• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Прямоточный выхлоп

3110 GTI, и каков результат ? можно я так понимаю и волговский резонатор круглый поставить в конце ? а трубу лишнюю болгаркой отрезать ?
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Re: Прямоточный выхлоп

Правильный прямоток делается так. В трубе сверлятся отверстия диам. 2-3 мм, затем она обматывается мелкой сеткой из жаропрочного металла в 1-2 слоя. Труба вваривается в корпус глушителя, который может быть круглый или овальный в сечении, главное, чтобы от стенки трубы до корпуса было не менее 50 мм. Далее прессуем туда базальтовую вату, можно стекловату, но базальтовая лучше. Прессуем по максимуму, чем больше влезет тем тише будет. Завариваем все так, чтобы один конец внутренней трубы был "плавающим", иначе от перепадов температур могут трескаться швы. Длинна глушителя должна быть максимально возможной.

Итог: слышал, как работает "Шкода" с таким прямотоком, не знаю правда, переделывалась ли там остальная система или поменяли только банку, но по уровню шума почти не отличается от стока.
 

medvedu4

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Прямоточный выхлоп

Я во всем этом туго понимаю поэтому прошу совета !! А вот если отрезать то место где штаны сходятся в одно место и каждую трубу пустить отдельно до самого выходу. Ну а после разреза все по старой схеме. Будет ли толк от такого ??
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Re: Прямоточный выхлоп

Немцы для каждой новой модели двигателя создают новую систему выхлопа, ведь на цилиндр действуют, в основном, две силы, назовем их - сила действия и противодействия. Так вот, система выхлопа - это составляющая силы противодействия. Если уменьшается сила противодействия, соответственно возрастает другая сила. Далее идет цепная реакция, вследствии чего возрастает накрузка на трущиеся поверхности двигателя и капремонт двигателя неожиданно приходит раньше ожидаемого.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

medvedu4

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Прямоточный выхлоп

А я думал приток мощности будет )) Ведь когда они сходятся в одну трубу получаются завихрени что и затармажует выход отработавших газов!
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: Прямоточный выхлоп

С двумя трубами (2 цилиндра в одну и 2 в другую)У меня штаны в конце разветвлены на две трубы, двигатель крутиться веселее,дышать становиться легче,передачи стали длиннее (как минимум на 20 км/ч)раньше на 2 передаче до 40-45 и движка рычит и жалко.но теперь так рычит на 60.Но эти две трубы дают больше шума чем от одной,летом буду покупать простые штаны и переходить на стандарт.
Отдельный вопрос:Какие штаны подойдут на газ 3102 (406).От 29-ки???
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Прямоточный выхлоп

medvedu4
Погугли на тему волновых процессов в газопроводах двигателей, там не все так просто. Правда, пока никто до сих пор так и не выяснил, штаны на 402-м настроенные или нет. И если да, то на какие обороты. В любом случае, на полностью штатном 402-м прибавки не будет (хотя звук будет зач0тный), т.к. впуск движок душит не меньше, чем выпуск: уберем затык с одной стороны, останется с другой.

Кстати, того же эффекта (разделить выпускные трубы, а дальше всего штатного два комплекта) можно достичь намного проще: штаны оставить, а дальше пустить прямоточную систему от сарая 31022. По сопротивлению будет один хрен, я думаю, а по весу - сам понимаешь.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Прямоточный выхлоп

Вооо кое как нашёл эту тему, слушайте а может всё-таки сделать тихий прямоток? а??? можек кто-то первый сделает его???? вот картинка расхода воздуха с сайта jc-tech _http://s40.radikal.ru/i089/0904/34/f1153569c840.png неужто по сравнению со стоком 60 труба и прямоток на такое способны???? это же 20 процентный прирост расхода воздуха!!! т.е. 20 процентов лошадей это же около 158 л.с. по сравнению со стоком если там 132 я так подсчитал, странно аж, если так то это стоит того, тогда другой вопрос где найти трубы такие причём тонкие а не 3.5 мм толщиной, хотя это дело времени, кстати скок стоят трубы от евро 2???? они же там увеличенного диаметра и гнуть ничё тогда не надо. Взять за основу евро 0 и сделать часть труб от евро 2 т.е. место соединения штанов _http://photofile.name/users/turbo_volga/3419587/74039856/ что-бы после штанов 60 трубы евро 2 и шли.

Ток если делать то охота тихий прямоток или, правильнее сказать, тихий и не сильно душащий двиг и при этом не за огромные деньги.

Давайте прикинем что да как

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Mortis, как не выяснил штаны настроены на 4500 из-за этого и вышла прибава в 10 л.с. на этом двигателе, до этого шли двигати с одной трубой мощность была ниже на 10 л.с.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
WheelNuts, А вы пробовали свой 402 до 4500 крутить? если да, то возможно просто так вышло сопротивление воздуха уменьшилось и мощность не упала
 
Последнее редактирование:

докторишка

Общительный
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Re: Прямоточный выхлоп

в магазинах прямоток только за место 1-го резанатора,покупал глушак денег на последнее калено не хватило(глушитель)приехал на работу,поставил.тут ребята из трубы на 60 оттянули край на 42 и ничего,получилось заместо 3-х банок всего одна.и я бы сказал не сильно она и рычит даже приятно,ни как с заводским.с дребезжанием
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Прямоточный выхлоп

докторишка, не думаю что н сильно рычит 1 банка всегда рычит прилично громко.

НАРОД КАКИЕ предложения есть???? киньтесь католожными номерами выпуска волговского, который на большой трубе под евро 2 косящий.
Может сразу на трубах от евро 2 и делать, ничё гнуть не надо будет даже. Меня пугает узенькое место из глушака(или резонатора) выходит трубочка(короче хрень загнутая)маленького диаметра. короче там диаметр маленький слишком.... Я уже думал может остаться на родной трубе, но сделать прямоток, ток без заводского уменьшения диаметра, кто что думает??? а??? Или она не уменьшается в диаметре меня поглючило наверное. Тут вроде ровно всё _http://turbo_volga.users.photofile.ru/photo/turbo_volga/3419587/xlarge/73838611.jpg
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Re: Прямоточный выхлоп

:)нечего тут не ровно) Я его делал 2 года назад) Там гусь 48 ваще! После 4000 такой выпуск уже душит мотор и следствие из этого меньше макс мощность и момент) Вот выпуск от крысы _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1373
 
Последнее редактирование:

Волгарь SE

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
56
Реакции
124
Баллы
110
Re: Прямоточный выхлоп

по теме: я хз мужики но прямоток, на волгу? чисто пацанские приколы что бы волга пердела как хз кто, и на тебя прохожие оглядывались и думали что ты придурок поставил прямоток, на волгу,
я за то что б в волге была все по максимуму, шумку так в два слоя)) резанаторов так тоже 2 штуки:)
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Re: Прямоточный выхлоп

Тоже буду переделывать штатную систему выхлопа, у меня 406 евро-0. Есть промежуточная труба от евро-2(63х1,5), она цельная(без резонатора), _http://avtopasker.ru/goods/33025.htm, по каталогу 3110-1203238. Дальше (евро-2) идёт глушитель, у него другое крепление и стоит он около 2т.р. , я хочу взамен него поставить какой нибудь мощный резонатор, например от газели или от газ-53. Гусак евро-2 (труба 63х1,5) идёт вместе с резонатором(стоимость около 2,5т.р.), у меня есть вышедший из строя этот резонатор, от него отпилю гусок и состыкую с резонатором газ-53. Штаны(штатные) тоже нужно переделать, там 2 друбы 51 сходятся в такую же, а приёмная труба (евро-2) 63мм, нужно просто в штаны вварить кусок подходящей по диаметру трубы, потом либо наварить фланцы и соединить приёмную трубу с новыми штанами, либо просто соединить их с помощью сварки. То что я описал уже делали, например вот _http://photofile.ru/users/kosta-g/albums/ .Надо там только поменять глушитель на прямоточный. Прямоточный глушитель это по сути резонатор, например от газ-53. Если в итоге собрать выпуск полность на 63 трубе имеющий 2 резонатора от газ-53, то у меня есть некоторые сомнения по поводу лишней шумности такой системы, как проверить не знаю, потом конечно можно заменить один из них на что нибудь потише.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Re: Прямоточный выхлоп

Даже с моим 51 разница до 3000 есть, эластичность лучше+ банка powerfull небольшого размера и приятнее обычного глушителя смотрится, по звуку почти как сток. Можно сделать прямоток из элементов walker от cааба 54-55 труба, с виду обычный глушитель.
 
Сверху