В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Все очень просто, vlr как раз правильно говорит - модуль из себя представляет катушку(и) с силовым ключом (коммутатором, как его еще называют). Микас в себе содержит выходные силовые ключи, и внешних коммутаторов ему не требуется. В этом контексте читай - коммутатор и есть ЭБУ.
Далее, время...
На самом деле, управляющий импульс вытащить можно, и без особого труда. Только я вот сейчас задумался, а импульс формируется контуром в самом ключе, или логической часть ЭБУ? Это надо бы схему Микаса взглянуть. Если время импульса задается логикой, то без вариантов, перейти на модуль не...
на УОЗ - угол опережения зажигания, есть такое явление.
А у многих и машина поменяна, и тоже не заводится. А дело-то в прокладке.
Ладно, што тут ликбез устраивать, когда с тобой спорят. Спросят - ответим, нам не жалко. Верно, brandmax?
Смесь неправильная? Впервые слышу о том, чтобы СЕ горела от неправильной смеси на газ 31029. Наверно, там есть специальные датчик, определяющий состав смеси и помаргивающий лампой?
Ковалев, возможно, ошибки в ПО, это приводит к загоранию лампы при 3000 оборотах, ну и датчик детонации мертвый...
Скорее всего, это связано с обнулением коэффициентов топливоподачи, смесь излишне обогащена. Должен измениться расход. В любомс случае, надо ехать на регулировку
Так и не нашел? Попробую вечером поискать, дать ссылку.
Добавлено через 2 часа 10 минут 36 секунд
Вот, пожалуйста
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12323
Re: 406-й карбюр. холодный не хочет завод.
Обычно, это определяют "на глазок". Карбюратор может действительно выглядеть весьма положительно, зазоры в норме, но плохой пуск будет обеспечен.
Scaslivcik, могла разлететься от перетяга, тем более, что два месяца ездил без проблем, а подтянул - и на тебе.
Попробуй поставить самонатягивающий ролик на ремень, я на нем неплохо катаюсь, и удобно снимать навесное - ремень просто снимается руками, без инструмента.
Re: При резком нажатие газа,слышен стук!
vex, думаю, под пленку ты его самостоятельно не переделываешь, поэтому откажись от этой затеи. В любом случае, это процедура требует квалификации, и заключается в допайке в схему Микаса операционника с обвеской, т.е. это затраты на приобретение...
Для 406 ИМХО фиолетово, хотя, некий вред имеется и для инжектора, и для карбюратора. Но в основном это нагрузка на трансмиссию, а при запуске с ключа маховик крутится не коробкой, а стартером, по сути - то же самое.
Двигатели с АКПП, разумеется, с толкача заводить не надо. Ну и некоторые...
Re: Кидалово в Новоросийске!
21-Sergei-21, в твоей ситуации пора обратиться в отдел "К" местного ГУВД, изложить в жалобе подробно все обстоятельства произошедшего и просить привлечь к уголовной ответственности гр. такого-то по ст 159 УК РФ. Там быстро все установят, кто отправлял, кто получал и...
Ага. Практически нет отличий. Конструктивных.
Не хотел бы я оказаться поблизости человека, турбировавшего 406.2 и проводящего испытания своего шайтана.
После чего обмазать всю поделку гамном и пустить ее под откос, там ей самое место. Лучше сразу, зато хоть жив останешься
Копи деньги. На турбированную машину, ибо 406.2 затурбировать будет слишком дорого и долго не проработает, пару раз погоняться.
Короче, смысла нет в этой затее никакого, предлагаю отказаться сразу.
AndrewDaviss, поменять свечи, промыть форсунки, отрегулировать на СТО по газоанализатору состав смеси, заодно выяснить компрессию, т.к. причина м.б. и в уставшем двигателе
vlr, не исключаю, но не готов приобретать кота в мешке, т.к. заглянуть внутрь наконечника, не сломав его, как правило, не представляется возможным. По сути, резистор и выполняет роль катушки, т.к. имеет некие условные витки. Помимо того, помеха теряется в резистивном слое.
Думаю, то давление, при котором прекращается искрообразование у А14ДВР, в 406-х двигателях недостижимо, ибо в любой мороз - на те, пожалста, искрообразуют!
Все-таки, если пользуешь отечественный автопром и сам его обслуживаешь, лучше взять в магазин мультиметр и прозвонить наконечники. Я...
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.