чем сильнее??? светоотдачей???Неоднократно слышал, что оптика ОСВАР сильнее БОШ.
Не скажу, не помню.чем сильнее?
Вполне возможно, что и так.? светоотдачей??
Не согласен...БОШевское стекло рассеивает лучше...и радус светового пятна шире...Стекло на фаре ОСВАР и БОШ - отличается в пользу ОСВАР.
Именно это и ослабляет яркость светового пятна на дороге.БОШевское стекло рассеивает лучше...и радус светового пятна шире..
Отнюдь...освещённый участок проезжей части шире..без изменения уровня освещённости...А на ОСВАРе...свет лежит двумя пятнами...И обочины видно хуже...Но это всё..касательно оптики на 31029-3110...105-я оптика..ОСВАР лучше...ослабляет яркость светового пятна на дороге.
Это просто невозможно по теоретическим соображениям.Отнюдь...освещённый участок проезжей части шире..без изменения уровня освещённости.
Это импирический опыт...Пройденный на фарах М2141,31029..3110...А в остальном..ваша точка зрения понятна и она имеет место быть.
не будем устраивать шум
Товарищи, а какие самые правильные фары для Волги щас выпускаются и чего примерно стоят? Ксенон категорически не хочу, т.к. не хочу уподо*****ся отдельным умным личностям, которые меня регулярно слепят в зеркала. Хочу нормальные галогеновые фары и лампы, но со светом помощней, что брать? Как я понял нужны Бошевские фары и поворотники, а лампы? Philips, OSRAM, или что еще? И сколько будет такая модернизация стоить? А то сейчас совсем порнография стоит.
Поставь лучше Osram Night Breaker +90%. Я ставил знакомым на Гольф 3 97 года и Сонату тех же лет. Оптике 13 лет - светин намного лучше теперь. Минус Cool Blue - в сырую погоду на старой оптике вообще светить не будет.Увидел на служебной "Газели" OSRAM Cool Blue 4000k 60/55 Вт - захотелось поставить и себе такое же!
В инете нашёл такие - 2шт. за 600 руб + пересылка - 50 руб
- для сравнения: в магазине у нас они по 400 руб.
Поставь лучше Osram Night Breaker +90%. Я ставил знакомым на Гольф 3 97 года и Сонату тех же лет. Оптике 13 лет - светин намного лучше теперь.
Берем 105-ю и 3110 со стандартными лампами, ставим рядом и включаем свет. Вы очень удивитесь, но на 105-й даже очень б/у оптике свет будет лучше чем у новой 3110 и это при том, что лампы по мощности одинаковые! Но установка в 3110 130 ламп не сделать свет эффективней чем на 105-й.
Причина проста, все дело в оптике, в 105-й гладкое стекло, а луч на дорогу кладет отражатель, при этом эффективность ламп не глушится гладким стеклом.