• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 402-й.

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
ребят, подскажите какое масло лучше заливать в летнее время? У меня езжу на мирелке ТНК, знаю что не лучшее масло... просто не давно менял прокладку ГБЦ и залил что было... сейчас вот собираюсь менять. Что посоветуете?
 

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
Хе. на счет сопливиться не знаю. У меня вообще весь двиг в масле, А на сто приехал говорят если двигатель на волге в масле значит рабочий и можно ездить, был бы чистый кранты. Типа болезнь такая у Волг. Ну хоть у меня он и в масле, доливаю где то литр на 1000. Считаю это нормально
у меня двиг все время чистый был и работал норм,это какой то не правильный слесарь те сказал что если сопливиться то норм все,как раз это не нормально))у нас в курске есть такой евгенийч555,тут же в клубе состоит так у него 402 как у кота яйца блестит и ни единого подтека))
 

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
Ну может у кота яйца и по чище будут, но все же при хорошем уходе и хорошем масле не будет грязный двигатель.Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.:)
 

Кузнецов Алекс

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
у меня двиг все время чистый был и работал норм,это какой то не правильный слесарь те сказал что если сопливиться то норм все,как раз это не нормально))у нас в курске есть такой евгенийч555,тут же в клубе состоит так у него 402 как у кота яйца блестит и ни единого подтека))
viktor7772, я тоже так удивился когда он мне так сказал. Идиот думаю что ли.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Чистое масло сливаешь, когда ездишь на газе.А если на бензине оно чистое, то это может быть подозрительно.
Согласен, если оно чистое, значит нет моющих присадок, это повод задуматься.
Олег, а какой у тебя годовой пробег ? И через сколько км меняешь масло ?
годовой пробег определить сложно, т.к. езжу на нескольеих машинах, а меняю масло (Зик полусинтетика) как и предписанано, 1 раз в 10.000 т.км, никогда не перекатываю и как правило меняю его в интервале 9 - 9,5 тыс., чаще считаю неразумно, правда маслянный фильтр меняю, как уже писал выше, где-то на середине.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Согласен, если оно чистое, значит нет моющих присадок, это повод задуматься.

годовой пробег определить сложно, т.к. езжу на нескольеих машинах, а меняю масло (Зик полусинтетика) как и предписанано, 1 раз в 10.000 т.км, никогда не перекатываю и как правило меняю его в интервале 9 - 9,5 тыс., чаще считаю неразумно, правда маслянный фильтр меняю, как уже писал выше, где-то на середине.
По пробегу понятно, а если этот пробег 9000-10000 км за 1,5 года ? Ведь рекомендуется менять раз в год ?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
По пробегу понятно, а если этот пробег 9000-10000 км за 1,5 года ? Ведь рекомендуется менять раз в год ?
Какое именно масло масло рекомендуется менять раз в год, ссылку можно глянуть? Если честно, никогда об этом не задумывался)), просто проблемы такой видимо не стояло, у меня однозначно больше 10.000 получается.
Мы, кстати, говорили про Зик, в другой теме, случайно наткнулся на материал, может быть будет интересно, не сочтите за рекламу)), там более интересны отзывы:
-http://auto.potrebitel.ru/data/11/87/123.shtml
А вот про присадки, тут недавно мелькало, рылся в архиве ЗР (gorill на них нет :)) и наткнулся:
-http://www.zr.ru/a/5480
 

Alexamo

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
80
Сечас залил Манол с молибденом Когда было на улице прохлоно даление стрелка показывала примерно посередине Сейчас днем около 40 град давление снизилось почти до нуля Но только на хх лампочка моргает
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Сечас залил Манол с молибденом Когда было на улице прохлоно даление стрелка показывала примерно посередине Сейчас днем около 40 град давление снизилось почти до нуля Но только на хх лампочка моргает

Когда у меня была 29 то пользовался таким же маслом. На холостых слегка моргала. Думал гадал почему. А потом таксисты знакомые показали, что у них также с прогревом лампочки моргали. Ещё и похлеще чем у меня.:shok:
Так что я так до конца и не разобрался в чём дело. Авто пользовался 7 лет.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Когда у меня была 29 то пользовался таким же маслом. На холостых слегка моргала. Думал гадал почему. А потом таксисты знакомые показали, что у них также с прогревом лампочки моргали. Ещё и похлеще чем у меня.:shok:
Так что я так до конца и не разобрался в чём дело. Авто пользовался 7 лет.

Может быть дело в фильтре ?
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Раньше тоже заливал только Консол..пока не нарвался на "палёнку" в магазине...Последние несколько лет только Шелл минералку...Сначала красную,а потом перешёл на жёлтую..
ПыСы..про Консол..одна из примет не "оригинала"..узкая горловина на канистре..

меня маслом(как и всем остальным:spiteful:) снабжает колхоз:smoke:
они всякую паленку не завозят:haha:
все мое все колхозное:spiteful:
колхоз под управлением банка "Авангард":boast:
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Сверху