• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Смотрел. Мног читал.
Одно только не понятно, столько много модификаций у каждого своя, пора бы уже наконец спросить перед тем как делать себе: Какая лучше? Какой вариант светит равномерно по всей панели приборов? Как регулировать яркость светодиодов?
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
у меня Владимирская - спидометр и тахо можно смело снимать - у них конструкция посерьезней
Вопросик. Я свои разрезал стрелки с тахометра и спидометра не снимал. Но после установки на место трафаретов оказалось что стрелки опустились ниже положенного. Как такое могло быть ведь я их не снимал. Тахометр вместо 500об показывает примерно 250 а спидометр вообще съехал вниз за пределы трафарета и теперь на 20км меньше скорость показывает. Че за байда не въеду. Кто с таким сталкивался может быть я чего то нарушил когда трафареты снимал?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Dimann2608, стрелки тахо и спидометра снимаются без проблем.... у них толстая ось на которой они седят и посажены они не плотно.

а вот все остальные трогать не советую... у них очень тонкие оси на которые посажены стрелки и они очень легко отламываются.... я себе уже покупал указатель топлива за 80 грн.... а сколько мата было...ууу...


чтобы выставить стрелки тахо и спедометра достаточно подвести стрелку к кранему положению и несного на неё надавить... она сдвинится или в лево или вправо.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Dimann2608, может, ты просто случайно, когда снимал шкалы задел стрелки, от чего они чуть-чуть провернулись по оси. Если ты заметил прежнее положение стрелок, то можно поступить следующим образом: вращаем стрелку по часовой стрелке (в сторону увеличения показаний) до упора и после упора слегка проворачиваем её дальше, примерно на столько, насколько она упала вниз...
Да. Пока писал,

Добавлено через 58 секунд
Хохол меня опередил :)
 
Последнее редактирование:

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
А кто знает как на 029 поменять подсветку?
На 29: Снимаешь спидометр и комбинацию приборов, разбираешь, зелёные светофильтры( когда разберёшь поймешь о чём речь - это такие колпачки небольшие), собираешь всё обратно и можешь ставить лампочки любого цвета. Усё ставишь на место и вуаля!!

23rus, жидкость для снятия лака с ацетоном или без?
С ацетоном, не вздумай стирать этой жидкостью - испортишь трафарет(собственный опыт), а если и стирать ей, то быть предельно осторожным!
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
не вздумай стирать этой жидкостью - испортишь трафарет(собственный опыт), а если и стирать ей, то быть предельно осторожным!
Чем же стирать, кроме денатурата?
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Я у себя сделал так: после небольшой поездки, на заведённой машине запомнил(можно сфоткать - хорошая мысля приходит опосля) положение стрелок( кроме спидометра и тахометра). Положение стрелок: давление масла - на холостом, температура ОЖ - момент начала включения вентилятора; зарядка и уровень - примерно(всё потом, кроме давления масла, сравнивал по БК ). Ставил так: покатался маленько, и устанавливал по тем условиям, при каких запоминал положение стрелок. Опять же всё это примерно и делается на свой страх и риск. Меня все показания устраивают, только вроде с показометром расхода топлива чуть не угадал. У меня стрелки снялись достаточно легко - я их потихоньку вертел против часовой и одновременно, опять же потихоньку, тянул с оси. Ни одной не сломал.

Чем же стирать, кроме денатурата?
Может и геморно, но после подпорченного трафарета я отказался от идеи снимать краску подобными жидкостями, вообщем брал наждачку(водостойкая которая)и под струёй теплой воды шкурил - в итоге всё отлично снялось.
 

Вложения

  • 26022009.jpg
    26022009.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Я не могу понять как он смог снять стрелочки. Я у себя их отломал. И тем более тахометр и спидометр стрелки теперь чуть ушли ниже положенных делений. Как их назад выставить вопрос.

Буду ждать ответа.


Dimann2608, получил ответ на вопрос. Я от него долго под столом лежал. :rofl:

не поверишь ... подцеплял обычной вилкой и действуя ей как рычагом снимал.
 

Вложения

  • 123805236.jpg
    123805236.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 100

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
23rus, жидкость для снятия лака с ацетоном или без?

Может, и правда стрелки не снимать...

да без ацетона жидкость была. тока покупать надо не за 20 рублей - а хотя бы за сто. взять понюхать его чтоли, чтоб запах не сильно едкий был!
зеленая херня стирается не сразу - но стирается. а по поводу инструмента - лучше использовать зубочистку и на нее ватку, потому как ватная плка сильно толстоя - можно так шкалу какую нить отибать!
это чтобы стрелки на маленьких приборах не снимать.
а по повду подвода стрелок под необходиый уровень тут кто то уже правильно сказал надо провернуть до упора до конца и принудительно провернуть на необходимое расстояние

и кстати про зеленый фильтр - я его на спидометре лезвием сошкреб (а потом уже попробовал жидкостью)- так дольше - но 100%
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Dimann2608, получил ответ на вопрос. Я от него долго под столом лежал.


Цитата:
не поверишь ... подцеплял обычной вилкой и действуя ей как рычагом снимал.
Слушай это я понял попробую такое проделать а как он поступал с другими приборами с вольтметром уровнем бензина с ож и маслом они же там такие нежные.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Слушай это я понял попробую такое проделать а как он поступал с другими приборами с вольтметром уровнем бензина с ож и маслом они же там такие нежные.

Dimann2608, сказал, что все так снимал
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
sadik, Ну практически везде!
Из ближайшего ко мне: автозапчасти "Русь", "Митинский" радио рынок.
Вообщем ищи или ближайшие автозапчасти где есть светодиоды или магазин "радиодетали"!
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Смотрел. Мног читал.
Одно только не понятно, столько много модификаций у каждого своя, пора бы уже наконец спросить перед тем как делать себе: Какая лучше? Какой вариант светит равномерно по всей панели приборов? Как регулировать яркость светодиодов?


Около 400 постов и что никто не знает?
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
К133, Что не знает?
Как регулировать яркость светодиодов?- такимже реостатом толлько с другим сопротивлением и регулировка будет не особо заметна.
А оно вообще разве нужно??????? Лишний геморой-ИМХО!

А про "какая лучще"- непонял о чём речь!?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
К133, Что не знает?
Как регулировать яркость светодиодов?- такимже реостатом толлько с другим сопротивлением .
Это теоритический ответ, а вот как это воплотить в реальности в машине не городя огорода я чтото не встречал описания.
и регулировка будет не особо заметна.
тогда это не регулировка. А как чтобы особо заметна?
А оно вообще разве нужно??????? Лишний геморой-ИМХО!
Нужно
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
ура товгищи!!!!! :haha:
я нанец то победил! :yes2:
ура! ура! ура! :drinks:
блин ну неужели это закончилось!!!!!!!!!!!!
фото (правда на дебильник)




всего 20 светодиода из них 8 на стрелки!

еще будет 2 дида на подстветку при зажигании
 
Сверху