• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включатель ближнего света?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Как-то решил поставить лампочки в фару 90/100 ват
Через несколько дней заметил что при включении ближнего или дальнего света
Стало сильно греться пластик там где включатель и стало попахивать паленым.
Вернул обратно родные лампочки . все равно греется .
Купил включатель новый а поменять времени не было.
На три дня по делам пришлось из Москвы ехать в Алексеевку (Белогородскую область)
Причем ехать предстояло в ночь в 22.00 выехал. Прибор греется если учесть что греется уже месяц и ток уже меньше идет то все будет в прядке. Но не тут было при подъезде
К городу Ельцу пропадает освещение , горит только габариты а положение ближнего света фар не горит. В 2 часа ночи поломку за пол часа устранил благо был новый включатель.
Так вот. Какой нужно подобрать включатель чтоб при большом токе не грелся?
От Газона или Зила непомню на 24 вольта. По конструкции он идентичен единственное там не клеимы а винти закручивают.
Стоит попробовать поставить его или нет?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
во во! Я тоже :)
А если не секрет почему менял 7-9 раз??? Так часто замыкает? Меня просто мучает вопрос... заменить то я его заменил, но переодические щелчки под торпедой остались. Может пора подумать о доработке схемы подключения фар?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Кто может знает, как к нему подобраться так, чтобы минимум всего с торпеды отворачивать и снимать?

Попробуй ослабить болты рулевой калонки , но не совсем откручивая. Если болты не короткие , то может и так хватит места. Потому что волятся под рулем вкрычивая болты не очень удобно , особенно на улице и в такую погоду.
или как сказал gaz310, так точно получится :)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
или как сказал gaz310, так точно получится

ризреши поправить я gas3110

я делал этот перекдючатель так что даже не откручивал(пришлось чуть-чуть силу приложить) , но пришлось подольше повозится т.к сразу не увидел, а увидел тогда когда калонки менял.Делать лучше с напарником!!!!;)
 

Slaff

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
41
Реакции
41
Баллы
109
я делал этот перекдючатель так что даже не откручивал(пришлось чуть-чуть силу приложить) , но пришлось подольше повозится т.к сразу не увидел, а увидел тогда когда калонки менял.Делать лучше с напарником!!!!
:swoon: Афигеть, самому не паламать, а тут еще и напарник нужен ))))).

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Пока пытался снять ручку похоже свернул винт, который эту ручку крепит к штоку переключателя. Там сбоку этот винт плохо видно. Вопщем пару напарников возьму минимум. Надеюсь починим.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А если не секрет почему менял 7-9 раз??? Так часто замыкает?
Ну себе 2 раза за 4 года менял... На предыдущей 1 раз.
А так ко мне знакомые ребята на Волгах приезжают я им меняю....
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Лампочки стоят как раз 100 ватные галогенки. Машинка 2410. Реле старое как на 29. Купил себе новое реле от 3110- подключил- не работает. Спросил мнение на этом сайте- сказали, чтоб сравнил схему 2410,029 и 3110. Сравнивал- подключил немного по- другому. Стали работать, но через ЦПС не отключаются- горят постоянно. Может кто подскажет как правильно котакты поключить к новому реле. Просто в электрике профан, а уже 3 ЦПС за год поменял.:secret:
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Черный плащ, прикинь у меня он снова сгорел... вчера вечером после замены прокладки я решил чутка прокатится - посматреть, включил фары... под торпедой проскочила не ху... не плохая искра и опять все погасло :crazy:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, прикинь у меня он снова сгорел... вчера вечером после замены прокладки я решил чутка прокатится - посматреть, включил фары... под торпедой проскочила не ху... не плохая искра и опять все погасло
Вот тебе на.......... как же так......
РАСПЛАВИЛСЯ?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Черный плащ, не знаю. Разбирать буду сегодня. По всем показаниям он. При попытке включить ближний или дальний свет - все гаснет (даже подсветка приборов)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, не знаю. Разбирать буду сегодня. По всем показаниям он. При попытке включить ближний или дальний свет - все гаснет (даже подсветка приборов)
Да.... он родимый...
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Черный плащ, вчера ещё раз поменял ЦПС. Фары включаются но не переключается с дальнего на ближний... походу надо менять ещё и релюху.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, вчера ещё раз поменял ЦПС. Фары включаются но не переключается с дальнего на ближний... походу надо менять ещё и релюху.
Она не щёлкает? Может к ней + не приходит? Проверь....
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Сантьяга

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
93
Всем доброго времени суток.
Не хотел создавать новой темы, поэтому пишу здесь.
У меня при включении ближнего света плавно загораются все правые поворотники и светят равномерно, а сама правая фара светит тусклее левой. В этом состоянии при включении указателя правого поворота из приборки доносятся неравномерные щелчки. Может кто подскажет что-нибудь?

P.S.
Волговодом стал совсем недавно (неделю назад), надеюсь на советы и помощь форумчан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху