-8121020...т.е...то же самое,но без "добавки -20..
 
Сверху