• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: свечи на крайслер !

Наверное подделка. Где брал и за сколько? Огласи контору где не надо ни чего покупать.
Свечу брал в фирме специализирующейся на з.п для американцев, сказали оригинал. Когда отвез им сломаную, заменили как брак.

А ещё я тут веду переписку с производителем свечей: __www.federalmogul.com Написал и в штаты, сбросил фото коробок свечей, сохранились от предыдущих замен. Смутило то что все три разные по расцветкам и с разными штрих-кодами. Ответили что все с их производства в США. Так же сбросил фото не исправной свечи, ответили что возможно брак а может из-за детонации, хотя вкрученная на это место другая свеча работает. Попросили отправить нерабочую им для исследования. Вот теперь думаю.
Ещё попросил их дать координаты официальных дилеров в России, кому интересно вот телефоны: "Высылаю информацию по нашим дистрибьюторам. Росско тел. (383) 211 9479, Форум Авто (495) 789 8000, НПТ +7 926 5197 738.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: свечи на крайслер !

из-за одной свечки?
из за справедливости...

Ответили что все с их производства в США.
если действительно их производство, это будет обращением конечного потребителя. Даже если потребителя и технично "побреют"(так что он сам не догадается, и будет доволен), то на производстве пройдет разбор полетов, либо подкорректируют производственную линию для исключения брака, либо если человеческий фактор - тут зависит от политики компании.
Ну если свечку делали в крупной компании, а не в каком нибудь подвале детройта. :)
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: свечи на крайслер !

А чЁ за кИпиш такой, из-за одной свечки?

Да нет, мысль написать появилась давно, когда очередные чемпионы проходили всего около 5 тыс.. Хотя предыдущие комплекты стояли от 30 до 50 тыс. Вы не обращали внимания что во всех магазинах лежат разные упаковки. А в одном мне конкретно сказали что это из Китая. А убитая свеча получилась просто в тему - так совпало. А переписываюсь я с ними уже почти месяц.
Просто кому-то это и не нужно, не интересно... и т.д. А я уже много кому писал.
Да, тут хотел купить купить свечи Чемпион на ниву - а нет ни у кого, даже у официальных представителей. Заказал в exist.ru, может придут.
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Re: свечи на крайслер !

скажите пожалуйста !было евро 3 теперь евро 2 .какой выставить зазор на свечах сделать.на новых мерил 1мм.сдесь на форуме было и 1.3 и 1мм.и как зазор влияет на расход топлива(большой и меньше)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: свечи на крайслер !

какой выставить зазор на свечах сделать
как купил, так и ставь...
Вот сколько автовладельцев не знаю, но никто со времен совдепа не выставляет зазон на свечах... Вкрутили и поехали.
Сам так же первую замену пытался выставить 1,24, вторую вкрутил как есть. Разницы ноль, секаса меньше.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: свечи на крайслер !

Я всегда выставляю зазор на новых свечах.
Мерил новые - зазор колеблится 0,9-1,1.
А так как у меня Е2 Motorola - то я выставляю 1,3мм, если сделать меньше - разгон хуже.
 

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
Свечи NGK для ГАЗ 31105 крайслер

Здравствуйте! Недавно приобрел ГАЗ 31105 крайслер, пришло время менять свечи, стою перед выбором. Знакомые ребята в магазине посоветовали NGK 2467(платина) или NGK V-Line № 25 (7586), Denso ITL 16, но каталог подбора свечей NGK выдает 5444. Подскажите, люди добрые, в пользу каких сделать выбор? Очень понравились NGK 2467.
Заранее всем благодарен.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
Re: Свечи NGK для ГАЗ 31105 крайслер

Я читал на общем форуме много негативного о чемпионах, да и в магазинах эти свечи ни один продавец не рекомендовал (магазинов было четыре), аргументируя нелестными отзывами покупателей.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,408
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
Re: Свечи NGK для ГАЗ 31105 крайслер

Поставил NGK 2467, мотор запел, заводиться стал с первой секунды, холостые обороты поднялись, стояли BRISK, Продавцы в магазинах позиционируют "чемпионы" как "нуууу на худой конец можно поставить и их" в чем то я с ними согласен, плюсов у них перед японскими аналогами нет никаких, если не брать за плюс их стоимость, а вот отзывы о них не самые хорошие..

Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: свечи на крайслер !

В инструкции по эксплуатации к волге на двигатель крайслер зазор в свечах 0.96-1.09 написан...так какой же выставлять то? 1.3?
Купил вв мопар в педалях за 2 рубля и свечи нжк 5444 собираюсь менять и заодно дроссель чистить...не хотелось бы выставить зазор и потом маятся....:bayan:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: свечи на крайслер !

В инструкции по эксплуатации к волге на двигатель крайслер зазор в свечах 0.96-1.09 написан...так какой же выставлять то? 1.3?
Ставь DENSO ITL 16 И не думай про зазор

Добавлено через 57 секунд
На нем провода не пробивает
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: свечи на крайслер !

Ставь DENSO ITL 16 И не думай про зазор

Добавлено через 57 секунд
На нем провода не пробивает
Вообще стоят ли иридиеве свечи своих 2-х рублей? Какой у них ресурс?и как топливная экономичность?
Провода купил мопаровские.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: свечи на крайслер !

Вообще стоят ли иридиеве свечи своих 2-х рублей? Какой у них ресурс?и как топливная экономичность?
Провода купил мопаровские.

Какие 2 рубля?

Взял denso itl 16 в запчастях для американцев с ожиданием - вышло по 320 за штуку!
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: свечи на крайслер !

1200 стоят они? В чем + иридиевых свечей? Ресурс, искра обалденная, ???
Погуглил, около 5% экономии топлива и ресурс выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху