• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

Электрод, как ни странно, поймал :) именно на бла-бла бла.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14388

а именно:
Поправка к ГОСТ Р 51709-2001 (ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007), изменила формулировку пункта 4.3.2.2.
"Использование источников света категории D (см. 3.46а - газоразрядные лампы) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается." (ранее)
Теперь - "установленные на автомобили автоматические корректоры света фар должны быть исправны", т.е. требования их устанавливать (если отсутствуют с завода) - нет.

теперь твоя очередь парировать
ладно.. один-ноль в вашу пользу.. нашли дыру в законе.. но как драл я на трассе ксенон так и буду.. есть задумка лампы вспышки сзади примастрячить.. в салоне..ИФК-120 гдето кучей валялись..:haha:
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Ксенон это не просто хорошо,а очень хорошо.Только не колхозный ксенон,а ксенон который устанавливается на заводе!
Почти со многим согласен, окромя вышеуказанной цитаты применительно к волге. Я просто хорошо могу представить, что такое ксенон, установленный на заводе ГАЗ!!! ТО, КАК ДЕЛАЮТ НА ЗАВОДЕ - ЗЛО - ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЧАСТО ДЕЛАЮТ НЕ ПРОСТО ПЛОХО, А ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Правда, порой, гораздо хуже делают при предпродажной подготовке. Я во многом волгу люблю за то, что она на заводе не доделана. Я могу ее доделать сам, и доделать так, как я хочу!
Кстати, кто мешает для настройки фар использовать не стену а прибор? Его не сложно изготовить самому.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Я просто хорошо могу представить, что такое ксенон, установленный на заводе ГАЗ!!! ТО, КАК ДЕЛАЮТ НА ЗАВОДЕ - ЗЛО - ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЧАСТО ДЕЛАЮТ НЕ ПРОСТО ПЛОХО, А ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Правда, порой, гораздо хуже делают при предпродажной подготовке.
А разве есть заводской ксенон установленный на ГАЗе?Посколько они делают плохо,то его до сих пор и нет.И фары Волговские нихрена не приспособлены под ксенон.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

ладно.. один-ноль в вашу пользу.. нашли дыру в законе.. но как драл я на трассе ксенон так и буду.. есть задумка лампы вспышки сзади примастрячить.. в салоне..ИФК-120 гдето кучей валялись..:haha:

А как вы ксенон на трассе дерёте?

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Дальним что ли по глазам лупите? А не боитесь что кто нибудь вроде меня в ответ ВАМ посветит дальним ксеноном+ближним ксеноном 5-6 тысяч кельвинов одновременно? А за стробоскопы сзади еще оазвернётся, догонит и еще раз посветит?
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

ладно.. один-ноль в вашу пользу.. нашли дыру в законе.. но как драл я на трассе ксенон так и буду.. есть задумка лампы вспышки сзади примастрячить.. в салоне..ИФК-120 гдето кучей валялись..:haha:

Вот что нищета делает, взорву машину но обогнать не дам!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

andrusha7, Я документально так и не увидел,что разрешено в фары не предназначенные для ксенона,впендрюливать туда его.
И так и не увидел на форуме конкретной статьи.
Всё до поры до времени.Раньше с "сине-писалками" многие гоняли,как ГАЙцы взялисб за это,так всё...........тишина,теперь стали ксенон колхозить.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

ладно.. один-ноль в вашу пользу.. нашли дыру в законе.. но как драл я на трассе ксенон так и буду.. есть задумка лампы вспышки сзади примастрячить.. в салоне..ИФК-120 гдето кучей валялись..:haha:
Вот после таких слов задумываться начинаешь... А не задрать фары так, что б с 5 километров уже долбить начинало! ))):) Сами же провоцируете товарищи!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Дмитрий888, повторим - пожалуйста для обсуждния конкретный пункт правил... с учетом того, что конструктив биксенона -H4. Кстати, установка галогенок в лампы волги 2410 тоже не предусмотрена - только старые, накаливания.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Пара вопросов о ксеноне.

2410 снята с производства... не нужно путать... а по поводу ксенона на 105-ю то всего за 1500р в сервесной книжке печать поставят ;) и гарантия в порядке будет ;)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Пара вопросов о ксеноне.

andrusha7, Я документально так и не увидел,что разрешено в фары не предназначенные для ксенона,впендрюливать туда его.
И так и не увидел на форуме конкретной статьи.
Всё до поры до времени.Раньше с "сине-писалками" многие гоняли,как ГАЙцы взялисб за это,так всё...........тишина,теперь стали ксенон колхозить.

Сравнение ксенона с синими писалками.. Докатились. Дима, ну не хотите вы с ксеноном ездить - не ездийте, тут никто не против же. Но зачем другим мешать ездить с нормальным светом? И эта идея насчёт стробоскопов сзади.. Вы это что - серьёзно?
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Re: Пара вопросов о ксеноне.

народ кто мне поможет поставил на 3110 би ксенон и вот такая проблемка появилась када начиаешь моргать или просто тупо переключать на дальний через раз тухнет одна из лап что это может быть и как бороться
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Re: Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

А как вы ксенон на трассе дерёте?
Делов-то!
Горсть гаек кинуть в лобовое встречной машине еще никто не запрещал ;)
[шутка, хоть и плоская]
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Пара вопросов о ксеноне.

народ кто мне поможет поставил на 3110 би ксенон и вот такая проблемка появилась када начиаешь моргать или просто тупо переключать на дальний через раз тухнет одна из лап что это может быть и как бороться

Это просто лампы еще новые. У меня тоже так было вначале, потом нормализовалось.. Сейчас всё включается, моргает и не выкюлчается, а по началу я тоже нервничал))
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

Делов-то!
Горсть гаек кинуть в лобовое встречной машине еще никто не запрещал ;)
[шутка, хоть и плоская]

Уроды, плоские!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Пара вопросов о ксеноне.

ребята, вот честно после поездки на дальняк (1600 км), да часть - по сильнейшей пурге, мне стало пофиг, кто что имеет против ксенона, даже гаишники. Им я всегда смогу доказать, что он разрешен. А лично мне ксенон позволил держать ночью скорость 90-110 км/ч по незнакомой замерзшей грунтовой дороге, вместо обычных 70, с которыми там проезжал раньше. Не одна встречка не поморгала, что слеплю. К тому же в условиях пурги, когда от обычных фар только зарево перед глазами, ксенон давал мне честные полтора метра видимости перед капотом, без всяких бликов. Так что у меня теперь есть абсолютная внутренняя уверенность в пользе данного девайса, которую не поколебать чужими мнениями. :)
 
Сверху