• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина.

В

Вовка

Новый мафын, когда на ходу приоткрываешь окно - тянет запах бензина.
Вроде везде сухо (и комфортно). Кто нибудь знает что за хрень?
:crazy:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Была такая проблема. Посмотри в багажнике, там под ковриками есть крышка, на ней датчик и шланг забора топлива (если не ошибаюсь), так вот там пять саморезов крепят прокладку и несколько этот самый датчик и шланг, так вот общая беда - это хозяйство просто не затянуто. Обычная отвёртка и 10 мин. делов. А ещё можно под прокладку, вырезать из целофанового пакета дополнительную и проложить. Вышеописанное сделал сам, так как от аромата топлива иногда голова кругом шла, теперь "тащусь" только от пистолета на заправке. Насчёт выплёскивания топлива не совсем согласен, этож как надо машинку растрясти, щоб топливо из горловины на неполном баке пошло.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
IrGaz написал(а):
Насчёт выплёскивания топлива не совсем согласен, этож как надо машинку растрясти, щоб топливо из горловины на неполном баке пошло.
Не растрясти, а резко повернуть. Такое в жизни часто бывает на пересечении дорог. Я думаю, что подтекает у всех, у кого есть крышка с замком. Такая конструкция, что не течь не может. Просто это никто не знает, тк бензин быстро испаряется. Можно увидеть только на следах подтеков около крышки бензобака. Пробовал разные способы, но пока устранить не удается-при очень полном бензобаке и резком повороте чуть-чуть все равно просачивается. Наверное, есть единственный вариант, поставить нормальную крышку без замка старой конструкции, а к дверце бензобака приделать электрозамок с включением из кабины (такой у меня уже стоит на багажнике и мне очень нравится).
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Засада в другом!
На 105тых там весь бак в шлангочках и т.п. хреновине, а все они призваны экономить бензин, типа все что пытается испариться должно конденсировать в бак. Мудро, но сдерано по Русски. Я эту бодягу на отцовской НИВЕ выкинул сразу.
И Вам советую.
 

KalamBa

Общительный
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
94
Ответ: Запах бензина.

И у меня есть такая лажа, причем тут крышка с замком понятия не имею, да и протекать через нее не думаю что сможет...это как же нужно раскачивать машину? и самое интересное что пахнет на задних сидениях при открытых стеклах спереди, до меня редко доходит этот запах. А вот на прошлых выходных менял бензозаборник который и стоит под этим самым лючком в багажнике, прокладку вырезать было лень так что посадил на новые шурупчики + герметиком от души позабавился, пока вроде не пахнет.
 

Sam'N'rey

Общительный
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Запах бензина.

Мне кажется, что бороться только с лючком в багажнике бесполезно (в багажник могут подсасывать и выхлопные газы) . У меня в салоне при открывании окна был запах бензина с выхлопными газами. Поменял прокладку под фильтром грубой очистки, датчиком топлива, промазал лючок и прокладку герметиком, закрутил короткими! саморезами. Бензином вонять перестало. А вот с выхлопными газами пришлось сложней. Замена уплотнителя багажника не помогла. Решился на координальные меры - полностью пропенил монтажной пеной перегородку между багажником и салоном (кое-где в стыках можно было просунуть 2 пальца) и заклеил скотчем все остальные оверстия в перегородке (через войлочною обивку тоже тянуло). Заменил полку (старую, с отверстиями для вентиляции, снял и поставил фанерную с вырезами только под динамики), хорошо прикрутил ее болтами, подложив тонкий поролон. Стало намного лучше.
Может кто и возразит, что это не хорошо, но запах угарного газа достал больше, чем отсутствие вентиляции в багажнике.

P.S. А вообще можно проверить из багажника идет вонь или нет следующим образом: покупаешь вонючку-ароматизатор самый дешевый за 10р и кладешь его на видное место в багажник. При движении открываешь окно. Если аромат дошел до тебя, то надо изолировать багажник.
 

sckif

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
в салоне после начала движения машины(3110), где то через 30 минут, появляется запах бензина. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решить?
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Моя война с запахами:
1.Герметичность топливопровода от карба и до карба.
2.Пробка и заливная горловина.
3.Герметичность системы выпуска.
4.Сам карбюратор.
От насоса и до карбюратора бензин находится под давлением,даже капля бензина может вонять сильно и долго.Течь (едва заметное увлажнение) практически не заметная возможна на тройнике, из под верхней крышки карбюратора и из под мембраны ускорительного насоса.Лучше смотреть все это на эстакаде и на холодном движке и карбюраторе, когда бензин хуже испаряется.Горловина с пробкой выявляется после резкого правого поворота, щарахнулся в право, остановился и разглядываешь.А так на баке все видно по мокрой грязи.На выхлопной системе все прокладки и соединения начиная от головки блока и до черного глаза сзади. Как эти утечки проникают в салон не знаю, но проникают это точно.На работающем двигателе,на эстакаде,один пытается чем либо заткнуть черный глаз,второй бегает снизу и щупет что где не так.С качеством наших запчастей проблема трудная но решаемая. Не стандартные хомуты+ герметик для систем выпуска.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Недавно жена после заправки забыла закрыть крышку бензобака. Заметил я это только при следующей заправке. Никакого запаха в салоне не было. Заливала 30 литров. Получается что запах - следствие протечки под днищем, под капотом или в багажнике, с боковин в салон запах не затягивает.
 

Lukyan

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Еще бывает, что на щупу бензиновом (который в баке) прокладка кончается, год мучался пока нашел, вставил кусок шланга д. 6мм и вкрутил болт на 6, все пропало.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
При любом раскладе, вытяжная вентиляция салона работает при ЗАКРЫТЫХ окнах. Это почти на любой машине. Проведите эксперимент - закройте окна и запах пропадёт через несколько секунд.
А по поводу запаха топлива - просто пройти всю магистраль от горловины до ГБЦ. Если есть утечка - её будет видно...
 

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Запах бензина в салоне

Народ, когда еду запах бензина в салоне. У меня бак всегда не полный, меньше половины. Что делать? куда смотреть?
говорят что типа их выхлопа запах. и нужно натянуть. так это илинет?
И Что делать?
Машина волга 406й движок
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Запах бензина в салоне

Кирил, Запах идет из багажника.
Во время движения автомобиля в салоне создается разряжение, за счет которого в него и поступает забортный воздух (если не включен вентилятор отопителя). Позади автомобиля возникает область повышенного давления и воздух из багажника засасывает в салон. Положите в салон что-либо остропахнущее и прокатитесь со скоростью 60 км\ч - убедитесь сами.

Теперь надо найти откуда в багажнике появляется запах бензина.
Как известно, под поликом багажника расположен бензобак. Есть в полике лючок, через который обслуживаются встроенные в бак устройства: заборник, датчик уровня топлива, бензонасос (в некоторых случаях :) ). Иногда саморезы, которыми крепится лючок пробивают бензобак, но это крайний случай. Чаще пересыхает прокладка под фланцем заборника и прочих устройств. Достаточно будет просто заменить прокладку.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Запах бензина в салоне

Все может быть гораздо проще. Я бы начал с проверки бензиновых шлангов под капотом - хорошо ли затянуты хомуты, нет ли утечек...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Запах бензина в салоне

у меня тоже недавн отакая проблема возникла)))хомут один бензонасоса под автомобилем сломался))))так чт опосмотри может хомут и подтекает)))
 

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Запах бензина в салоне

у меня тоже недавн отакая проблема возникла)))хомут один бензонасоса под автомобилем сломался))))так чт опосмотри может хомут и подтекает)))

В каком месте?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Re: Запах бензина в салоне

Писал уже где-то - самое хитрое место - где шланг отходит от магистрали - под вакуумным усилителем. Место соединения не видно, а течет оттуда на рулевой механизм, и воняет в салон соответственно. Я пока нашел это место - заколупался...
 
Сверху