• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Думаю крепить не к корпусу печки, а в воздухозаборник на клёпки и герметик.
Пока не занимался, но вроде предлагал такой же вариант, именно на стенки колодца при помощи заклепочника. Если и буду делать, то теперь когда вернется тепло :)
 
  • Нравится
Реакции: rds

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Алексей Александрович А у Вас компрессор как гудит при включении? У меня слышно, не сильно, но слышно как гудит зараза.

Да, при работающем кондиционере от компрессора исходит шум. Но не гул, а звук более высокий по частоте, чем звук двигателя.
Погода позволила погонять компрессор (Климатроник разрешил включить по температуре внешнего воздуха), так вот шума или гула не заметил, вентилятора не слышно, включение компрессора слышно только по щелчку муфты и понижению оборотов и звук мотора становится более напряженный.
Надо решать проблему падения оборотов, пока ищу Моторолу с поддержкой кондиционера, что бы на нее завести запрос на включение компрессора.
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Как начавший данную тему, все -же замечу - тепловой режим с установкой кондиционера меняется в худшую сторону. На скорости 120 км/ч стрелка температуры под 95, учащаются включения вентилятора. Перед установкой кондиционера поставил себе алюминиевый радиатор Лузар серии Спорт. Сейчас думаю - а не поменять ли его на медно -латунный трехрядный ? Снизится ли температура ? Силич уже заказал. Да, мутить что-либо с кожухом не хочу - потом не подлезешь замерять люфт КВ. Может, у кого есть опыт эксплуатации разных радиаторов ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мутить что-либо с кожухом не хочу - потом не подлезешь замерять люфт КВ.
Кожух легко снимается и польза от него должна перевешивать неудобство с замером люфта. Ставь кожух и радуйся гораздо улучшенному охлаждению радитатора вентилятором.
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Кожух-то ладно, может и поставлю. Мне больше заботит не уменьшение времени работы вентилятора, а именно температура двигателя, поэтому и интересует именно выбор радиатора.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С радиатором советов давать не буду, есть темы посвященные этому, я себе выбрал Оренбуржскую трехрядку, температурный режим с кондиционером не успел попробовать, так как поставил кондиционер практически в зиму, но кожух + "Силичъ" на 50% должны давать не плохой результат.
На скорости 120 км/ч стрелка температуры под 95
Так она и без кондиционера на жаре туда ползет.
Силич уже заказал.
Главное что бы вентилятор был не Бош на 400 Вт.
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
С радиатором советов давать не буду, есть темы посвященные этому, я себе выбрал Оренбуржскую трехрядку, температурный режим с кондиционером не успел попробовать, так как поставил кондиционер практически в зиму, но кожух + "Силичъ" на 50% должны давать не плохой результат.

Так она и без кондиционера на жаре туда ползет.

Главное что бы вентилятор был не Бош на 400 Вт.

Как раз Бош 400 Вт, но Силич с прошивкой 2011 г. вроде бы нормально с ним справляется.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Работа кондиционера

Всем добрый вечер. Рассматриваю вопрос об установке кондиционера, облазил все соответсвующие темы, но координального ответа не нашел. Меня в первую очередь интересует возможность нормальной работы климатики при температуре окружающего воздуха + 40 и ближе к 50 (по БК рекорд +48). Завод изготовитель гарантирует работу до +30, при такой тепературе я предпочитаю ездить с открытыми окнами. У меня машина 2007 г.в. салон 3110, управление отопителем 3 крутилки. Обзвонил своих с кандерами те сказали, что мощности хватает только когда 1 человек в машине и то на трассе, когда 4 - не справляется. Кто находится в схожих климатических условиях поделитесь инфой по работе климатики, особенно интерес вызывает рестайлинговый салон с "шатлом" Если есть специалисты по климатики прошу отозваться, нужна консультация.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Работа кондиционера

miholyr,
Я сомневаюсь, что при такой температуре кондер будет работать, на крайслере система охлаждения вообще без запаса выполнена, а тут еще кондиционер.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Работа кондиционера

miholyr, ну если ты облазил все темы, то видел, что ставят и ваговские и нормально себя чувствуют. Но с +50 мне кажется никакой не справится, разве что бытовая сплит система.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Работа кондиционера

Меня в первую очередь интересует возможность нормальной работы климатики при температуре окружающего воздуха + 40 и ближе к 50 (по БК рекорд +48)
Не справится , реально справляется до +30.
Но с +50 мне кажется никакой не справится,
И в иномарках тоже не справится (в основной массе).

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
на крайслере система охлаждения вообще без запаса выполнена, а тут еще кондиционер.
Нормально себя чувствует в стоке даже при наличие кондея (если не выносить себе мозг подозрениями ):):drinks:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Почему убили? Главное комплексно подойти: хорошее охлаждение конденсатора и основного радиатора плюс теплоизоляция кузова, в основном крыши и будет в любом случае комфортней чем без кондиционера.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Подскажите, насколько расход увеличивается при включенном кондиционере? Хочу поставить, в принципе возможность есть, хочу уточнить рациональность.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Свежая инфа по кондерам. Реально взять (новые) в микротеке и ТDВ-1. Я предпочел второй вариант. Цена (крайслер) 22 300 (24 500 в микротеке), а главное должен быть компрессор 7Н15 (5Н11 в Новгороде) и него производительность в 1.5 раза выше. Если оплачивать через Сбер попадалово на 3% от суммы, сколько доставка пока не знаю, еще не получил. Успехов!

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
В Ростов не стучитесь - сняты с производства (крайслер)
 
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
В прошлом году летом звонил в микротек, спрашивал про комплекты. Менеджер ответила, что таких больше нет, дали телефон их бывшего директора, у которого я, по его словам, и купил последний комплект, и то с рук за 24000. Самое главное, что оригинальный испаритель в упаковке и запаян был. Остальное оборудование можно россыпью купить.
 
Сверху