• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Это режим адаптации мозгов к машине после сброса настроек
на этом микасе он работает?
На казелевском на сутки клемму снимал, пофиг.
А вообще, отреж чек. Нет лампочки, нет проблем. Привет моторолла :)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burik написал(а):
на этом микасе он работает?
Нет. Сделал так - ничего не произошло.

Я до этого на трое суток клемму скидывал - ЧЕК сразу загорается... А вот на ЗМЗ помогало, если есть ошибка - загорится, а если нет - до сбрасывается.

Жаба душит БК покупать:( На эти деньги свечи можно купить с ВВП...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на этом микасе он работает?
На казелевском на сутки клемму снимал, пофиг.
Про стирание ошибок не скажу, возможно пишутся в энергонезависимую память. Прогрев мотора после снятия клеммы это режим адаптации мозгов к мотору, потом еще мозги будут адаптироваться под стиль езды.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Burik нетбук есть. Что за адаптер?
Доброго времени суток.
Можно использовать адаптер ELM327 Bluetooth, он поддерживает ODBII. А по беспроводному интерфейсу подключится можно хоть нетбук, хоть смарфоном на Android. Стоимость адаптера 900 руб. В комплекте диск с программами для Win. Я сам пользуюсь через тлф. программ много, в том числе и бесплатных.
Основные данные выдает, ошибки читает, можно ошибки стереть.
Мне он показался наиболее удобным, если адаптер не вынимать то можно пользоваться как БК, скорость , расход/средний расход/мгновенный расход, давление топлива, давление в рампе и прочее показывает.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Ткните пожалуйста носом в БК который работает с мотороллой и не снят с производства. Облазил сайт мультитроникса нет там нешиша мотороллы в поддержке. Заранее спасибо.
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Ткните пожалуйста носом в БК который работает с мотороллой и не снят с производства. Облазил сайт мультитроникса нет там нешиша мотороллы в поддержке. Заранее спасибо.

у меня стаит RC700 хороший много функций работает и на бензе и на газу раньше стоял RI500 зимой глючить начал я его поменял год как стоит RC700 хороший аппарат но дорогой!
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Ткните пожалуйста
Пользуюсь на Мотороле Multitronics TC 750. вживил вместо часиков овальных. Подогнал по настройкам на компе менюшки по своим нуждам и цветовой гамме. Покупал В Юлмарте. Всем доволен.
 

dobroljubov

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу
Задумался о приобретении ASCAN 10,[img=http://i.pixs.ru/storage/6/3/2/999jpg_5719807_10509632.jpg]
вот украдкой на станции сфотал, вроде программируется на все типы мозгов от 405, крайслеро-моторыровских, до самых последних мозгов (отечественных) на крайслере...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
вроде программируется на все типы мозгов от 405, крайслеро-моторыровских, до самых последних мозгов (отечественных) на крайслере...
Тока "мозги" для двигателей УМЗ 4216.Потому как разработчик у этих "мозгов" и Аскана один и тот же.
 
Последнее редактирование:

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
разбираюсь с хреновым заводом двигателя а также с поышенным расходом(от 20 литров), вытащил свечи, белый налет, обедненная смесь, возможно форсунки засраты, посмотрел на БК время впрыска у меня 3.5 мс где то, где то читал что нормальое время почти всех форсунок 2-2.5 мс. Так вот кто в курсе какое время впрыска у нас на крайслере эталонное?
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
разбираюсь с хреновым заводом двигателя а также с поышенным расходом(от 20 литров), вытащил свечи, белый налет, обедненная смесь, возможно форсунки засраты, посмотрел на БК время впрыска у меня 3.5 мс где то, где то читал что нормальое время почти всех форсунок 2-2.5 мс. Так вот кто в курсе какое время впрыска у нас на крайслере эталонное?
На счет эталонного не уверен,где то есть этот параметр в сообщении "Параметры двигателя крайслер",одного параметра длительности впрыска маловато.
 
Сверху