• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Ferum, сделай фотку и выложи, не забудь указать выдержку. и тогда поговорим..

derutro, vitan777, вы между собой общаетесь ? вы читали, что я написал ? или только название темы читаете ? я чётко написал вроде.

при появлении на горизонте машины я вырубаю дальний.

давайте запретим дальний ? ведь вас дальним слепили..
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Ferum, сделай фотку и выложи, не забудь указать выдержку. и тогда поговорим..

derutro, vitan777, вы между собой общаетесь ? вы читали, что я написал ? или только название темы читаете ? я чётко написал вроде.

при появлении на горизонте машины я вырубаю дальний.

давайте запретим дальний ? ведь вас дальним слепили..
да какой там дальний-ближний? у Вас стоят омыватели?(риторический вопрос) естественно нет!коррекция фар? естественно нет! если колхоз ксенон хоть чуть чуть закидывает грязью, а у вас закидывает через 10 минут при движении по слякоти, то понятие дальний ближний просто нет, ксенон начинает светить точнее слепить на любом свете, и спасения от этого нет.только если вы совсем свет выключите.
и еще а у вас правда такой плохой стандартный свет был? у меня штатные лампы правда достаточно дорогие и туманки дают отличный свет..даже с избытком..
 
Последнее редактирование:

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

iillyyaa2, я так понял что у тебя ксенон Н4 только ближний.. би ксенон поставь.. у меня би и дальний лупит раза в 3 лучше дорогих галогенок..
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Alexteru, мне биксенон не нравится..

vitan777, интересно, а как часто мерседесы пользуются омываетелем ? каждые 10 минут ? ха, не поверю :)

nvrsk09, вы так заботитесь о том, что деревья начинают выделять кислород когда я еду ? :)

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Вы мне можете объяснить, почему вы считаете, что то, что я делаю, я делаю, что бы было хуже другим ?

мне кажется большинство тут ездят только по городу
многие даже днём не включают ближний, ночью ездят на габаритах.. может по этому вас и слепят ? потому что вас не видно ? едите на габаритах вот вас и не видать :)
если вы не видите, что вам на встречу едет машина, и не можете вырубить дальний до того, как она покажется.. это ваша проблема, приглядывайтесь лучше.. увидите куда светит ваш свет, куда чужой.. и будете вырубать дальний раньше.

научитесь поворачивать на лево с левого ряда, и не будет вам никто гудеть, когда не сможет проехать прямо..

вырубайте дальний галоген, никто не будет слепить вас дальним ксеноном.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Давайте не будем в очередной раз превращать тему в малокомпетентый спор сторонников и защитников ксенона.
 

who is it

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
65
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

кхм , если бы был задан вопрос, есть ли более мощные ксеноновые лампы, при наличии оборудования соответствуюго классу световых приборов, т.е. ксеноновых. тогда все было б ынорм. а так ето колхоз. еше и вредный. про поворот было хорошо сказанано. в казахстане, или гдето там, за ксенон колхозный прав лишают, ну или чтото жесткое в обшем, поправьте )
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

в казахстане, или гдето там, за ксенон колхозный прав лишают, ну или чтото жесткое в обшем, поправьте )
Ни хрена там за ксенон не делают, а вот за угон 15 лет отмеривают.
iillyyaa2, Не слушай ни кого ***...., эксперементируй. Может из тебя кулибин выйдет, что нибудь дельное изобретёшь. Бруно тоже под визг на костре сожгли, а землю не остановили.
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

когда уже колхозеры переведутся ... , раздражают гоншечги и прочие кто пихают оборудование предназначенное для одних сисем в неподходяшие для них системы. iillyyaa2 ты читал требования к стеклу линзовой оптики? полируй стекло фары или сними нафиг свой ксенон, не мешай другим ездить нормально.
Колхозеры это уроды которые не регулируют фары.
Да есть которыке слепят,но если фара отрегулирована то при встрече всё нормально.Так что,автор не гони.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

who is it, ты молодец, ты зацитировал главное. и потом понес ахинею.
чётко написано, врубаю когда нет встречки.. кому мешает ? птицам ? спутникам ? деревьям ? или дорожное покрытие от этого портится ?
эти модули не линзованые, это фары-прожекторы-дальнего света. продавались по цене 500р штука.

who is it, а ты флешку в магнитолу не вставляешь ? а зачем гайку законтрил ? на заводе не контрят, и ты не контри.. воду в радиатор не заливаешь ? фары только на мойке моешь ? ты об остальных подумал ? нельзя фары мыть во дворе.. ты нарушаешь экологию! да и вообще, почему ты во дворе паркуешься ? для этого есть стоянки... там дети играют, а твой пылесос им мешает.

а как насчет закона?! в госте русским по белому написано какова должна быть светимость дальнего головного света!!! я не уверен, что даже в теперешнем виде твоя оптика укладывается в очраничения! подобные правила пушутся КРОВЬЮ!!! или ви есть Господь Бог, вольный вершить чужие судьбы или отменять действие законов физики?:mad1:

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Ни хрена там за ксенон не делают, а вот за угон 15 лет отмеривают.
iillyyaa2, Не слушай ни кого ***...., эксперементируй. Может из тебя кулибин выйдет, что нибудь дельное изобретёшь. Бруно тоже под визг на костре сожгли, а землю не остановили.

эксперементировать надо с умом... и как минимум учитывать законы оптики и нормативные правила;)
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Колхозеры это уроды которые не регулируют фары.
Да есть которыке слепят,но если фара отрегулирована то при встрече всё нормально.Так что,автор не гони.
и много Вам встречалось отрегулированных фар?? думаю - можно пересчитать по пальцам одной руки.. без оборудования правильно настроить оптику можно только приблизительно.. на стене дома как многие из нас и делают..
а ксенон выбирает как правило молодежь.. это ярко.. это красиво.. это модно.. но в силу стесненности финансов стараются выбрать товар подешевле - итоги такой установки мы все видим на дороге..

Добавлено через 9 минут 24 секунды
я хочу добится того, что бы с дальним светом чётко видеть дорогу (не разметку и знаки) на растоянии 500м.

чётко, значит как днём.
чётко так как светит ближний на растоянии 50м

сейчас у меня стоит ближний ксенон и 2 дальних ксенона в каждой фаре... хочу еще :)
а теперь давайте рассуждать здраво.. хорошо.. допустим Вы не вняли нашим словам и поставили желаемое.. впереди море света.. Вы довольны..
а где у нас есть настолько идеальные дороги чтобы машина при движении не шелохнулась и Ваш пучок света на 500 метров не дернулся вверх??.. любая неровность будь то вниз или вверх и все люмены летят в шары встречному водителю.. ладно если это будет опытный таксист, который просто матом выругается и сбросит газ давая дорогу дураку.. а если будет пацанка которая только вчера права получила?? она может просто растеряться и плаавно так уехать на встречку.. и тут у Вас могут начаться проблемы, хотя сами того не подозревая стали первоисточником..
давайте не будем больше разводить эти бесполезные беседы сторонников и противников.. если вы нашли ответ на свой первый пост - замечательно..
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Сейчас в продаже есть блоки мощностью 35,45 и 55W. Одно хочу заметить - лампочки лучше брать Phillips или вторые именитые... По опыту: брал iltrade с их лампочками в комплекте. Прожили больше года, но потом после 3хмесячного простоя одна стала светить розовым и пучок изменился до неузнаваемости (в худшую сторону). Спустя ещё 3 месяца гикнула вторая. Сейчас установил обычные - нет денег. От ксенона не откажусь ни за что (если будут деьги :)) - привык я к нему. Сейчас ничего не вижу. Буду разоряться на лампы Phillips по 3000р за штуку. И буду искать автокорректор фар. Да и омыватель, который уже установлен, надо подключить. Фары всегда регулирую на СТО. Я за регулировку и взаимоуважение на дороге, к тому же, при неправильной регулировке сам водитель видит хуже, чем при правильной...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

а как насчет закона?! в госте русским по белому написано какова должна быть светимость дальнего головного света!!! я не уверен, что даже в теперешнем виде твоя оптика укладывается в очраничения! подобные правила пушутся КРОВЬЮ!!!

ну ну, про кровь особенно понравилось, мужик украл батон колбасы, получил 5 лет, гаишник сбил ребенка получил 3 года.. это было по телеку...

по поводу дальнего света ничего не знаю, я ставлю фары прожектора, а их кол-во и прочее ничем не ограничено. спрашивал у начальника гаи.. когда на мотоцикл ставил 2 фары дальнего шестерошных..

Добавлено через 5 минут 46 секунд
а теперь давайте рассуждать здраво.. хорошо.. допустим Вы не вняли нашим словам и поставили желаемое.. впереди море света.. Вы довольны..
а где у нас есть настолько идеальные дороги чтобы машина при движении не шелохнулась и Ваш пучок света на 500 метров не дернулся вверх??..

обогнул поворот (пучек света), поднялся в гору и спустился с горы.. :)

уважаемый, я дальний вырубаю хоть встречка за километр хоть за 2, как только показалась или сама машина (свет фар) или если в гору или поворот, то освещенность облаков и т.д. в некоторые подъемы тушу свет на всяк случай.. я за светом слежу серьёзнее чем вы. и не ровняйте других по себе.

у меня даже моргалка дальним выведена на спец-кнопку, что бы не дрючить рычажок :)


к тому же, пучек света будет бить и на 2км, вы не правы уже, я лишь хочу добится яркого освещения дороги на 500м, дальше освещение будет менее ярким.. но оно будет.. и слепить будет.


открою еще один секрет, я еще дальний тушу когда догоняю машину (или если обгоняют меня).. метров за 500-800 тушу дальний.. ибо я вижу по стопарям куда идет дорога и мне не нужно освещать её. исключение составляют чудики или затонировавшие в ноль габариты или с нерабочими габаритами... тех да, слеплю.. но лишь по тому, что их не видно.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

я за светом слежу серьёзнее чем вы. и не ровняйте других по себе.
не совсем понятны такие нападки.. то что я регулирую фары на стене дома по схеме - да.. но спокоен, потому что обычно это делаю при выведенном корректоре.. а в реале обычно еще опускаю.. а дальним вообще не пользуюсь.. у меня стоят хорошие обычные галогеновые лампы Osram.. и за глаза хватает их пучка.. и не в лом выйти на трассе и лишний раз вымыть их.. даже если надо будет сделать не раз..
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Вечные терки галогена и ксенона... Отрегулировано, не отригулировано. Слепит не слепит... Не надоело??? Как все ездили так и будут ездить. И мало кого переубедишь!
 

M@cho

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
100
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

читал-читал и разочаровался. точнее забыл зачем читал и зачем вообще нашел эту тему.... а ну да посмотреть на срач... тоесть на флуд...

Вспомнил... тож ксенон думаю поставить себе на 02 волгу.вот только проблема - рассеиватель ведь на стекле эффективность будет хуже чем у галогенки. можт кто подскажет есть ли альтернативная оптика на 02 волгу, кто делал, или купил где...

спс.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

по поводу дальнего света ничего не знаю, я ставлю фары прожектора, а их кол-во и прочее ничем не ограничено. спрашивал у начальника гаи..
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Ты где, боец, дурь такую слышал?
- Да вот товарищ майор сказал!
- А... ну иногда, конечно, летают... низенько-низенько!

Простите, просто вспомнилось :drinks:
Будете в питере - заезжайте, поставим точку в споре :)
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

проблема - рассеиватель ведь на стекле эффективность будет хуже чем у галогенки
Не согласен... Уже 2 года (пока лампы не сдохли) ездил с ксеноном 5000К на стоковой оптике AL - automotiv lighting (Bocsh Рязань). Многие тоже говорили, что надо менять фары и т.д., а светит намного лучше! Можно ставить, регулировать и ездить... После ксенона вставил обычные лампы Osram 60/55W +30%яркости - еду как слепой котёнок...
Вчера зашёл на сайты по продаже автокорректоров... Hella ультразвуковой стОит 8000 - 9000 руб... Буду копить денег, когда скоплю - и цена упадёт :) Особенно, когда обяжут всех их ставить вместе с омывателями...
 
Сверху