• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

VolGaZ 31105

Общительный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
59
Реакции
17
Баллы
64
в общем, сегодня заводил утром при подключенном тестере, машина пока холодная, процесс прогрева выглядит как пропуск зажигания на двух-трех цилиндрах подряд и потом норм, через сек 5-7 снова пропуск на 2-3, и снова норм и так раз 5-6.потом все выравнивается имашина прогревается нормально…прога выдала ошибку 0173(вроде), про слишком обогащенная смесь, я так понял что из-за этой ошибки мозги ограничивали подачу топлива, и происходило страивание движка..не подскажите в какую сторону теперь копать? нейтрализатора нет, мозги моторолла (второго датчика кислорода тоже нет)..
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

Мужики, выручайте! Зима, машина не заводится, в -18 с нажатием педали газа коекак, думал стартер спалю, поставил на подогрев (котёл от сети 220В) горячий движок не заводится, пока не остынет, хоть закрутись...
У кого есть прошивка нормальная? (евро 3 микас) или киньте ссыль где взять, что-то по сайтам лазил нигде 12-той нет... :wall:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

Мужики, выручайте! Зима, машина не заводится, в -18 с нажатием педали газа коекак, думал стартер спалю, поставил на подогрев (котёл от сети 220В) горячий движок не заводится, пока не остынет, хоть закрутись...
У кого есть прошивка нормальная? (евро 3 микас) или киньте ссыль где взять, что-то по сайтам лазил нигде 12-той нет... :wall:

Дело не в прошиве а в рассогласовании температурных датчиков из за котла
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Re: Всё о прошивке МИКАС 11CR

Колян89,сцепу то нажимаешь?

масло везде синтетика?
А что, надо? Ха-ха... я всю жизнь за полярным кругом прожил, давайте не будем про элементарное...
Про датчики, как же мне быть?
Вопрос 1. Почему 406 при прочих равных условиях с микасом заводится с котла с полоборота? иномарки заводятся, тотже додж стратус с таким же мотором у знакомого без проблем заводится...
Вопрос 2. как победить эту беду? какие у него датчики рассогласовываются? Датчик температуры двигателя и воздуха за бортом, чтоли?:smoke:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Рассогласовываются ДТОЖ и температуры воздуха на впуске

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Может быть еще влияет ДТ окружающей среды

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Поэтому не парюсь с котлом да и подключать некуда А пользуюсь автозапуском В сильные морозы по температуре двигателя сам прогревается
 
Последнее редактирование:

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Это не выход, иногда дня по 4-5 к машине не подхожу, а потом вдруг надо, а на улице -35, что делать? (с 402-ым проблем небыло)... Должна она заводится, все заводятся и ничего у них не рассогласовывается, только микасы под евро3 такой фигней болеют... У знакомого на тазике 2115 с микасом эту беду прошивкой излечили...
Такое чувство, что эта зараза сильно беднит смесь при запуске, вот как победить это...:wall:
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Хорошо... разобрались... Тогда почему другие машины заводятся??! По идее, у них должен быть такой же геморой, однако все какраз наоборот! Тотже мотор на додже почему-то заводится??
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Котел... с пробки в блоке забор, в тройник у головки врезаный в шланг печки подача... Как подругому?
Хочу поставить Вебасто, но с этим гемором теряется смысл...
Тупик...:(
Дайте прошивку! Пока не попробую-не успокоюсь!!! У нас в городишке негде ее взять, народ нищий, на иномарках весь... Товарища с програматором нашел, осталось прошивку найти рабочую...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Хорошо... разобрались... Тогда почему другие машины заводятся??! По идее, у них должен быть такой же геморой, однако все какраз наоборот! Тотже мотор на додже почему-то заводится??

В своё время народ писал, что на микасе искра слабая. Те же волги, только с мотороллой на морозе без проблем заводятся. Но зато свечи с проводами часто пробивает..


Колян89, а какая у тебя прошивка?
 

Халкузиев Темир

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
13
Баллы
70
От этого и обороты низкие, у меня когда при прогреве чуть газ нажмёшь, то обороты падают.

А я сегодня такую же проблему обнаружил. На улице минус. После ночи завел, прогрев происходил на 1000 оборотах. Двиг крутил стабильно, но ждать пришлось около 15-20 минут. Я никаких болтов не трогал, потому для меня вопрос остается открытым :(
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Колян89, а какая у тебя прошивка?
не знаю, с завода туда никто не лазил, я её весной купил. свечи менял к осени, от силы 2000 прошли, провода в норме, не пробивают, мотор ровно работает, при прогреве правда подгазовывает иногда... масло синтетика, да причём тут масло, стартер без напряга крутит... :search:

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
MetalliC, а у тебя как с 12той прошей?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
на форуме было предположение что при заводке при минусовых температурах у крайслера падает напряжение на катушках с эбу,так там он приносил из дома мотоциклетный акб и включал его в цепь катушек
у меня стоит котёл и завожусь в любой мороз. если совсем холодно заношу акб домой.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Что смешного написал?
потому что если масло будет минеральным то при низких температурах коленвал не провернется. и если в кпп и в мосту будет минералка то при отпускании сцепы она будет гореть ну или машина сама поедет.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
у меня стоит котёл и завожусь в любой мороз.
С Моторолой можно в любой мороз, а вот с Микасом проблема, да и некоторые пишут, что подогретый мотор напрочь оказывается заводиться из-за разногласия ДТОЖ и температуры воздуха на впуске.
 
Сверху