• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
повернуть вокруг оси амортизатор и нижнее крепление будет под правильным углом...
Поправь если ошибаюсь, но у родных амортизаторов крепление 90гр. по отношению к самой стойке.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Фенокс поставил! в магазине убедили! Полная шляпа, да?
Совсем необязательно, если повезет - отходят достаточно долго и работать будут нормально. У меня стояли, в принципе нормально ходили.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Поправь если ошибаюсь, но у родных амортизаторов крепление 90гр. по отношению к самой стойке.

Ошибаешься. У родных тоже по углом, по крайне мере у меня так было.
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
Просто у передних волговских амортизаторов нижнее крепление расположено под углом.
Вы полностью правы. При установке каябов я столкнулся с двумя другими проблемками.
1)в комплекте к передним идут резинки без юбочек и дабы не навредить кузову, пришлось поставить родные. но т.к. стержень аморта в месте где они ставятся короче чем на стоковых, то пришлось резинки немного укоротить, дабы накрутить гайки.
2)на нижнее крепление задних пришлось поставить дополнительные шайбы. Оказалось мало резьбы.
Ну а в целом каябы меня радуют! при цене в 3650р. за весь комплект я получил совсем другую машину (в хорошем смысле). Дорогу держит великолепно, волгочка стала более собранная.
Но я сравниваю с Белорусскими амортизаторами которые у меня стояли.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
А никто про левые и правые не говорит.
Просто у передних волговских амортизаторов нижнее крепление расположено под углом.

Ну а если поставить не под тем углом что будет? Я просто снял аморт. Ставить начал, а козья ножка параллельна земле и не понятно каким боком повернуть надо.
 

Ванчо

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 3110!!! Здравствуйте!!! Столкнулся с проблеммой,прошу помощи: Поставил передние аммы ХОЛЛА(газ-масло) себе и посоветовал такие же брату,аммы КЛАСС и по трассе и по городу. через 5000км. разбило нижние втулки (козья ножка до железа достаёт уже). В магазинах продаются сайленблоки диаметром 28 и 30мм. Так вот 28мм проскакивает а 30мм не влазит. В этих амах стоят не сайлены а резинки и пока ничего не магу подобрать. Может кто подскажет с чего можно притулить???
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
ГАЗ 3110!!! Здравствуйте!!! Столкнулся с проблеммой,прошу помощи: Поставил передние аммы ХОЛЛА(газ-масло) себе и посоветовал такие же брату,аммы КЛАСС и по трассе и по городу. через 5000км. разбило нижние втулки (козья ножка до железа достаёт уже). В магазинах продаются сайленблоки диаметром 28 и 30мм. Так вот 28мм проскакивает а 30мм не влазит. В этих амах стоят не сайлены а резинки и пока ничего не магу подобрать. Может кто подскажет с чего можно притулить???

По размера м не совру но видел в продаже уже с козьими ножками..... Теоретически они без указания марки амортизаторов - может они универсальные?
 

Ванчо

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
По размера м не совру но видел в продаже уже с козьими ножками..... Теоретически они без указания марки амортизаторов - может они универсальные?
По размера м не совру но видел в продаже уже с козьими ножками.....
так и есть,идут с планкой, но диаметр разный: одни проскакивают другие не влазят вот в чём и проблема а там где брал аммы запчастей на них нет:wall:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
так и есть,идут с планкой, но диаметр разный: одни проскакивают другие не влазят вот в чём и проблема а там где брал аммы запчастей на них нет:wall:

фиговошно.... Ну с большими ничего не сделаешь а под тонкие быть может медные полоски проложить согнув их в кольцо? Сколько там по радиусу не хватает? Теоретически ударная нагрузка там на эти сайлентблоки вверх/вниз и добавленное кольцо не должно бы вертухляться....
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
какие амо передние лучше взять (вплане надежности и более-менее мягкие) предпочтение отдаю только масло:

1. Finwhale 120611
2. SACHS 311709
цена у обоих почти одинаковая.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
какие амо передние лучше взять (вплане надежности и более-менее мягкие) предпочтение отдаю только масло:

1. Finwhale 120611
2. SACHS 311709
цена у обоих почти одинаковая.

Слышал что у Finwhale качество отстойное. Про вторые врать не буду - не знаю...
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
magnitt, по себе скажу - KYB, по деньгам чуть дороже.

KYB передние щас дешевле, 900 руб в емексе и автодоке. у мя щас стоят KYB газомасло жесткие как табуретка, поэтому рассматриваю только масло и след-но KYB не рассматриваю.:hi:
вопрос остается открытым кто эксплуатировал финвал или сакс масло.:popcorm:
 
Сверху