• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется ручником

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Перед техосмотром сделал все тормоза на ура и руник тоже. Отрегулировал, радуюсь.

Но мне сказал друг, что ручник делать надо только на техосмотр, а далее его лучше не трогать, мол не пользуйся им а то вытянутся тросики итд итп, пол, проблем не оберешся.

Вот я и хочу спросить, кто ПОЛЬЗУЕТСЯ ручником? Я вот пока ездил решил попользоваться и нашел это очень удобным. Во время пробок на мосту например. Или высаживая пассажиров на горке, да и во всех подобных случаях.

Кто и что скажет по этому поводу?
Использовать его или нет? Если не пользоваться, может и закиснуть наверно?
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
отрегулировать зазор между колодками и барабаном
зазор минимальный... поможет только замена - это факт.
Насчет денег- например за талончик с Вас просят 3-5 тыс. рублей, притом машина остается в неисправном виде, никакого здравого смысла
полностью согласен!!!! если уж соберусь отдавать 3 тысячи, то только сервисменам... лучше ездить на более менее отремонтированной машине, чем просто с талоном!!!:)
завидев вас у ворот проверяющие начинают рыдать всей сменой
вот не знаю, скоро поеду повторно проходить т.о. (как-нить заставлю ручник работать) и обязательно спрошу: зачем я ремень безопасности с другой машины ставлю каждый год, аптечку и аварийный знак купил, фару новую, рулевые шарниры, если вы не хрена не смотрите!!!??? даж самому интересно, в первый раз в багажник не ползал инспектор...
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
скоро поеду повторно проходить т.о. (как-нить заставлю ручник работать) и обязательно спрошу: зачем я ремень безопасности с другой машины ставлю каждый год, аптечку и аварийный знак купил, фару новую, рулевые шарниры, если вы не хрена не смотрите!!!???
Так все таки повторно! А говорите не проверяют ничего))) Периодически прохожу то на рабочих машинах, сначала документы-номера, потом ремни-замки, потом свет, потом тормоза, потом лезут под машину, халявы не было ни разу, обычно правое заднее колесо тормозит хуже левого и досвидания милости просим на повтор.
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Так все таки повторно
ну так в первый раз из-за ручника послали... но вот под эту машину еще никто из гаишников не ползал, хотя по идее должны!!! так, ножку к колесу приставят и просят руль покрутить...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пользуюсь с момента покупки машины (3,5 года). Всегда ставлю на ручник, хотя меня инструктор по вождению предупреждал, что зимой после езды по снегу не ставь - замёрзнет. Ставил, замерзало, но срывал ледяную корку, правда первый раз думал что коробка или мост, потом привык.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Georgy, Примерзали колодки, а не тросик.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Вопрос: Кто пользуется ручником? Ответ: Я!
Перед сфетофором на горке как стоять? Да и дополнительный тормоз на всякий случай не помешает. А про ручник зимой - на стоянке не ставь да и все, воткни передачу. Ставишь на ручник - нажми на тормоз.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
вот за всю зиму ручник ни разу не прилипал, сталю всегда на него, ибо автозапуск на проверке нейтрали.

а зачем при
Перед сфетофором на горке как стоять
ручник?? тормоз обычный ножной никак? ;)
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Господа, хочу вам напомнить, что ручник является не только стояночным, но изапасным "аварийным" тормозом. Если у вас, в плотном городском потоке не проваливалась педаль тормоза, то я вас искренне поздравляю. Меня в такой ситуации спас именно ручник, с тех пор слежу за ним фанатично.:gaz_love:
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
ручник?? тормоз обычный ножной никак?

Ну как ни как - как! Манал я в такой машине ноги напрягать, если еще какой нибудь комсомолец с бук вой "У" или какой-нибудь летчик раскорячаться на перекрестке. А если автозапуск ну дык это понятно что ручник нужен.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
ну где там ноги напрягаются мне лично тоже не очень понятно)) легкое нажатие и она стоит намертво. при исправном ВУТ и отсутствии воздуха в системе продавить больше чем на сантиметр не получается....
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Да нифига там не примерзает,следить просто за ручником надо-промазать и отрегулировать на зиму,а насчет ручника на подьеме,спуске или светофоре-это вообще жесть,вам в зад ни разу не влетал какой-нибудь гонщик?при нажатии на педаль у вас получается упор в спинку(небольшой) и Большее тормозное усилие на тормоза пер.колес+подтормаживание задних,а если на ручнике-то при ударе в зад(если еще и не пристегнуты)перелом грудной клетки вам обеспечен. А это такой кайф-ни вздохнуть,ни пукнуть(извиняюсь за прямоту),проверено на личном опыте при поездке в такси в Белово."Гонщик" на Газели так втер,мы вперед метров 15 пролетели(на РУЧНИКЕ!!!). А он оправдывается:солнце в глаза слепило.Не зря ручник называется-СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Сколько было Волг ни на одной не примерзало. А вто на Москвиче это нечто, тоже самое на УАЗе, там примерзает барабан ручника (не путать с колесными), а полный сатисфэкшен было на Ниве, там барабан дюралевый со стальной вставкой, вот там примерзало наглухо а барабан еще и прикипал к полуоси.
Кстати на Шкоде тоже не примерзает. Хотя в ашей местности часто бывает -4-7 и дождь. Горилыч не даст соврать.

легкое нажатие и она стоит намертво.
Кстати велком в Ростов на Дону, и попробуй поднятся от реки Дон в город например на Баготяновском.
там без ручника тронуться в гору невозможно даже на сухой дороге.
Земели соврать не дадут.
 
Последнее редактирование:

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Как бэ я машину взяла когда было уже холодно, поэтому с ручником не разбиралась еще. Один раз примерз, спасла и оставила до лета, летом буду этим париться.

Сергей НСК, как бэ если пристегиваться то будет гораздо лучше, точно говорю ;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
пристёгивание ремнём выдро...нно до такой степени, что автоматизм остался где то далеко позади.
это как снять с ручника, только чуть пораньше.

Добавлено через 20 секунд
это я про себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху