• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется ручником

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Перед техосмотром сделал все тормоза на ура и руник тоже. Отрегулировал, радуюсь.

Но мне сказал друг, что ручник делать надо только на техосмотр, а далее его лучше не трогать, мол не пользуйся им а то вытянутся тросики итд итп, пол, проблем не оберешся.

Вот я и хочу спросить, кто ПОЛЬЗУЕТСЯ ручником? Я вот пока ездил решил попользоваться и нашел это очень удобным. Во время пробок на мосту например. Или высаживая пассажиров на горке, да и во всех подобных случаях.

Кто и что скажет по этому поводу?
Использовать его или нет? Если не пользоваться, может и закиснуть наверно?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И еще, оплетка правого троса ручника лопнула, это может как-то повлиять?
Именно неисправная оплетка дает такой эффект:
но через несколько дней ручник заметно прослаб, опять натянул, через неделю опять слабовато держит.
 

Freeman012

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
А у меня проблема, рычаг ручника отвалился нафиг. в металле у основания ручки трещина была, потянул оторвал как крышку у консервной банки, как теперь новую ручку ставить кто нибудь подскажет?:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Именно неисправная оплетка дает такой эффект:
+100.
Вот эта оплётка помню мешала регулировке на старом 24. была полу обгрызана из за старости/ ржи/ грязи трения, содрали эту "полиэтиленовую" оплётку на время отрегулировали... Но позже заменил новым комплектом тросов.
Хотя у волги ручник всё время слабеет, вот на новой 31105, месяц попользуешь и уже слабеет хватка.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера отрегулировали на СТО ручник, а заодно с ним и правый задний тормоз (тормозил раньше передних). Теперь 2 щелчка и машина на ручнике.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Бывает иногда забываю спустить ручку вовремя, замечаю через нескольо секунд после трогания или как заглохну...
Заметил в инете такие штуковины: ручки на рычаг с подсветкой, можно поставить с красной подсветкой и запитать от замка зажигания,горит если затянут ручник, завёл -горит свет на ручке, хоть както ярость кучи светодиодов заметишь и спустишь вовремя.. http://www.espada-tech.ru/prod-autoled.shtml
или Espada BL-LED20 http://www.espada-tech.ru/pr_-aled-33476.shtml кстати там есть и для любителей на рычаги кпп...
 

Вложения

  • Espada BL-LED20.jpg
    Espada BL-LED20.jpg
    17 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Теперь 2 щелчка и машина на ручнике.
На двух щелчках держит на небольшом склоне, 4 щелчка уже предел, я себе так настроил.
Бывает иногда забываю спустить ручку вовремя, замечаю через нескольо секунд после трогания или как заглохну...
А у меня когда с ручником трогаешься, то пищалка какая-то срабатывает, штатная, заводская.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А у меня когда с ручником трогаешься, то пищалка какая-то срабатывает, штатная, заводская.
у меня тоже так. Но как уже написал выше -это замечаешь сигналит после трогания или глохну сразу...
Я говорю -заметить вовремя и спустить вовремя.
Сейчас ручник уже держит не былой силой, ослаб, надо както его подправить, сейчас проеду 10-20 метров и только сигнал пищалки помогает вспомнить, обратить внимание на ручник, Обычно это днём когда на приборке не замечаешь красный индикатор, а ночью обычно проблем не бывает если только приборку не видеть.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Ручник это хорошо,только я иногда забываю про него,в смысле,отключить когда трогаешься.Что бы придумать,чтобы не забывать?

На приборной панели под указателем температуры есть лампочка, которая должна гореть при поднятом ручнике.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
не глядя на панель трогаетесь?! Вообще значок ручника мигает совместно с значком стоп! Так можно и сигнал аварийного давления масла не увидеть или перегрев,а это чревато! Я про 10ую панель.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Часто использую в пробках и особенно если долго стоять на подъёме. На стоянке обязательно на ручник, а вот по морозам только на 1-ю передачу. Пару раз ставил на ручник, так потом при тогании скрежет ещё тот стоял, колодки и трос примерзали.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а вот по морозам только на 1-ю передачу. Пару раз ставил на ручник, так потом при тогании скрежет ещё тот стоял, колодки и трос примерзали.
Постоянно использую!
Несмотря на питерскую погоду - никогда ничего не примерзало.:yes2:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, Этой зимой по всем морозам катался, если вытягивал трос, то после отпускания ручника его ручка ещё долго свободно гуляла.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
если вытягивал трос, то после отпускания ручника его ручка ещё долго свободно гуляла.
Промой, продуй тросы в оболочках.
Посмотри, может закисли рычаги на оси, куда одевается проушина троса (внутри барабана).
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Часто использую в пробках и особенно если долго стоять на подъёме. На стоянке обязательно на ручник, а вот по морозам только на 1-ю передачу. Пару раз ставил на ручник, так потом при тогании скрежет ещё тот стоял, колодки и трос примерзали.

elvis03 ты меня всё больше и больше удивляеш , ну кто же зимой да ещё и в мороз машину на ручнике оставляет самое наименьшее что может быть при таких эксперементах с ручником в зимний период это примерзание колодок к барабану в этом случае надо снимать задние колёса и аккуратно обстукивать барабан молотком чтобы примерзшие колодки отошли и невкоем случае нетрогаться пытаясь оторвать их от барабанов методом срывания так как при этом есть немалый риск вместе с барабанами оторвать фрикционные накладки от колодок да и трос ручника может примёрзнуть тут уже риск его либо растянуть или вовсе порвать .
elvis03 ну ты же вроде взрослый человек взрослее мены на много сам должен уже всё это знать и не хвастаться сдесь такими извращениями , не я реально с тебя хренею !
 
Сверху