• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
да я тож думаю, какой нить небольшой бачек взять, внего зафигачить насос омывателя стекл, думаю достаточно будет и всё, нажал кнопку, открылся клапан и врубился насос.. отпустил, клапан закрылся и больше "гадость" не поступает в глушак.. без клапана будет или самотеком идти или выхлоп будет прорыватся в бачек :)

по бюджету думаю рублей 700-800 всё выйдет :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если использовать в качестве клапана форсунку дизеля, тракторную, например. встроить её непосредственно в коллектор и подключить в бачку с тосолом.

Есть ещё и насос-форсунки, т.е. в одном корпусе. По управлению запаралалить её с одной из своих (а то так и со всеми через диоды) и пусть впрыскивает.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
полковник2, насос форсунки стоят не реально.. тракторные форсунки интереснее, но не сдохнут ли они... колектор то горячий... да и форсунка будет вся нагреватся.. ее ничто не будет охлаждать.. я думаю внутри вся обмотка поплавится :) да и в выхлопе хлама много, думаю покроется нагаром.. может и не продавит давлением этот хлам..

так что думаю лучше приварить переходник, в него вкрутить аккуратно трубку тормозную и уже в неё подавать... трубка тонкая тепла много не будет отбирать а из за длинны будет остывать..

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
когда форсунка крепится к движку, она не нагревается выше температуры двигателя.. не забивается выхлопом, т.к. каждый цикл через неё впрыскивается топливо.. думаю в глушак не пойдет..
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
тракторные форсунки интереснее, но не сдохнут ли они... колектор то горячий... да и форсунка будет вся нагреватся.. ее ничто не будет охлаждать..
Тракторные форсунки без обмоток - там нет электроники. Нужно правда собрать ТНВД - он своим давлением продавит всё что угодно, не только шлам в коллекторе.
Кроме того, при рабочих температурах, да ещё и на трассе в коллекторе будет совершенно "стерильная" среда.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
полковник2, дороговато получится такая система :)

раз в 10 дешевле то, что я предложил :)


andy dry, какая уголовная ответственность ? "чё правда задымила сильно ? чёрт, опять, что ли прокладка прогорела или маслоотражательные колпачки накрылись... блин опять менять... а где у вас ближайший магазин автозапчастей, а то чую до дома не доехать" :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
полковник2, а компрессор от чего будет работать ? он же там принудиловкой от движка наверно крутится ? электромотор на него ставить гимор... да и нагрузка не слабая будет :)
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Dezte, вот едешь ты ночью по трассе, а за тобой какой нить дибил пристроился с дальним.. можно поматерицца, можно тем с кем едешь сказать всё что ты думаешь, но тебе легче от этого не будет.. только если морально :)
а так нажал кнопочку и всё, он пропал :)

Главное чтоб он при езде по приборам на таран не пошел.
А о ресурсе выхлопной системы не задумывался? Зная из какого материала он сделана то ее с такими экспериментами каждый год менять придется.
Должно типа этого получиться?
113593770.jpg
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а компрессор от чего будет работать ?
Насос прекрасно от электродвигателя работать будет и плунжером душевно впрыскивать.


А о ресурсе выхлопной системы не задумывался? Зная из какого материала он сделана то ее с такими экспериментами каждый год менять придется.
Так её и так ежегодно менять приходится. Естественно при активной всесезонной езде.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Так её и так ежегодно менять приходится. Естественно при активной всесезонной езде.
Я думал она крепче. То нечто что у меня под окнами вроде давно же не менялась насколько я знаю. Да сечет где-то но не смертельно и скорее всего от наезда в трубу какого-то урода.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
То нечто что у меня под окнами вроде давно же не менялась насколько я знаю.
Ну это вам неслыхано повезло. :)
Я меняю свою по частям регулярно. Полная смена происходит примерно с периодичностью в год. Причины разные, но в основе - коррозия металла.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
вчера ехал за волгой с двумя глушителями и зализанным задним бампером и решеткой от седьмого тазика.. вот собственно и всё. смотрите и порадуйтесь вместе со мной :)
это к теме про выхлоп ))))))))))
фотка телефоном, так что извиняйте
 

Вложения

  • Фото0158.jpg
    Фото0158.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 591

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
хе хе, сделали с шурином конструкцию.. попробовали на тосоле, отлично, но нужно ограничить подачу, думаю в шланг встроить иглу от шприца.. иначе много плещется в колектор и долго дымит потом..

для экологов, возможен вариант лить воду, дымит примерно так же, точнее парит, но развеивается через 2-5 сек :)

система еще не полностью готова, нету электромагнитного клапана.. :)

думаю коментарии к фоткам не нужны :)
 

Вложения

  • dim01.JPG
    dim01.JPG
    83.6 KB · Просмотры: 326
  • dim02.JPG
    dim02.JPG
    80.4 KB · Просмотры: 327
  • dim03.JPG
    dim03.JPG
    55 KB · Просмотры: 292
  • dim04.JPG
    dim04.JPG
    36.9 KB · Просмотры: 311
  • dim05.JPG
    dim05.JPG
    94.9 KB · Просмотры: 320

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Ferum, на скорость не влияет :)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
HOMEP2212, чуть позже, доделаем, в салон провода заведем на кнопку и будут и видео и фото :) пока фотки только реализации :)
 
Последнее редактирование:

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
говорят надо будет мозги перепрошивать т.к. отработки будет легче выходит и мозги будут воспринимать это как бедную смесь... насколько это верно?

В Этом есть логика

Добавлено через 11 минут 16 секунд
Ребята решил сделать себе хороший выхлоп... чтобы при спокойной езде не ревел и пердел, а приятно так журчал, а когда надавишь на тапочку звук становился бассистее и погромче... в идеале конечно охота) звук как у Американских мускул каров, но я думаю врядли такова можно добиться, ну хотябы чтото) более менее похожее

Кто что посоветует? Где может есть компоненты системы выпуска на Волги, я весь интернет облазил, на Тазики всего просто куча, а для Волги нашол только банки =\
Я не гонюсь за тем чтобы у меня было две трубы сзади, достаточно будет одной справа как на всех Волгах.

Извиняюсь зараннее, если повторяюсь.

P.S. сайты фирм NEX, ProSport, облазил ни чего путного не нашол... понравились глушители фирмы REMUS но не вижу смысла брать только банку если вся остальная система будет штатной.

Вот-вот. У меня тоже есть такое желание. У знакомого BMW 2.5. Вот, послушал звук его выхлопа и загорелся. Хочу себе такой же сделать. Может банку от BMW поставить?
 
Последнее редактирование:

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: Прямоточный выхлоп

Народ!
Подскажите, реально ли поставить выпускную от "крайслеровской" Волги не включая штаны? (трогать их не хочется). Вроде звук-то поприятнее у 31105 с такой выхлопной системой (там еще у конечного глушителя выхлопная труба чуть вправо завернута, а банка круглой формы, а не овальной).
У меня машина 3110 с 402-м двиглом (100 л.с., 2,4 л), глушак и трубы прогорели\проржавели где только можно и колено искрогасителя нифига не фиксируется и завалилось вправо и стучит о кузов ужасно (хомуты менять надо - на старых от постоянного подтягивания сорвана резьба). Вот я и подумал что если уж менять, то может на крайслеровское...
Интересует как там с креплением (в чем отличия) и не будет ли проблем...

П.С. Вот краткое описание от ЗР:

У меня 31105, крыса. Звук выхлопа более тихий, но не басовитый. Да и банка сзади сильно тяжелая. Постоянно обрываются резинки крепления к кузову. Сам хочу поставить глушитель по легче но с более глухим выхлопом(прошу не путать с прямотоком)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прямоточный выхлоп

Contros, вопрос: цена вопроса такой переделки и расход горючки при 180 кобылах какой?
 
Сверху