• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    Проблема дергается (406)

    Если ты его не видишь, не значит, что его там нет. Свечи, разумеется, тоже темнеют от температур, но на фото явно следы подгоревшей смазки
  2. A

    Проблема дергается (406)

    Нет, конечно. Это масло, в т.ч. погоревшее, которое всегда присутствует в углублениях отечественного движка, да и снаружи тоже. Это вообще ничего не означает. Фото с первой страницы только что посмотрел
  3. A

    Проблема дергается (406)

    Не, я про не снаружи, я про налет изнутри. Фото не смотрел
  4. A

    Проблема Не работает 4 горшок

    Проводку прозвони от ЭБУ до катушки
  5. A

    Проблема 406

    Когда кольцам приходит мандец, двигатель некоторое, довольно длительное время, очень бодро бегает, на холостом ходу дымит далеко не как паровоз. Масло уплотняет зазор между цилиндром и поршнем и компрессия незамедлительно возрастает. При езде накатом если газануть такой движок оставляет...
  6. A

    Проблема 406

    Для такого двигателя уже ничего не опасно, т.к. он уже умер и нуждается в капремонте. Другой вопрос - такой же у тебя двигатель, или все же проблема в другом? Например, лопнувшие или залегшие кольца выводу масла из цилиндра не способствуют, но и к капремонту это приводит не всегда. Короче, мало...
  7. A

    Правильность показаний СКАТ2

    Re: Расход на х/х. Какой жиклер?
  8. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Сделать работающую индивидуальную прошивку заочно нереально, посему обращаться в подобные фирмы именно через сайт не советовал бы. Другое дело, если к ним приехать, но опять же, я поехал бы лишь к проверенным
  9. A

    Правильность показаний СКАТ2

    Re: Расход на х/х. Для того, чтобы раздавать диагнозы, неплохо бы знать о других значениях параметров датчиков, о которых Вы написать стесняетесь. Поэтому сечас Вам будут советовать заменить полдвигателя
  10. A

    Срочная проблема Колбасит двигатель, низкие обороты, аж глохнет!!!

    Считывание ошибок - способ весьма относительный, на него полагаться не стоит. Надо диагностику делать, или ставить рядом такую же машину и по очереди менять датчики.
  11. A

    Проблема дергается (406)

    Сергей Астрахань, желтая полоса на свече - обычно признак усталости двигателя, причем конкретной, с близкой перспективой капремонта. Мне трудно представить, как недокрученная свеча может пропустить такое количество газов через резьбу, чтобы их хватило для хлопка, способного выбить негерметичный...
  12. A

    Большая проблема заедает дросcельная заслонка

    Сашка, дроссель при "исправном" тросе будет залипать в случае неправильной регулировки. Винтом д.б. установлен технологический зазор между заслонкой и стенкой диаметром эдак с человеческий волос, устанавливают его в т.ч. и в карбюраторах, это необходимо. Еще может быть износ стенки, вследствие...
  13. A

    Проблема дергается (406)

    Это очень маловероятно. Mult, надо выяснять причины избыточного давления в картере. С чего начать, даже боюсь посоветовать, т.к. все, кроме проверки продуваемости вентиляции, будет трудоемко.
  14. A

    Проблема дергается (406)

    На твоем месте надо бы радоваться, если она этим закроется. Хотя, предчувствие у тебя верное
  15. A

    Нужен Совет.Холостой ход

    А вообще, как бэ ДМРВ работает? Интересно посмотреть показания датчиков через БК или диагностическую программу. А то так гадать долго можно, и полдвижки заменить при этом. М.б. воздух сосет, например.
  16. A

    Марка диодов в диодном мосте от 406д.

    Диодный мост стоит около 100 рублей
  17. A

    вместо борт компа -телефон

    про смс весело написано
  18. A

    Перебои в двигателе при включении электроприборов

    плохой контакт минусовой шины - массы - двигателя с кузовом и батареей
  19. A

    Нужна помощь, а то ломаю голову и понять не могу.

    Ага, отличил правильно. Последствий это, в принципе, никаких не влечет, по крайней мере, не почувствуешь. И вообще, с чего ты решил, что их кто-то менял, они могли с завода быть такими - что было, то и воткнули, это частое явление. Натяжители твои меняли, т.к. башмаки ходят около 80 тыс, звезды...
  20. A

    проблема

    Карбюратор регулируй. И, если у тебе двигатель не ЗМЗ 406.3 - тему в раздел про 402!
  21. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Возможна, горшки вон тоже не сами знаете кто обжигает. Только затратное это будет дело, и крайне геморройное. В тысячу раз проще сменить ЭБУ на более современный, который шьется через линию. В данном случае - Микас 7.1 под нитку
  22. A

    Нужна помощь, а то ломаю голову и понять не могу.

    Неплохо для начала. Незнай, зачем только в движок полез при таком НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ пробеге. А как отличил?
  23. A

    Проблемы с ГУРом

    Ну да, клапан он правильно называется. Короче, проблема в нем, т.к. его "задница" на самом деле не посадочная, а рабочая область, и он должен ходить внутри насоса без усилий. Буде пробовать ремонтировать, т.к. в продаже их нет, либо покупать насос.
  24. A

    Проблема дергается (406)

    Хм... ситуация ИМХО много глубже, чем свечи. Если газы пробивает, а иных причин выпрыгивания крышки колодца я не вижу, то это значит, что в картере создается избыточное давление. Предпосылок к сему м.б. много, и не все безобидные
  25. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Попытаюсь ответить, насколько понял вопрос. В схеме 1 и 2 "ножки" - собственно схематические. Т.е. означают они только то, что возле них написано - К-линия и "земля". А подключаются они к тем ногам на блоке, которые являются той же К-линией и минусом соответственно, т.е. на каждый тип блока по...
Сверху