• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

это глупо.. там 2 обычных в одной.. всё равно в фокус попадет только 1, а вторая будет вне фокуса.. да и первая будет смещена от центра.. короче вот это колхоз реальный
Э... а би-ксенон разве не так работает?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

неа, там обычно цоколь или отражатель двигается.. или если линзованый то шторка перед линзой.

там типа дырка в отражателе, и когда врубаешь дальний, лампа передвигается и через дырку светит на отражатель фары в зону дальнего.. лично моё мнение это лажа.

а та фотка, видимо какой то совсем колхоз :) да и грется будут сильнее ядра..
 

Вложения

  • bixa.jpg
    bixa.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 17
  • bixa2.jpg
    bixa2.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 17

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

iillyyaa2, посмотри на лампу Н4, ты увидишь, что спирали ближнего и дальнего света на разных уровнях. В той лампе, что ты сказал "Колхоз", похоже две ксеноновые колбы, на ближний и дальний. Так что это не совсем колхоз, это попытка решить проблему с движущимися деталями в лампе.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Поехали, спирали выше - ниже, т.к. не возможно сделать их в одном месте.. только вот проблема в этой лампе, что нету отражателя с колбы "ближнего", что бы она не попадала в зону дальнего света фары..

я догадываюсь, эта ерунда для специальной какой то оптики.. со специальными отражателями и перегородками в самой фаре.. нам такую не поставить.
 

M@cho

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
100
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

уважаемые я позволю себе снова пообщаться НЕ В ТЕМУ, про ксенон.

Zeus156, у Вас стояли родные фары? и как светили они? я боюсь если поставить ксенон в мои то будет кал. много раз по трассе меня слепили рацкеры на тазиках с невероятно ярким светом который светил куда угодно только не на дорогу. что у вас сейчас за оптика стоит?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

по поводу слепить.. только что ехал, и мне на встречу иномарка.. не знаю адоптированы фары под ксенон или нет, но слепили не только ксеноновые фары но и ксеноновые противотуманки..

больше зависит от прокладки между рулем и сиденьем, чем от конструкции фары..
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

iillyyaa2, набери в инете "иван таран", этот парень десять серий своего фильма умничал с ментами, где-то он борзел,, где-то менты, но он всегда их опускал, ибо с законами у них туго, они их просто плохо знают. так вот, 11я серия была про то как он снимал свою бмв 5 горящей во дворе. а теперь внимание! вопрос: сама ли загорелась машина или же её кто-то поджёг? я тебе ещё раз говорю, будь аккуратней, ИДПС тебя может остановить в любом месте и предложить осмотр. а вот основанием для ДОСМОТРА является твой отказ от осмотра. более того там же в регламенте есть фишка новая "идпс вправе пристебаться к техническому состоянию авто если ему "визуально показалось" . как-то так, на рабоче-крестьянском языке, не помню точной формулировки. мне захотелось всплакнуть после прочтения этого регламента.
ты же идпсу даёшь документы, а твой адрес узнать для них не проблема.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

parquetman, я ничего не нарушаю, это раз, все ролики тарана не смотрел, но он помоему порой не прав сильно сам.. я не против досмотра, ибо скрывать мне нечего.. а вот каждому возжелавшему удовлетворить свой интерес, я багажник не открою, я не знаю для какой цели ему это нужно. будет протокол, открою, посмотрит, напишет, что ничего не нашел :) а дальше будет видно..

есть 2 варианта, тебя пытаются развести, и просят то багажник открыть, то еще что то... таких посылать..
если какая то реально спец операция, тебе сразу скажут это, твои документы им особо не нужны, бегло глянут, попросят открыть багажник.. это другое..

ты видимо мало общался с гаишниками.. или тупо каждому платишь столько, сколько он запросит..

[ame]http://rutube.ru/tracks/2407293.html?v=06d5146566af5cb1c11b476082ee61df[/ame]

вот ролик, но тут до меня докапываются по личным мотивам.. на них уже была одна жалоба в прокуратуру, после этого год меня не останавливали.. сейчас опять тормознули 3 раза... посмотрим, материалы копятся.. если что, я и старое дело открою и новые материалы приложу. и боюсь инспектор по фамилии Погоняйло сядет на долго.

надо найти, где то еще 2 видео есть.. надо на рутуб выложить, что бы не потерялись :)
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Народ! Может, хватит болтами меряться у кого лампочка ярче?
Я много видел народа, поставившего себе ксенон. Видимо, на этом деньги у них закончились. Потому что одна из фар мерцает/не горит вообще.
Вам это нужно?
Вы представляете себе, что такое лампочка в 500 Вт? А ксеноновая лампочка в 500 Вт?
Не занимайтесь ерундой. Если Вы где и найдете такие (и по приемлемой цене), то... замучаетесь обслуживать-менять-платить каждый раз за новую лампу, ибо старая быстро при такой мощности погорит.
И проводку на фары надо другую будет ставить. Сварочные провода, наверное. Вы об этом подумали?
Банальным увеличением яркости/мощности Вы не добьетесь нужного результата. И потом, даже если будет светить на 500 метров - где Вы найдете такую дорогу, на которой бы эта возможность была бы реализована в полном объеме?
У нас все дороги имеют небольшие повороты, за которые свет плохо проникает, несмотря на их больщой радиус. А в городе при наличии фонарей такие лампы нафиг не нужны.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Ivan-24, с чего ты взял, что это нужно для города ? так же, ты видимо мало ездишь дальше питера.. да, у нас дороги виляют, много холмов, но, после каждого поворота есть участок 500-3000 метров до следующего изгиба..

к тому же, не думал, что данное может использоваться в деревне ? для езды по лесу и т.д. ?

про штатные фары и штатную проводку никто не говорит.. как и про штатный генератор :)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Ivan-24, я кстати видел много джипов с горящей одной галогенкой.. и ? и порой такие уникумы едут с 1 дальней при наличии или отсутствии встречки.. типа им не видно же..
я вот одно не могу понять, как у них дохнет и ближний и дальний одновременно в одной лампе ? :)
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

M@cho, стоят родные, Bocsh, на рассеивателе символы "AL". Отлично светят. Про то, как на трассе слепят - это долгая история... Я часто вижу по городу 10ки тазовские с дальним - через одного! Это, что - мода такая с дальним ездить? Там фары с двумя лампами и чётко видно ближний включен или дальний... Я специально в своё время испытывал ксенон на друзьях: ехал сначала за ними на разных дистанциях, потом навстречу. Всё это было ночью на неосвещённой дороге и с отрегулированными фарами не на стене, а на СТО по приборам! Никто из моих друзей не сказал, что я его слеплю и т.д., говорят, не слепит ничего, просто по зеркалам чуть больше света по сторонам и всё! А потом есть рекомендации при разъезде со встречными фарами: смотреть на правую обочину впереди машины метров на 10 и всё ок...
Все эти вопросы не раз обсуждались в разных темах. Я ЗА ксенон, при установке автокорректора и омывателя. Пока пользуюсь ручным и протираю фары...
Кстати, про всеми любимые галогенки. Специально обратил внимание на упаковку с лампой Н4 Osram 100/80W: там написано - OFF ROAD, что в переводе: ВНЕ ДОРОГ!!! а многие ставят на свои авто... И мы тут о ксеноне рассуждаем. Ещё многие ставят лампы, колбы которых покрыты какой-то радужной плёнкой (или краской) - они светят всеми цветами радуги. Дорогу освещают плохо и не понятно для чего нужны... Один человек мне на этот вопрос ответил:"Взял, какие были. Не менять же..." Вот так мы относимся к происходящему...
 
Последнее редактирование:

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Все эти вопросы не раз обсуждались в разных темах. Я ЗА ксенон, при установке автокорректора и омывателя. Пока пользуюсь ручным и протираю фары...
+1.стоит хенон.регулировка строго на СТО.ни кому не слепит и все видно.эл.коректор.и не так уж сильно заляпливабца грязью.больше не имеет смысла ставить.в смысле W.если уж заморочиться то линза и будет счастье.ИМХО!
видел оного дальнобойщика с прожектором на крыше.не айс когда он его врубил .дэ и еще сзади.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

iillyyaa2, перед тем, как супер-ксеноны за рифленое стекло лепить, покрась свое ржавое корыто, позорище..... Бо сгниет, пока ты с "мосчью" определишься....

А наклеечка "strit raking" у вас имеется? Ненене, без нее ксенон не светит, никак.... :haha:
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

iillyyaa2, ВЫ видимо плохо понимаете по русски.... количество фар не ограничиваеися (хоть 800шт), органичивается ОБЩАЯ светимость головного света, включая противотуманки!!!!!
а по поводу мента, сбившего ребенка.... это следствие мировозрения "а про кровь мне особенно понравилось".... это не шутки и не красивые слова, а реальные жизни!!! ............................................ (вырезано цензурой)

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Вечные терки галогена и ксенона... Отрегулировано, не отригулировано. Слепит не слепит... Не надоело??? Как все ездили так и будут ездить. И мало кого переубедишь!

я не против ксенона, ксенон - это хорошо, когда он отвечает ВСЕМ правилам.... а когда чудак на букву М кричит "я хочу!!!!", это уже не вопрос ласпочки, это вопрос чьейто жизни....

Добавлено через 37 секунд
Вечные терки галогена и ксенона... Отрегулировано, не отригулировано. Слепит не слепит... Не надоело??? Как все ездили так и будут ездить. И мало кого переубедишь!

я не против ксенона, ксенон - это хорошо, когда он отвечает ВСЕМ правилам.... а когда чудак на букву М кричит "я хочу!!!!", это уже не вопрос ласпочки, это вопрос чьейто жизни....

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
читал-читал и разочаровался. точнее забыл зачем читал и зачем вообще нашел эту тему.... а ну да посмотреть на срач... тоесть на флуд...

Вспомнил... тож ксенон думаю поставить себе на 02 волгу.вот только проблема - рассеиватель ведь на стекле эффективность будет хуже чем у галогенки. можт кто подскажет есть ли альтернативная оптика на 02 волгу, кто делал, или купил где...

спс.

эхективность хуже не будет, ЕСЛИ поставить лампу Н4, НО - Н4 либо только ближний (впрочим, многие говорят, достаточно), либо кривой биксенон, ибо прямого под Н4 в прероде не существует.....
либо, совсем своя оптика... но это уже другая история ;)
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

ВЫ видимо плохо понимаете по русски.... количество фар не ограничиваеися (хоть 800шт),
Вот это да, каждый день узнаю что-то новое.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

читал-читал и разочаровался. точнее забыл зачем читал и зачем вообще нашел эту тему.... а ну да посмотреть на срач... тоесть на флуд...

Вспомнил... тож ксенон думаю поставить себе на 02 волгу.вот только проблема - рассеиватель ведь на стекле эффективность будет хуже чем у галогенки. можт кто подскажет есть ли альтернативная оптика на 02 волгу, кто делал, или купил где...

спс.

эхективность хуже не будет, ЕСЛИ поставить лампу Н4, НО - Н4 либо только ближний (впрочим, многие говорят, достаточно), либо кривой биксенон, ибо прямого под Н4 в прероде не существует.....
либо, совсем своя оптика... но это уже другая история ;)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Syberian, мне машина не для понтов, а как средство передвижения.. всё что в неё напихано снаружи не видно.. и сплю я спокойно по ночам :)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
cristof, на прошлой странице я чётко процитировал гост.. почитай
2 ближнего + 2 противотуманки + 2 или 4 дальнего
ксенон кстати по госту в дальний не подходит :) даже заводской ибо он ярче допустимого..
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Ivan-24, с чего ты взял, что это нужно для города ? так же, ты видимо мало ездишь дальше питера.. да, у нас дороги виляют, много холмов, но, после каждого поворота есть участок 500-3000 метров до следующего изгиба..

Я регулярно езжу в западные районы Ленинградской области. Кингисепп, Ивангород, Сланцы, Усть-Луга. Где-то по 120-160 км в один конец.
Лампочки в фарах у меня стоят галогеновые 45+40 Вт. Не скажу, что много, но светят нормально. Сгорят - поставлю мощнее, 60+55 наверное, т.к. проводка уже подготовлена.

Главная проблема мне видится в недоступности таких лампочек. Их или нет, или они дорогие.
На мой взгляд, сделать так, чтобы было "светло как днем" ночью нереально при любых лампочках.
А генератор - это само собой разумеется. Киловатт на фары? Это 40 ампер где-то уйдет мощности сразу. Это нужно?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Ivan-24, видишь, ты ездишь по 120-160км.. а я по 600, есть участки где ночью движения почти нету.. и почти всегда ночью.
есть 1 участок в 65км, я специально считаю сколько машин встречу.. обычно 3-4 машины за этот участок.. и почему бы не врубить яркий дальний ?

да, на участке москва-питер дальний почти не нужен, движуха есть.. а вот москва-рига (за московской области) или питер-киев.. довольно свободно по ночам..
 
Сверху