• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВСХ Крайслер ГАЗель / Волга

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Куда-то пропала тема.

Для интересующихся выкладываю ВСХ ДВС Крайслер ГАЗель и Волга Евро 3 Микас 11 CR из официального отчёта по сертификационным испытаниям.

Условия испытаний: динамометрический МОТОРНЫЙ стенд (двигатель НЕ на авто, соотв. все измерения - на маховике, брутто (с учётом потерь на навесных), в комплектации со всем навесным, впуском и выпуском соответствующего авто. Топливо - АИ-92ЭК, ОЧ по иследоват. методу - 94, по моторному - 83. Плотность при 20 гр. ц. - 753 кг/м3.

На значение положения дросселя не обращайте внимание.

ГАЗель:
 

Вложения

  • WP_20160513_06_56_26_Pro.jpg
    WP_20160513_06_56_26_Pro.jpg
    246.4 KB · Просмотры: 87
  • WP_20160513_06_56_38_Pro.jpg
    WP_20160513_06_56_38_Pro.jpg
    245.9 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
а тебе приходилось ездить на исправном 405 е3 на Волге или Газеле? Если да, то какие ощущения в сравнении с крысой?

Просто интересно.

я уже 13 лет как на газели 405 евро 0 (140 л.с) двигатель не плохой, но крайслер по динамике разгона порезвей будет, 405 прожорливее
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@участник, я тебя понял. Но расход топлива в таком случае ниже не станет.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Хамство я написал и удалил :rolleyes: А тут что хамского? Ну если человек даже не читает?!??!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
@Zenya, а тебе приходилось ездить на исправном 405 е3 на Волге или Газеле? Если да, то какие ощущения в сравнении с крысой?

Просто интересно.
Крыса пошустрее и поприемистей Вот ты говоришь, что оба с микаса Но в первом случае у тебя написано "с системой управления крайслер", а во втором"с системой управления микас 11" Везде на сколько я я знаю система управления крайслер это эбу Motorola "Daimler Chrysler" DCC 2.4L DOHC.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@Zenya, все те параметры, которые сняты с мотора ну никак не могли быть сняты с Мотороллы. Ты видишь, что там написано "АСКАН"? Часть параметров снимаются с помощью внешнего измерительного оборудования, часть - из КСУДа.

В отчёте в принципе есть ошибки, и не только по системе управления. Системы управления "Крайслер" не существует.

Добавлено через 28 секунд
А про УМЗ есть данные
Надо будет спросить про УМЗ. Он уже на 12м Микасе. Битопливный.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
@Zenya, И как не крути, все заметили, что на Микасе крыса явно пошустрее, потому что у нас углы намного лучше откалиброваны.

Долго мы будем ещё тратить время на бесполезные споры "не о чём"?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
что на Микасе крыса явно пошустрее,
Я тут как-то тему создавал, в мороз прям трактор мотор, третья, холостые, горка,просто жму газ и машина прёт. Вот такой мотор мне нужен, такой кайф, жмёшь и пофиг передача, она едет, я каждый вечер катался по городу, как придурок и наслаждался.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Я тебе одно могу сказать: на низах УМЗ хорош, а в остальном помойка.
Я тоже катался, вполне нормальный мотор по тяге и мощности. У нас была такая ГАЗелька недолго.

И хочу сказать, что пиписьки надо поотрывать тем создателям, которые устанавливают на современный коммерческий грузовой транспорт такие мощные тяговитые моторы с короткими передаточными числами в трансмиссиях (это я про всякие Транзиты, Спринтеры, Боксеры и им подобное говнище).

Это я к тому, что сильнее того же 4216 ни по моменту ни по мощности абсолютно не нужно. Перегруженная Бизнес ГАЗель легко идёт сотку с этим мотором. Куда ещё быстрее???

Добавлено через 15 секунд
АСкан моторолу нормально читает
НЕ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ!!! Единицы измерения другие.

Добавлено через 41 секунду
Только горя нахлебаешься с этим движком.
Это точно :(
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@участник, а я на своей Волге гружёной настолько, что жопа просела, с четыремя людьми и полным багажником покупок в такую горку, что асфальта не вижу (Выезд с подземной парковки ТЦ Тройка на Красносельской) на ХХ БЕЗ ПЕДАЛИ газа и отпущенным сцеплением она просто едет, обороты очень ровные, чётко около 850.

Добавлено через 42 секунды
Тут как повезёт
Да неееееее, 4216 по качеству ЗЧ СТАБИЛЬНО поганый уже с завода. Да и в самой конструкции мотора есть проблемы.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Тут как повезёт, с крысой тоже самое, лотерея.
Ну не скажи. Тут уж дело не в везении, а в криворукости и в качестве комплектующих. Плюс движок разработки середины прошлого века.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
на ХХ БЕЗ ПЕДАЛИ газа она просто едет, обороты очень ровные, чётко около 850.
Поэтому и люблю низовые моторы, на них просто приятно ехать, а не дрочить тахометр, чтобы ехать.
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху