В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Re: жрет масло 2 литра в день! даже после капиталки!
А почему все думают, что если точили блок и меняли поршни с кольцами, это сделали хорошо? Мне один заслуженный мастер капиталил двигатель, так после этого ремонта мотору стало еще хуже, и не знай, в чем причина была - то ли руки кривые, то ли...
Какие полгода? Пьете/курите? С Вами даже спорить не интересно - сначала говорите про предохранители, потом про последние посты. Скучно-с. Не буду больше отвечать
а машина не сгорела при этом? "у меня" "у меня"
сигнализация, по Вашей логике, со сгоревшим предохранителем манной небесной питается.
Автор, отпишись, как починишься
Непохоже. Сигнализация не работает с такой проблемой.
Влад406, склоняюсь к плохому контакту - клеммы, силовые провода аккумулятор-двигатель-кузов, положительная шина. Обранти внимание на состояние самих кабелей, они могу выгореть, хотя внешне это будет незаметно. Но, скорее всего, именно...
На самом деле из всего описанного в подавляющем большинстве случаев потребуется
Бензин из картера сам испарится. Конечно, если его там литров пять, то надо менять масло.
Re: Посоветуйте
Не согласен. Если есть хороший мастер, прослужит долго.
IvanIC, запайка может стоить по-разному. Мне лет пять назад в трех местах пробитый радиатор БМВ запаяли примерно за 250 рублей. Разница по цене колоссальная, служит до сих пор
Надо следить за двигателем, поддерживать его в исправном состоянии. Сегодня утром -24, запустилась почти как летом, два оборота стартера, и вперед.
Греется долго, зараза.
Я копейку насиловал несколько лет назад, в движке самая дешевая минералка. Заводилась и ездила весь январь, температура была...
Сходил, завел Волгу. Все же стоит уже недели две. На улице -20, завелась с полоборота. Думаю, завтра на ней чтоль поехать... Утром -24 - по прошлой зиме для нее это было почти как летом.
Сними ремень с навесного, и ты получишь 50/50 - отсечешь либо генератор с насосом ГУР, либо двигатель со стартером. Про помпу чуть не забыл, но раз крутится, то можно и забыть.
Если при снятом ремне двигатель пошел легко, смотри в первую очередь насос гур. Генератор достаточно прокрутить рукой...
sanek13, в теплый гараж напросись на полдня. С кипяточком не советую, можешь провозиться по морозу и ничего не выйдет. Точнее, скорее всего ничего не выйдет
Re: напряжение
Dolarion, прочисть, смажь литолом соединения аккумулятор-двигатель-кузов (массу), проверь целостность проводников, ну и вторую клемму на аккумуляторе. Если не поможет, поменяй реле-регулятор (таблетку).
Помпа, наверно приказала долго жить. Или термос, все из-за герметика
А после произведенных тобой кипячений, возможно, придется капиталить голову.
Верхний патрубок на радиаторе нагревается? И сам радиатор?
Да и свечи - тоже.
Из личных случаев: помогал товарищу с запуском копейки, свечи надраены металлической щеткой, промыты растворителем, прокалены и т.п. Два комплекта, свечи его. Машина не заводится и не схватывает вообще. Проверяю топливную систему, потом наличие искры, приношу из багажника...
Не вижу логики. Бери то, на что денег хватит, в хорошем состоянии. Возьми 3102 начала 200х, газоны сейчас дешевы.
По затратам, думаю, меньше 40 т.р. не получится, скорее много больше. И это останется 29, со старой 14 подвеской и трансмиссией.
Впрочем, дело хозяйское, не буду дальше отговаривать...
ИМХО овчинка выделки не стоит. Продай ее и купи 3110.
А мотор ставится, в отличие от газ 21 без особых проблем. Проводку надо, топливную систему переделывать, радиторы-вентиляторы. Короче, работы много, но балка старая остается
Откручиваешь 2 болта, поднимаешь рампу и вынимаешь форсунки. Сборка в обратной последовательности. 10 минут должно хватить на все. Купи заранее резиновые колечки
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.