• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
поставил новый резонатор, завел , а там вода как попрет из щелей на стыке с пром трубой (походу под открытым небом лежал на хранении). Вопрос в следующем: возможно ли просверлить и где просверлить резонатор для слива конденсата чтоб продлить ему жизнь или эт отразится на шуме выхлопа?

отверстие одно у мя уже просверлино в конце глушителя, конденсат с утра вытекает как положено.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Осенью тоже ставил новый,и тоже был полон воды.Тоже поначалу тёк из стыка. Перестал. Нигде не слышал про засверливание резонатора. Должен выкипеть.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Подскажите какой ни будь документ где четко написано диаметр выхлопной трубы! какой диаметр гуся?! где это можно посмотреть?! а то на станции поставили всю систему от катализатора диаметром 50.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Подскажите какой ни будь документ где четко написано диаметр выхлопной трубы! какой диаметр гуся?! где это можно посмотреть?! а то на станции поставили всю систему от катализатора диаметром 50.
Посмотрите здесь, может что-то найдется.
http://chiptuner.ru/content/info_cr/
А так на словах - промтруба 63мм., гусак- 50мм.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ломает ему заднюю стенку и ломает кронштейн крепления к КПП. Я врезал компенсатор и забыл про эту беду.

attachment.php


attachment.php

дополнительно крепил както?

были мысли вырезать пламегаситель и врезать вместо него длинный, но вот хорошая ли это идея? для чего вообще нужен этот пламягаситель?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вроде достаточно креплений, первая часть выхлопной крепится к выпускному коллектору и КПП, вторая весит через компенсатор и дальше на своих резиновых подвесках.
были мысли вырезать пламегаситель и врезать вместо него длинный, но вот хорошая ли это идея?
Вроде у МаНьЯк был вырезан катализатор и вварен длинный компенсатор. "Пламегаситель" вроде как считается еще и дополнительным резонатором, по каталогам вроде так идет. Те кто вырезал его, заменяя гибким компенсатором или просто трубой, отмечают более бубнящий звук выхлопа.

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Вот она МаНьЯкова труба:

attachment.php


и его тема "Катализатор?...Удалить!!!"
Есть еще тема "Удаление нейтрализатора!", в этих темах можно найти про отсутствующий пламягаситель.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Подскажите во сколько обойдется сварить полностью весь выхлоп из нержавейки? И можно ли взять за донора выхлоп из нержавейки от УАЗА?
 

Ale5ander

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
48
Замена промежуточной трубы

Доброго времени суток.
Имеется дырявая промежуточная труба выхлопной системы на 31105 с Крайслером. Мастер сказал купить и возвращаться. Обратился в магазин, а там говорят: Вам с резонатором?

Черт, а я понятия не имею. Звоню мастеру, а он чёт ругается, кричит. Судя по всему, мне нужна без. Но я хотел бы уточнить у вас: стандартно на такой машине какая труба стоит, и что будет, если я куплю трубу с резонатором?

Заранее большое вам спасибо за помощь.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Замена промежуточной трубы

Ale5ander, разницы нету.
С резонатором будет чуть потише, но когда он прогорит, будет брякающий звук.
Без резонатора будет чуточку погромче, но без брякающего звука.
Тут больше интересна длинна трубы. По крайней мере на 402-м она мб быть разной. А ваще что было - то и покупайте - так намного легче будет.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Re: Замена промежуточной трубы

если Е2 и Е3 то выхлоп выглядит так:

выпускной коллектор
приемная труба с катализатором
длинная труба без банок
резонатор
глушитель (с гусем)

всё.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Re: Замена промежуточной трубы

промежуточная труба отдельно от резанатора , в природе на волгу с крайслером трубы вместе соедененой с резанатором не существует, у нас в челябе труба стоит 1100 рублей
 

Slavyn1993

Освоился
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: Замена промежуточной трубы

Я бы взял просто трубу. Потому что когда прогорает резонатор от машины все шарахаются и она начинает сильно пыль раздувать. Сам лично курочил этот малый резонатор. Дак вот там стенки если с 1мм толщиной есть то это более мнение хорошо. Вообще труба рулит! Это моё мнение.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Re: Замена промежуточной трубы

... Имеется дырявая промежуточная труба выхлопной системы на 31105 с Крайслером. Мастер сказал купить и возвращаться. Обратился в магазин, а там говорят: Вам с резонатором?...

Если стояла просто труба - такую же и ставь. Потом понравится, да и мешает бочка посередине днища. У меня и на 24 и на 31-ой после штанов прямые трубы стоят, а бочку помял и выкинул
 
Сверху