• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ездил к диагностам по причине подёргивания при езде, сканер кажет ошибку 0343 высокий или низкий сигнал датчика фаз, чек не горел. Это теперь датчик под замену или может быть дело в разъёме, датчик стоит сзади.
Симптомы - подёргивания на малом и среднем газу, при педали в пол едет нормально.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Попробуй сначала отрегулировать зазор датчика фазы, если не поможет - проверяй проводку, разъемы(контакты в них) на датчике и блоке управления, если все нормально меняй датчик.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
участник, если датчик распредвалов, то движок почти не заводится и не набирает более 2000 оборотов, подергивания в другом кроется, найдеш - дай знать, тоже чет иногда на низах пропуски какието, но ошибок не кажет. думаю где-то контакт подглючивает.

EduardNN, если датчик с сади, то он не регулируется, а если спереди к звездочкам - регулируется. в данном случае поставил и болтами прикрутил.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
подергивания в другом кроется,
та же кухня. А может это из за маховика с демпфером? При слабом и среднем разгоне пружины прижимает не до конца, вот и подергивает.
Есть у кого подергивания с заваренным маховиком?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Попробуй сначала отрегулировать зазор датчика фазы,
Датчик сзади, нерегулируемый.

проверяй проводку, разъемы(контакты в них) на датчике и блоке управления, если все нормально меняй датчик.
Попробую пошевелить колодку, хотя место там сухое, вряд-ли что-то окислилось.

если датчик распредвалов, то движок почти не заводится и не набирает более 2000 оборотов, подергивания в другом кроется
Свечи новые, провода новые оригинал, крутится мотор до упора, значит бензина хватает, сканер показывает ошибку именно по датчику фаз, значит дело в нём, больше я не знаю где искать.


чет иногда на низах пропуски какието, но ошибок не кажет.
Вот и у меня чек не горел, а ошибка висит постоянно.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Датчик у меня накрывался, признаки описал выше, здесь больше на контакт плохой смахивает, а вот где вопрос. Есло в проводке датчика кратковременно, от сюда и может идти ошибка, у меня по бортовику все чисто.
 

kolbinyur

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
62
Реакции
5
Баллы
84
При диагностике ЭБУ вылезает ошибка P0572.

На приборке лампа не горит, ошибку видно только в диагностике. Двигатель работает нормально.

Диагностика проводилась в рамках этих неполадок.

Судя по описанию ошибки PO572 (P0572) - круиз контроль, проблема по низкому уровню. Его тут отродясь не стояло. По другим источникам: концевик тормозной системы, хотя лампы тормозов горят.

Учитывая, что прошивку переписывали "под Волгу", на ошибки могли просто забить, и теперь х3 что это означает. Может концевик какой-нибудь.

При скидывании клеммы АКБ обнуляется значение: пробег с горящей лампой "чек". При этом в диагностике ошибка не исчезает. При программном сбросе - появляется сразу.

(Крайслер, Motorolla)

Где копать ?
Просьба отписаться тех, кто с мотороллой, как у Вас?
 

Вложения

  • ____.jpg
    ____.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Учитывая, что прошивку переписывали "под Волгу", на ошибки могли просто забить, и теперь х3 что это означает. Может концевик какой-нибудь.
так и есть.
У меня моторолла, чека нет.(наверное по этому и нет, чтобы не моргал) На бк отключил оповещение об ошибках.
Причин для появления ошибки не выявлено, то по 10 раз за день, то раз в пол года.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую, крысоводов:) Поменял я значит лампочки в проборке на светодиодные и загорелся ЧЕК. Сделал диагностику, вот что в наличии:
Р0650 — Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL)
Р0300 — Нарушен порядок зажигания цилиндров
Р0302 — Нарушен порядок зажигания 2 цилиндра

Хотелось бы узнать ваше мнение. Как устранить первую ошибку? Вторая и третья - непонятно, двигатель не троит, работает ровно, тяга не пропала...

Крайслер, 2008 г.в., Микас 11
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Судя по описанию ошибки PO572 (P0572) - круиз контроль,
в моторолле при адаптации под Волгу не был убран - не партесь по этому поводу.

Добавлено через 39 секунд
Р0650 — Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL)
она была заменена на что то не штатное?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
она была заменена на что то не штатное?
Там вроде штатно светодиод прямо на плате.
Возможно при замене лампочек снимались разъемы панели, как вариант что включали зажигание без разъемов или плохой контакт.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AlekseyM написал(а):
она была заменена на что то не штатное?
Нет. Там светодиод.

игорь в б написал(а):
меняй обратно.
Поздно - не помогает...

Royal257 написал(а):
включали зажигание без разъемов
Да, было дело. Когда "ловил" +/- светодиода...
 

kolbinyur

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
62
Реакции
5
Баллы
84
Ставил диоды в некоторые ячейки - проблем не было.
Возможно совпадение.
Возможно под панелью где-то "не контакт".

От диодов отказался, т. к. не нашёл нормальных, они светят прямо вперёд, а нужно вокруг, в результате на панели световая проекция "пятном", не красиво.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kolbinyur, не,, у меня четко светодиоды светят - в соответствующей теме есть фото...

AlekseyM смешно сказать - негде скинуть... Все от крысы, как от чумы отрекаются... Покупать БК из-за этого как то не хочется... Видимо придется:)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM смешно сказать - негде скинуть...
откинуть клемму с акб минут на 15. но потом при запуске двигателя не трогать газ и после не трогать до срабатывания электровентилятора, ради адаптации датчиков.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Т.е. завести в гараже, не трогая педаль газа и ждать на холостых пока сработает вентилятор? Просто впервые о таком способе слышу...
 
Сверху