• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Все очень просто, vlr как раз правильно говорит - модуль из себя представляет катушку(и) с силовым ключом (коммутатором, как его еще называют). Микас в себе содержит выходные силовые ключи, и внешних коммутаторов ему не требуется. В этом контексте читай - коммутатор и есть ЭБУ. Далее, время...
  2. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    На самом деле, управляющий импульс вытащить можно, и без особого труда. Только я вот сейчас задумался, а импульс формируется контуром в самом ключе, или логической часть ЭБУ? Это надо бы схему Микаса взглянуть. Если время импульса задается логикой, то без вариантов, перейти на модуль не...
  3. A

    406 двигатель

    на УОЗ - угол опережения зажигания, есть такое явление. А у многих и машина поменяна, и тоже не заводится. А дело-то в прокладке. Ладно, што тут ликбез устраивать, когда с тобой спорят. Спросят - ответим, нам не жалко. Верно, brandmax?
  4. A

    406 двигатель

    agro-66, в матчасть, потом советы выдавайте. И без возражений.
  5. A

    406 двигатель

    Смесь неправильная? Впервые слышу о том, чтобы СЕ горела от неправильной смеси на газ 31029. Наверно, там есть специальные датчик, определяющий состав смеси и помаргивающий лампой? Ковалев, возможно, ошибки в ПО, это приводит к загоранию лампы при 3000 оборотах, ну и датчик детонации мертвый...
  6. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    rds, а зачем такие изыски, если не секрет? ИМХО, смысла особого нет
  7. A

    406 двигатель

    куда переходит?
  8. A

    Микас глюкнул

    Скорее всего, это связано с обнулением коэффициентов топливоподачи, смесь излишне обогащена. Должен измениться расход. В любомс случае, надо ехать на регулировку
  9. A

    Вчера, я не доехал до дома своим ходом.

    Так и не нашел? Попробую вечером поискать, дать ссылку. Добавлено через 2 часа 10 минут 36 секунд Вот, пожалуйста http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12323
  10. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    1) да 2) программы бывают разные, бесплатная в первом посте 3) нет, требуется аппаратная доработка
  11. A

    406 карб.наотказ не заводится.нужен совет

    Re: 406-й карбюр. холодный не хочет завод. Обычно, это определяют "на глазок". Карбюратор может действительно выглядеть весьма положительно, зазоры в норме, но плохой пуск будет обеспечен.
  12. A

    Вчера, я не доехал до дома своим ходом.

    А что там подробнее, вещь давно известная. Ролик с пружиной, которая дает определенное усилие и постоянно подтягивает ремень. В поиск
  13. A

    Вчера, я не доехал до дома своим ходом.

    Scaslivcik, могла разлететься от перетяга, тем более, что два месяца ездил без проблем, а подтянул - и на тебе. Попробуй поставить самонатягивающий ролик на ремень, я на нем неплохо катаюсь, и удобно снимать навесное - ремень просто снимается руками, без инструмента.
  14. A

    При резком нажатии газа,слышен стук!

    Re: При резком нажатие газа,слышен стук! vex, думаю, под пленку ты его самостоятельно не переделываешь, поэтому откажись от этой затеи. В любом случае, это процедура требует квалификации, и заключается в допайке в схему Микаса операционника с обвеской, т.е. это затраты на приобретение...
  15. A

    не заводится двигатель 406

    Для 406 ИМХО фиолетово, хотя, некий вред имеется и для инжектора, и для карбюратора. Но в основном это нагрузка на трансмиссию, а при запуске с ключа маховик крутится не коробкой, а стартером, по сути - то же самое. Двигатели с АКПП, разумеется, с толкача заводить не надо. Ну и некоторые...
  16. A

    При резком нажатии газа,слышен стук!

    Re: При резком нажатие газа,слышен стук! vex, а ты свечи, кстати, давно менял? Мож свечки по калильному числу не того?
  17. A

    Кидалово в Новороссийске!

    Re: Кидалово в Новоросийске! 21-Sergei-21, в твоей ситуации пора обратиться в отдел "К" местного ГУВД, изложить в жалобе подробно все обстоятельства произошедшего и просить привлечь к уголовной ответственности гр. такого-то по ст 159 УК РФ. Там быстро все установят, кто отправлял, кто получал и...
  18. A

    не заводится двигатель 406

    Алибаба, может, и в твоем случае - аккумулятор мертвый? Либо клеммы закисли, электросоединения аккумулятора с двигателем, и двигателя - с кузовом.
  19. A

    механический нагнетатель

    Ага. Практически нет отличий. Конструктивных. Не хотел бы я оказаться поблизости человека, турбировавшего 406.2 и проводящего испытания своего шайтана. После чего обмазать всю поделку гамном и пустить ее под откос, там ей самое место. Лучше сразу, зато хоть жив останешься
  20. A

    механический нагнетатель

    Копи деньги. На турбированную машину, ибо 406.2 затурбировать будет слишком дорого и долго не проработает, пару раз погоняться. Короче, смысла нет в этой затее никакого, предлагаю отказаться сразу.
  21. A

    406 двигатель

    AndrewDaviss, поменять свечи, промыть форсунки, отрегулировать на СТО по газоанализатору состав смеси, заодно выяснить компрессию, т.к. причина м.б. и в уставшем двигателе
  22. A

    Проблема дергается (406)

    vlr, не исключаю, но не готов приобретать кота в мешке, т.к. заглянуть внутрь наконечника, не сломав его, как правило, не представляется возможным. По сути, резистор и выполняет роль катушки, т.к. имеет некие условные витки. Помимо того, помеха теряется в резистивном слое.
  23. A

    механический нагнетатель

    Лучше качай им колеса. Только долго не покачаешь - умрет он быстро сухой. А скорее - умер давно.
  24. A

    Проблема дергается (406)

    Думаю, то давление, при котором прекращается искрообразование у А14ДВР, в 406-х двигателях недостижимо, ибо в любой мороз - на те, пожалста, искрообразуют! Все-таки, если пользуешь отечественный автопром и сам его обслуживаешь, лучше взять в магазин мультиметр и прозвонить наконечники. Я...
  25. A

    Проблема Не работает 4 горшок

    Отпишись, как разберешься. Интересно
Сверху