• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    зависание клапанов

    Задача трудновыполнимая, а пожалуй, и нереальная, ибо полностью убрать нагар не получится. Однако, неплохие результаты дает промывки винсом или аналогами. Моются форсунки и камера сгорания.
  2. A

    зависание клапанов

    Очень сомневаюсь. Надо смесь нормальную выставить, и провести ревизию системы зажигания, а возможно - впуска и питания
  3. A

    Проблема с мощностью 406

    да датчик-то стоит 20 копеек, какие уж там капиталвложения... Ну а в целом - очень рад, что вопрос решился
  4. A

    Проблема с мощностью 406

    Логично.
  5. A

    Большая проблема Где этот долбанный датчик?

    Только не в тех местах, где надо
  6. A

    Проблема с мощностью 406

    Солидарен насчет ДТОЖ. Или второй вариант - проблемы с ЭБУ, программным обеспечением. Температуру по БК смотрел или по стрелке?
  7. A

    про заполнение масляного фильтра вопрос.

    Да нормальное там заполнение. Давление масла есть? Есть. Ну и все. Не надо забивать голову ерундой
  8. A

    Большая проблема Где этот долбанный датчик?

    А мой ответ не нов будет для Вас - учите матчасть. Добавлено через 4 минуты 44 секунды Был забавный случай, товарищ гнал дареную "шаху" из Воронежа. По дороге кончился бензин, но он об этом не подумал, т.к. лампочка не горела. Он по жизни "наездник", а не автомобилист. Ну и поскольку ехали на...
  9. A

    про заполнение масляного фильтра вопрос.

    Там творится заполнение фильтра маслом, чего тут узнавать?
  10. A

    Большая проблема Где этот долбанный датчик?

    Первые две ошибки появляются всегда и на любой машине, поэтому сложно однозначно сказать, есть ли у тебя проблемы с ДПРВ и ДПКВ. Выяснить без спецоборудования ты это можешь, проверив машину на появление искры - снять провод, подвесить на него свечу, замкнуть ее корпусом на кузов, и смотреть при...
  11. A

    про заполнение масляного фильтра вопрос.

    Ниче не понял. В чем проблема-то?
  12. A

    406 2001года и 406 2007года??!!

    arpsoa, нормальный такой наборчик волголюбителя. У нас вон сузуки самурай продается за 90 т.р., правда, кузов его мне не нравится. Так вот он 84 года рождения, с родными мостами и коробкой неремонтированными. Двигатель, правда, от пробега дымить начал и его закапиталили. Ну и подвеску...
  13. A

    406 2001года и 406 2007года??!!

    Дело хозяйское, но следует отметить, что башмаки стачиваются, следовательно, их ресурс вполне предсказуем. А вот ресурс звездочек - как карты лягут. Могут крутиться весь срок службы двигателя, а могут и разлететься через 5000
  14. A

    406 2001года и 406 2007года??!!

    Да ничем они практически не отличаются, кроме добавления Евро, а это всякие пластиковые крышки, датчики кислорода, прочие не шибко существенные отличия. Из двигателя 2001 года очень запросто делается двигатель 2007 года
  15. A

    Проблема повышенный расход топлива

    IvanIC, для начала влезь в разъем ЭБУ, туда обычно вода натекает, а дальше - как карты лягут и в зависимости от твоего желания, либо самому ковырять, либо обратиться к специалистам. Не всегда самостоятельная диагностика дает возможность экономить, учти это. На СТО придется ехать в любом случае...
  16. A

    Нужна помощь, а то ломаю голову и понять не могу.

    Дык это вопрос из серии "какая средняя температура в больнице". У многих по 300-400 тыс ходят эти моторы, можно и дальше ездить, но возрастает расход масла и топлива
  17. A

    АКПП за и против

    Сдуру, как говорится, можно и хрен сломать. У меня были автомобили на разных КПП, ни одна медным тазом не накрылась, и утверждаю, что автомат много лучше. Гонки на механике - не аргумент, тем более на Волге, тем более со стороны тех, кто гонять не умеет.
  18. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    А программа-то какая? Должна ли она его видеть?
  19. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    И что же в ней интересного? В чем отличие от предложенной схемы на двух транзисторах? Конечно, если много ненужных денег, то пожалуйста, хотя смысла ровным счетом 0. L9637D - то же самое, только на 20 рублей дешевле, есть еще аналоги, распиновка может отличаться. Если надо USB, то для этого все...
  20. A

    Помогите Стучит гидрокомпенсатор!!!

    Re: Помогите Стучит гидрокомпесатор!!! Стучать-то может, но врядли ты услышишь. А стучит, возможно, компенсатор, т.к. было заменено не то, что нужно
  21. A

    Вчера, я не доехал до дома своим ходом.

    Scaslivcik, мил человек, дык ветка-то про 406
  22. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    vex, СО отрегулировать
  23. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Конечно, хорошо, когда аккуратно, но с такой мелочью дольше морочиться, чем оттяпать кусок макетки и за 15 минут все спаять.
  24. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Gumel_John, катушка на катушку меняется без проблем. Катушка на модуль - см. выше.
  25. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Возьми обычный восьмерочный или волговский коммутатор. Внутри они сделаны одинаково, за исключением входа - на волговском преобразователь уровней, т.к. датчик индуктивный, а в зубиле - холла. Для упрощения рассмотрим с холлом. Внутри трамблера крутится шторка с прорезью. Вращается она при...
Сверху