• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работатет сцепление после замены

romario206

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
подскажите что делать я поменял диск сцепления,выжимной подшипник,рабочий цилиндр сцепления а передачи не включается заранее спасибо.газ31029 402 двигатель.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Next, я на картах не годаю и на зуб не пробовал, на ней не написано для чего, ценник надпись продавец, спросил для своей Волги, купил.
Откуда мне знать для какой модификации.
Видимо плохой я волговод :rolleyes:
Думаю, тазовскую запчасть от волговской не спутаю :yes2:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Volgawagen, мне продали солдатик, как у тебя на фото №1. Всё подошло;)

Добавлено через 43 секунды
Первый слева)))
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, мне продали солдатик, как у тебя на фото №1. Всё подошло
значит и №2 тоже подойдёт, разница с первым по высоте было 0,5 мм. По причине,что разный производитель, у кого как получилось ,так и выточили +/- ;)
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
начало буксовать сцепление. поменял на крафт, но с выжимным подшипником хола, стальной вместо пластика от крафта, и заменил рцс и вилку. и тут началось:wall:. Сцепление схватывает почти в самом конце хода педали(примерно 3см от полика), до замены почти в самом начале хода педали. и собственно проблема, как можно увести ход срабатывания сцепления ближе к середине, а то почитал, запутался совсем... и уточнение небольшое на снятой корзине стояла какая-то проставка на лепестках, куда упирается выжимной, и второе на новом выжимном лапки под вилку ближе к маховику, чем из комплекта крафта
 
Последнее редактирование:

игорь405

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Была проблема со сцеплением HOLLA, покупал полностью комплект, после установки было такое ощущение что сцепления нет, первая и вторая включалась ужасно, откатав так зиму решил надо что то делать, перепробовал все и ставил шток регулируемый, подкладывал шайбы под солдатик, перебирал главный менял рабочий, шток ходит 14 мм. Решил снять коробку и увидел такую картину что лепестки на корзине глубоко посажены и почти вровень с корзиной, проблему решил подкладкой шайб 2мм под корзину, хотя многие пишут что нельзя ни в коем случае этого делать, но другого выхода не нашел, результат передачи включаются уверенно, а от регулируемого штока толку ни какого
 
Сверху