• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: ГУР на Морозе!!!!

Сегодня в - 20 завел машину. Сильный Гул в рулевом и опять вспенилось масло и потекло из бочка ГУРа(((( Бачок пластмассовый вверху отверстие для воздуха.
Из за чего выдавливает масло??? Может заклеить отверстие для воздуха?
И еще железный бачок имеет отверстие для воздуха??
 
Последнее редактирование:

Павел 73

Общительный
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
65
Re: ГУР на Морозе!!!!

В железном бачке для воздуха нет отверстия. Специального. Шток-крышка(с уплотнением)-гайка. Если нужно, воздух пройдет через гайку.
У меня тоже прошлой зимой, в сильный мороз, насос визжал как резаный, около минуты после запуска. Даже прохожие оборачивались, а мне жутко было. Озадачился этим, покопался на форуме, заменил масло на МОБИЛ Декстрон 2 (с промывкой). До этого не знаю что залито было. Визг не пропал совсем, но в мороз - 25, сразу после запуска, "поворчит" секунд пять и тишина.
По поводу выдавливания масла через бачок. Мое мнение - не нужно вращать руль до прогрева ДВС. Пока прогреется двигатель, проргеется и масло в системе ГУР (не от двигателя, конечно). Ну а если времени в обрез, то подождать хотя бы пока насос "рычать" перестанет - то есть продавит масло по всей системе.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: ГУР на Морозе!!!!

Краморов Павел, Это явные признаки подсоса воздуха в систему ГУР. Почитай вот это, там для дв.Крайслер , но мне кажется особой разницы нет, те же яйца только в профиль: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29426
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Здравствуйте,коллеги.проблема у меня может и не по теме,но куда писать-не знаю.поставил ГУР осенью(правда пришлось интегральник перебрать),а зимой в редукторе лопнул торсион(кто разбирал-тот видел-деталюшка внутри вала руля,похожая на кость,с краев диаметром почти как в рулевом валу,посередине проточена потоньше и на концах по отверстию для стопорных штифтов)вопрос такой-кто-нибудь в курсе,из какого металла эта хрень изготовлена?А то отдельно ее нигде нет,а деталька то немудренная-делов на пару часов.переберу сам.:whistle2::gaz_love:
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
очумелец, раз это торсион-стало быть сталь там пружинная. характеристики рессорно-пружинных сталей если делать собрался сам _http://www.splav.com.ua/marochnik.htm
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
очумелец, фотку хоть выложи

Знал бы как-выложил бы сразу,а так как не знаю,как это делать(комп всего полгода)то и описал на словах,как умел этот торсион.:rolleyes:
У меня и аватара нет по этой же причине:haha:
 
Последнее редактирование:

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Вопрос по теме: заметил, что при крайнем положении рулевого колеса появляется новый звук в работе гидроусилителя, по типу свиста или как-будто жидкость вытекает со свистом. Уровень жидкости нормальный (но это, правда, только вчера появилось).
 

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Artime, у тебя вопросов миллион по всем темам)))))
нельзя руль держать в крайнем положении, угробиш гур. я чуть не доворачиваю, уже привык

вопросов много - я же всего 2 недели за рулем Волги :) - и все требует небольших исправлений, доработок. А за совет, спасибо!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
А за совет, спасибо!
не за что, для того мы здесь собрались. лучше больше спрашивать как Вы, чем считать себя самым умным и проблемы разгребать потом.
 

UFP

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Народ помогите пожалуйста. Проблема, сначала появился странный напоминающий звон звук не сильный, похоже от насоса гура, в расширительном бачке масло малость ушло, ещё почувствовал что руль стал потяжелее поворачиваться в обе стороны и на кочках заметно сильнее в руль стала отдача. Мои мысли что насосу хана приходит, но пока работает, долго ли он проживёт ещё или в чём другом проблема может быть?
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Не свернуть руль

Уважаемые Волговоды! Такая вот проблемма руль на месте вращается с очень большим усилием и гудит насос гура. Масло менял фильтр менял. Подскажите какие могут быть симптомы?
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Re: Не свернуть руль

купил машину гдетто в сентябре масло менял гдетто тоже в сентябре. Все прокачивал и не один раз и когда начал он тяжело крутиться тоже прокачивал но особо ничего не поменялось. гур работал норм после нового года он стал работать все хуже и хуже и с характерным гулом при повороте руля а щас вообще на месте не свернуть (подвеска у меня шаровая стоит) сам насос ГУРа в масле думаю вот или сальник или еще что то в нем просто не связывался с ГУРом вот решил поинтерисоваться что может быть.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Re: Не свернуть руль

ах вот даже как...
тут вариантов немного:
может фильтрующий элемент засорен,-подлежит замене.
а может пора подтянуть ремень привода вспомогательных агрегатов..
может засорены клапаны насоса,-промыть надо.
руль одинаково плохо вращается в обе стороны?
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Re: Не свернуть руль

да вращается одинакого плохо в обе стороны. Ремень я только поменял менял генератор и сразу ролик с ремнем. натяг ремня норм. посмотрю завтро фильтр и сниму клапаны насоса гляну и посмотрю поменяется что или нет
 
Сверху