• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель Н/О и блоки управления

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Помогите пожалуйста разобраться... У меня 3102 2002 года. Решил сделать шумоизоляцию, разобрал весь салон и решил заодно выкинуть старую печку поставить новую. Выяснилось, что печка одна в продаже, а блоков к ней несколько. То есть и цифровые и с тремя крутилками, с разным количеством контактов. Не понятно какой брать И еще вопрос, какой краник нужно покупать? Судя по многочисленным сообщениям электрический не надежен. Есть ли вакуумный аналог? Он надежнее?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Нашел на работе раскуроченный в предыдущих опытах 10-й салонный датчик. 1.2 вольта там моторчик. Но как показала практика..... что он есть, что его нет...
так что если не подключишь, ни чего не случится. И кстати выхода питания на такой моторчик нет на гамме. а на кристалле был...
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Cabmen, Спасибо за инфу. Меня настораживает то, что для волги 31105 блок климата с каталожным номером 2705. Есть ведь 31105-8121020 без кондера и 31105-8121020-10 с кондером. Получается, что с номером 2705 и с 31105 без кондера совершенно одинаковые... Тогда почему номера разные. Непонятно. Ответ наверное знают те, кто их производит. Я решил не париться этим, попросил друга в Москве, он взял тот блок, что с кондером. Как привезет буду заморачиваться установкой, подключением и т.д...

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Skitalec, а ты у себя оставил этот моточрчик не подключенным?
 
Последнее редактирование:

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
а у меня на потолке по центру потолочная консоль и плафон установлен в неё, ,как быть с крепежом датчика, кто что посоветует, мож его на подлокотник на место кнопок задних стеклоподъемников приколхозить
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
то для волги 31105 блок климата с каталожным номером 2705. Есть ведь 31105-8121020 без кондера и 31105-8121020-10 с кондером. Получается, что с номером 2705 и с 31105 без кондера совершенно одинаковые... Тогда почему номера разные.
Возможно из-за того,что Волги сняты с производства...И новые блоки пошли с Газелячей маркировкой...Как пример..мне тут купили блок кнопок стеклоподъёмника...Монтажные размеры стандарт..Кнопки самих ЭСП по контактам такиеже,включая цвет..А вот блокировка кнопок другие контакты,крупнее кнопка,а размеры под разъём теже..
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
....

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Skitalec, а ты у себя оставил этот моточрчик не подключенным?

У меня подключен. У меня блок Кристалл.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
а у меня на потолке по центру потолочная консоль и плафон установлен в неё, ,как быть с крепежом датчика, кто что посоветует, мож его на подлокотник на место кнопок задних стеклоподъемников приколхозить
Сними потолочную консоль и вперед. В нее еще проще будет датчик встроить, чем в мягкий потолок. Я давно думаю либо потолочную консоль купить (да чет под мягкий потолок фик найдешь) или самому сделать.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Cabmen, судя по всему и правда из за того что волги сняли с производства. У нас в тамбове, к сожалению, этих блоков вообще нет, даже не привозили ни разу (так говорят во всех магазинах ). Были бы в наличии можно было тогда проверить прямо у магазина. Взять блок и воткнуть в машину. Но так как такой возможности у меня нет, то пришлось брать, то что подойдет 100%. Хотя видно пару лишних тысяч я за этот блок переплатил, почти в 8000 он обошелся:(
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Хотя видно пару лишних тысяч я за этот блок переплатил, почти в 8000 он обошелся
Надо было клич кинуть..Тут купили бы и отправили..Думаю всё дешевле вышло,если в маге 4900...
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Надо было клич кинуть..Тут купили бы и отправили..Думаю всё дешевле вышло,если в маге 4900...

Надо было конечно. Да вот этот "апгрейд" системы отопления так мозги запарил, вместе с шумоизоляцией, музыкой, стеклоподъемниками и т.д. , что уже октябрь, а машина стоит вся разобранная во дворе. Гаража нет. Времени мало, нервы уже не в порядке. Поэтому я как можно быстрей решил приобрести этот блок, наплевал на цену, лишь бы голова о нем больше не болела:)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Народ, если у кого-то разъем блока климата напоминает чуть уменьшенный разъем питания АТХ-ной мат.платы от компа, то это блок кондиционера "Climatica", монтируемый в одну из решеток воздуховодов (размером с пачку сигарет)... Мне просто такой пришел вместе с б/ушной проводкой...
 

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
народ, а кто подскажет, питание на моторчик датчика темпы воздуха салонаоткуда брать? по распиновке + у него от общей сети, но тут высказывались про 1,2 вольта. я сегодня его подключал к 12 В и он гудел как самолет
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
кабан, если новый климат, то на датчике с мотором, что на потолке, - 4 контакта.
Контакт 1(серый провод) идёт из климата нога 12 (корпус датчика температуры салона),
Контакт 2(коричневый) идёт из климата нога 10 (вход датчика температуры салона),
Контакт 3(Белый-Серый) соединнён с +12V (предохранитель 15А) одновременно и на климат питание, этот провод также соединён с Белым питание крана отопителя,
Контакт 4 (чёрный) масса/кузов.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
кабан, высказывались про 1.2 вольта касаемо датчика от ваз2110. Ему для питания нужно 1,2В, а про волговский тут речи не было. Но скорее всего ему тоже нужно 1,2.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Подскажите пожалуйста!!!! почему не включается горячий воздух? после убавления темпы в автоматическом режиме , был какойто щелчёк под панелью....... потом когда я замёрз, прибавил до 30" ( тоже в автомате) больше щелчков никаких не было......новый салон))) куда мне тыкнуть атвёрткой ? )))))
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Подскажите пожалуйста!!!! почему не включается горячий воздух? после убавления темпы в автоматическом режиме , был какойто щелчёк под панелью....... потом когда я замёрз, прибавил до 30" ( тоже в автомате) больше щелчков никаких не было......новый салон))) куда мне тыкнуть атвёрткой ? )))))

Для начала выполним небольшие манипуляции!
Отключаем автомат ставим 3-4 скорость и температуру на макс!
если гонит горячий воздух значит заслонка работает
2. если холодный вариантов 2 это либо закрыт кран либо глюк в блоке!
К сожелению отвёрткой здесь сильно не тыкнеш!
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Для начала выполним небольшие манипуляции!
Отключаем автомат ставим 3-4 скорость и температуру на макс!
если гонит горячий воздух значит заслонка работает
2. если холодный вариантов 2 это либо закрыт кран либо глюк в блоке!
К сожелению отвёрткой здесь сильно не тыкнеш!

Я уже всё перепробовал и авто отключал и на макс ставил...... Я думаю дело не блоке а в самой заслонке, а вот где она?

Добавлено через 51 минуту 25 секунд
Кто-нибудь тыкнет пальцем, где это заслонка тепло-холод????? пожалуста!!!!!!!!:( и продабтся ли они отдельно?
 
Последнее редактирование:
Сверху