• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
и чистыми стеклами не слепит.
Не слепит вас? А других? Лишь бы вам было модно и комфортно? Подлая позиция.
Насчет чистых стекол и прочих кухонных глубокомыслий - вот здесь заключение специалистов _http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
купил сегодня лампу, типа самую яркую из подобных :)
найтбрекер +90%..
она 55Вт, поставил в противотуманку дома, а во вторую противотуманку 130Вт.. как и ожидалось, 130Вт делает эту лампочку как прожектор против фонарика..
поставил вместо 130, обычную на 55Вт.. тут найтбрекер оказался чуть ярче.. но о 90% речи идти не может..

я бы дал 20-30%, и чуть чуть белее..


решил проверить уж до конца, взял ксенон и лампу на 130Вт.. врубил..
ксенон, белый, (5000К), галоген желтоватый.. белый кажется ярче..
ксенон яркая узкая полоса, галоген шире в 2-3 раза полоса, чуть по яркости уступает..
тоесть, точка ярче у ксенона, но, у галогена сумарное колво света будет выше..


вывод простой, лампа за 200р оказалась ярче всех остальных, включая ксенон.

по яркости располагаю:
130Вт
ксенон 5000К
галоген 55Вт + 90%
галоген 55Вт

но, 130Вт не реально поставить в туманку.. слишком много.. и зависит от корпуса туманки.. возможно 100Вт можно.. пока не пробовал.. в каких то левых туманках у меня стояли 100Вт, ничё, не плавились.. но они безпонтовые, не светили нифига..

а вот в фары 3110 вполне можно засунуть на 130/100Вт и радоваться жизни.. кстати фокусируется очень хорошо, никакой засветки нету..
но, позаботтесь о проводке и до фары и в фаре.
 

brawaga

Освоился
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Сверху