• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Менял ремень уже два раза. Болт закручивал без фиксаторов, как есть. Всё в норме, пока ничего не откручивалось. Советую и вам по этому поводу не париться.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Роман Давлетшин, у Вас какой пробег, что уже два раза ремень меняли? Или раз из-за ремонта осевого люфта?
Люфт пока в норме, ничего не ремонтировал. Пробег 146тыс. Ремень меняю через каждые 60тыс.
Вот еще в этой же теме http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1151373&postcount=370
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
метки сбились подскажите как выстовить
Коленвал ставишь по метке ВМТ.
Распредвалы - ставишь метки на шестернях друг к другу в горизонтальной плоскости.
При этом надписи "UP" на шестернях находятся наверху.
 
Последнее редактирование:

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
На 140 тысячах поменял ремень ГРМ, старый был уже в трещинах. Заказал комплект Gates (K01T265) ремень + ролики, привезли за 4825,00 рублей.
При установке немного ошиблись, двигатель 5-10 секунд работает ровно, потом 5-10 секунд тресёт и на БК появилась ошибка P0016. Снова разобрали, посмотрели метки, поправили, теперь стало всё отлично, работает ровно.
При замене для удобства скидывали радиатор, шкив каленвала стаскивали съёмником.
Кстати, у знакомого на Гезели с крайслером порвало ремень, клапана не загнуло, поставил новый ремень и всё.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
РЕБЯТ нужен совет!!! Мне поставили в сервисе не оригинальный ГРМ, я не разберался и не проследил за этим. Сколько километров мне можно проехать на не оригенальном ремне без последствий?
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Diman555, Я не знаю, знаю только что надписи на нём синего цвета:(

Добавлено через 10 минут 17 секунд
Мне бы хотя бы самый минимальный пробег узнать сколько на неоригенале можно проездить? Ато как узнал, что стоит не оригенальный грм, ездить страшно стало. Менять на другой пока финансы не позволяют, да и поставил я его 2 тыс км назад.
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
stalker441, Посмотрел только что по производителям, по цвету надписи понять что у тебя за ремень не получилось, но минимальная гарантия из 7 производителей что я посмотрел 12 000 миль, ходит ремень намного больше. Но это если не левый производитель и не подделка. Узнай в сервисе что за ремень, чеки должны же быть, по кассе посмотреть можно, бухгалтерия в конце концов есть. Надо знать что у тебя стоит, крепче спать будешь.
 

magilka

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
84
народ может из за ремня двигатель на газели с крайслером дцл подтраивать, копать уже некуда свечи, провода, катушку, форсунки все менял, компрессию мерил. все также подтраивает. Вот ремень не менял взял машину когда было уже 80тысяч сейчас 98тысяч, думаю может ремень растянулся и поэтому дцл троит. на вид ремень без трешен метки верхние совпадают. Может быть такое что ремень растянулся и поэтому подтраивает? стоит менять?:bayan:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ремень тебе уже пора и так менять,я обычно меняю через каждые 100 тык заодно и ролики ГРМ , меняю и помпу и сальники распредов и передний сальник коленвала,что бы десять раз не лазить в ГРМ А на счет подтраивания из-за ремня,если метки на месте не может. И не нужно кидаться сразу все менять.Денег много???Нужно сначала съездить на диагностику.Кстати у тебя ЭБУ какой???Моторола или микас???
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
magilka, Скорее всего подтраивает из за не правильного положения датчика распредвала!!! Его надо немного предвинуть, и все будет ок))) У самого такая же хрень была в сервис заехал на замену ГРМ они мне махом подправили!
 

magilka

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
84
датчик ДПРВ расположен неудобно ппц сзади двигателя там даже рука непролазит как его там двинуть та?:( а спереди я неврублюсь я ненашел его за колесом распредвала(((
 

magilka

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
84
сзади он на 2 саморезах как его там двигать та он становиться вроде там как влитой? Народ почитал сейчас про катализаторы на крайслере пишут что должен стоять полюбому а у меня вот его и нет я его вырезал тысяч 5 назад и вварил на его место кусок трубы. может подтраивать из за того что нет катализатора? сейчас машина работает с басом ппц сигналки когда едишь у машин срабатывают во как!!!
 
Сверху