• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А скока литроф?И как открывать прокачной штуцер?

примерно 1,2-1,4 литра. штуцер ключом на 8. стоит на рулевом редукторе сверху, почти по центру. нащупай рукой
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А как прокачивать не понял?

оставляешь штуцер открытым, вывешиваешь колеса, доливаешь масло и качаешь руль лево право не заводя мотор и доливаешь до полного..
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Перебрал редуктор в Гидролабе, со всеми доработками, теперь не шипит вообще, крутится одинаково в обе стороны, но плохо возвращается в ноль и туговат, приходится руками крутить назад, до этого такого небыло, развал делал пару недель назад после переборки всей подвески, живу от гидролаба за 1000км, поэтому нет возможности подъехать спросить, может еще притрется и я рано паникую?
такое впечатление что перетянут
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Зуд ГУРа или неисправность насоса.

Кто пробовал разберать насос ГУРа? Реально ли это сделать самому, без специальных съёмников? Что за ремкомплект?
Реальнее некуда - снимаешь его с машины, откручиваешь у него на попе 2 болта под шестигранник (8 вроде) и снимаешь аккуратненько попу (легко снимается, а дальше по внешнему виду потрахов поймешь что за чем. Кроме 6-и гранника ничего не понадобится (ну разве отвертка, чтобы в отверстие от болта крепления насоса вставить чтобы корпус не проворачивался). Попу снял, а дальше он как бутерброд с резиновыми колечками. Короче легко он разбирается.Шкив я снять не смог (уж очень уже сильно тянул съемником) он видимо с завода ставится раз и навсегда (на горячую похоже напрессовывают) или я не правильно снимал (мож открутить надо, но чем вал застопорить????) Ремкомплект это наверное ротор с пластинками + та деталь в которой он крутится.

ПыСы: рекомендую насос перед разборкой снаружи помыть в солярке. И приготовить чистую тряпочку. ГРЯЗЬ ВНУТРИ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!!

Добавлено через 28 минут 18 секунд
Тяжеловато крутить баранку без ГУРа в городе. На трассе - без разницы
баранку крутить не тяжело, на месте легко кручу 1-й рукой, это если шкворня шприцевать часто (1 раз в месяц, примерно через 1000км (люблю я это дело), вот только оборотов от края до края столько, что крутишь как ученик в автошколе на стенде (это я про простой редуктор, без ГУРовый), реально надоедает!!! На трассе лучше - дорогу ГОРАЗДО лучше чувствуешь.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
такое впечатление что перетянут
Ну так ослабь, запомнив насколько, только сначала открути побольше, чтоб сошка поднялась, а потом закрути на 1/2 оборота меньше чем открутил.
 

ACCORD

Общительный
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Свист ремня привода навесных агрегатов

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Прошу Вашего совета!!! Моя любимая машинка ГАЗ 3110 2001 года рождения с двигателем ЗМЗ 406, без нейтрализатора. пробег 20 т. км (редко езжу так как работающий студент времени остается только на сон). Но в последнее время начало до меня доходить , что авто стареет и тогда когда просто стоит...Вот и моя волжанка даже без движения обзавелась массой неисправностей, ниже я постараюсь их грамотно описать и упорядочить, буду очень признателен если кто-то из посетителей форума подскажет как эти неисправности искоренить и привести авто в боевую готовность. Заранее всем большое спасибо.


неисправность появилась после долива в заводскую жидкость ГУРа хорошей иностранной но синтетической жидкости...со стороны двигателя при поворотах руля раздается такой истошный визг что пугаются люди во дворах иногда визг связан с повтором колес (особенно если выкручивать колеса на максимум) иногда нет.
 

ViTeK3110

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
59
Баллы
74
Мужики!!!! помогите.... примерно та же фигня с одним отличием....3110 гидроусил шипит с момента покупки машины (с 2003 года)... но, *****, работает исправно всё это время... Кто, что знает и как можно решить???
Вариант с заменой гидроусилка не рассматривается (бошевский стоит порядка 15 тысячь)....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Мужики!!!! помогите.... примерно та же фигня с одним отличием....3110 гидроусил шипит с момента покупки машины (с 2003 года)... но, *****, работает исправно всё это время... Кто, что знает и как можно решить???
Вариант с заменой гидроусилка не рассматривается (бошевский стоит порядка 15 тысячь)....

Гидролаб решает такие проблемы, но в Ростове филиала кажись нет,
_http://www.gidrolab.ru/contact.shtml
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
примерно та же фигня с одним отличием....3110 гидроусил шипит с момента покупки машины (с 2003 года)... но, *****, работает исправно всё это время... Кто, что знает и как можно решить???
решается она очень просто. Ставите машину в гараж и ездите на общественном транспорте.... после 1 месяца предвижения этим видом транспорта.... даю гарантию что шипения ГУР будут казатся не столь уж большим недостатком волги))))
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Меня не смущает подвывание и шипение :) для отечественной машины ГУР это уже гигантский прорыв!!! Меня пугает другое что иногда при интенсивном рулении на холостых, допустим когда на разворот идешь через двойную сплошную, машина глохнет! При этом руль до крайнего положения естественно не докручиваю!
Как вы считаете это нормально? Или всё же нужно лесть в двигатель? или в ГУР?
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
решается она очень просто. Ставите машину в гараж и ездите на общественном транспорте.... после 1 месяца предвижения этим видом транспорта.... даю гарантию что шипения ГУР будут казатся не столь уж большим недостатком волги))))
Эт вы всем ткие советы даете? И по поводу шумоизоляции и по поводу гура)))
Это у вас на все проблемы такое решение?))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Иван7777777, ну дык у меня решение этой проблемы более сложное... я буду ставить полностью систему гидроусилителя от ZF... _http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1009/12/5f60aa64b420.jpg.html
Но тут моему примеру не кто не последует... и я думаю что просто покрутят пальцем у виска))))) Также буду поступать и КПП и мостом....
Как я решаю проблемы со своим авто описанно по ссылке внизу.

Поэтому советую то что каждый может выполнить))))))
 
Последнее редактирование:

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Иван7777777, ну дык у меня решение этой проблемы более сложное... я буду ставить полностью систему гидроусилителя от ZF... _http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1009/12/5f60aa64b420.jpg.html
Но тут моему примеру не кто не последует... и я думаю что просто покрутят пальцем у виска))))) Также буду поступать и КПП и мостом....
Как я решаю проблемы со своим авто описанно по ссылке внизу.

Поэтому советую то что каждый может выполнить))))))
ZF-это сильно сказано)) Только ставить рулевое за 20 тыс. рублей на автомобиль себестоимостью примерно 70-90 тыс..это попахивает безумием:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
втомобиль себестоимостью примерно 70-90 тыс..это попахивает безумием
Посмотрите сколько стоит рулевое на шеви-ниву тойже фирмы))))

Если нет желания или возможностей покупать нормальные детали... то надо ездить и не воротить нос... что тут шумит... там свистит... тут рокочет.... Все почему-то хотят от машины за 90 000 качеств как от машины за милион... это не попахивает безумием????
 
Сверху