• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

никто не встречал в продаже ксенон более чем 35W ?

с кинотеатральных проэкторов и самолётов не предлагать :)

хотелось бы найти, что то более реально и не высокой цены..

до 500W на лампочку не выше :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

в дальний свет :)
ближний трогать не надо... иначе слепить будешь...

я бы какую нить фару приколхозил дополнительно :)

Добавлено через 53 секунды
brandmax, да понял. я ищу ксеноновую лампу мощьностью свыше 35Вт, и блок розжига к этой лампе. а ты что не поймешь ?
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

iillyyaa2, до 500 ватт на лампу ты написАл. Итого киловатт.. Гена не вынесет такого. И потом - ты что, собрался самолеты сбивать своим дальним? 35 ваттная н7 дает СТОЛЬКО света, что больше просто ненадо..
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

до 500W на лампочку не выше :)

знаю что есть китайский ксенон 50в.. разве не устраивает то что у тебя сейчас стоит? поставь большие круглые противотуманки как у раллийных авто и будет тебе счастье!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

я хочу добится того, что бы с дальним светом чётко видеть дорогу (не разметку и знаки) на растоянии 500м.

чётко, значит как днём.
чётко так как светит ближний на растоянии 50м

сейчас у меня стоит ближний ксенон и 2 дальних ксенона в каждой фаре... хочу еще :)


про генератор, да, не выдержит, но, если я найду что то стоящее, всегда можно поставить или 2 генератора или какой нить примастырить более мощный..

1. фото, ближний свет
2. фото, дальний свет
3. фото, фара
4. фото, фара с включеным дальним (день. светло. выдержка 1/510сек)
 

Вложения

  • stena_svet_b2.JPG
    stena_svet_b2.JPG
    36.4 KB · Просмотры: 67
  • stena_svet_d2.JPG
    stena_svet_d2.JPG
    48.6 KB · Просмотры: 66
  • fara2.JPG
    fara2.JPG
    61.8 KB · Просмотры: 80
  • fara_d_2.JPG
    fara_d_2.JPG
    19.9 KB · Просмотры: 73

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

мда.. остается видимо только одно средство для борьбы с ксеноном - лазерная пушка-стробоскоп.. встречку пожалей.. а то может и тебе достаться..
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Я конечно дико извиняюсь, что не по теме влез, но по-моему установленного сейчас у автора света хватит на два авто!!!!!! Мое ИМХО - оставь - не порть!!!! Лучшее - враг хорошего!

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Я конечно дико извиняюсь, что не по теме влез, но по-моему установленного сейчас у автора света хватит на два авто!!!!!! Мое ИМХО - оставь - не порть!!!! Лучшее - враг хорошего!

P.S. во всех тестах которые я читал, на самых крутейших лексусах, бэхах, меринах, ближний должен на 80 метров "видеть" пешехода, дальний -160!!!!!! И это у наисовременнейших авто!!!!!!! Для Волги такие показатели недостижимы да они и не нужны! Опять же ИМХо
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

я понял, автор хочет добиться того чтобы его ксенон был виден с луны. сейчас его видно только ночью, а он хочет еще и днем !)) 2ИИллььяя: фанатизм - плохая вещь..
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Поиск рулит.
_http://www.aboutlight.ru/index.php?productID=967856
_http://www.svetomag.ru/index.php?category=product&prodid=935
срок службы то 200 до 400 часов.

Для установки в обычные фары 500W это очень много, да и толку мало,
пучек света будит такойже как и сейчас просто более яркий, надо какойнинь пожектор. Питание лампы примерно 100в.

ИМХО: Затея будит дорогой и не нужной. Если так приспичело то может проще поставить кингурятник и на него понавесить прожекторов с ксионом по 35W. Или может просто поменять машину на 31105 б/у а там фары намного лучше.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Scaslivcik, 200-400 часов это смешно... каждые 2-3 месяца менять лампу..
на данный момент, могу потягаться с любой штатной 2х лампочковой фарой.. мой дальний окажется лучше :)

походу придется купить еще десяток тех, что у меня встроены в фары (у них очень хороший пучек.. с окна светил, чуть уступает прожектору.. видно как луч идет.. освещает дома на растоянии 500-1000м) натыкать их :)

вот только много фар хз куда примастырить.. что бы колхозом не было :)

Добавлено через 8 минут 2 секунды
Электрод, я дальний вырубаю как только на горизонте появляется машина..
 
Последнее редактирование:

who is it

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
65
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Электрод, я дальний вырубаю как только на горизонте появляется машина..

когда уже колхозеры переведутся ... , раздражают гоншечги и прочие кто пихают оборудование предназначенное для одних сисем в неподходяшие для них системы. iillyyaa2 ты читал требования к стеклу линзовой оптики? полируй стекло фары или сними нафиг свой ксенон, не мешай другим ездить нормально.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

who is it, ты молодец, ты зацитировал главное. и потом понес ахинею.
чётко написано, врубаю когда нет встречки.. кому мешает ? птицам ? спутникам ? деревьям ? или дорожное покрытие от этого портится ?
эти модули не линзованые, это фары-прожекторы-дальнего света. продавались по цене 500р штука.

who is it, а ты флешку в магнитолу не вставляешь ? а зачем гайку законтрил ? на заводе не контрят, и ты не контри.. воду в радиатор не заливаешь ? фары только на мойке моешь ? ты об остальных подумал ? нельзя фары мыть во дворе.. ты нарушаешь экологию! да и вообще, почему ты во дворе паркуешься ? для этого есть стоянки... там дети играют, а твой пылесос им мешает.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Очень жаль, что на дороге появится ещё... один человек, которого не помянут добрым словом. Обидно,Сэр!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

who is it, ты молодец, ты зацитировал главное. и потом понес ахинею.
чётко написано, врубаю когда нет встречки.. кому мешает ? птицам ? спутникам ? деревьям ? или дорожное покрытие от этого портится ?
эти модули не линзованые, это фары-прожекторы-дальнего света. продавались по цене 500р штука.

who is it, а ты флешку в магнитолу не вставляешь ? а зачем гайку законтрил ? на заводе не контрят, и ты не контри.. воду в радиатор не заливаешь ? фары только на мойке моешь ? ты об остальных подумал ? нельзя фары мыть во дворе.. ты нарушаешь экологию! да и вообще, почему ты во дворе паркуешься ? для этого есть стоянки... там дети играют, а твой пылесос им мешает.
Простите и не обижайтесь,но такое впечатление что Вы писали ваш опус в тяжелом бреду...
да действительно жаль что на дороге стало больше еще одним по..уистом, да иногда бывает выкатится мурло с ксеноном изза поворота и тебе в глаза,а ты уже на повороте, что думаешь это мурло свет выключит? ага аж два раза он просто проедет мимо с ухмылкой, и чувством крутости от совершенства его колхоза, вс е другие водители для него нелюди ОН высшая каста!!! это не пустые слова, я вынужден был съехать в кювет потому что просто не видел куда еду после того как из за угла дома вылетел такой вод ездун с ксеноном в разные стороны...нечего особого не случилось, но это сволочное мурло даже не остановилось чтобы посмотреть не нужна ли помощь а в машине был ребенок кроме меня!
 
Последнее редактирование:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

я хочу добится того, что бы с дальним светом чётко видеть дорогу (не разметку и знаки) на растоянии 500м.

чётко, значит как днём.
чётко так как светит ближний на растоянии 50м

сейчас у меня стоит ближний ксенон и 2 дальних ксенона в каждой фаре... хочу еще :)


про генератор, да, не выдержит, но, если я найду что то стоящее, всегда можно поставить или 2 генератора или какой нить примастырить более мощный..

1. фото, ближний свет
2. фото, дальний свет
3. фото, фара
4. фото, фара с включеным дальним (день. светло. выдержка 1/510сек)

У меня так обычный 35w корейский ксенон светит.
 
Сверху