• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в хоз. товарах продают фильтры спеиальные!! ставят перед водо счетчиком дома
Уже ставил, не хляет. Всё равно мелкий мусор проходит. А вот если на его сеточку надеть чулок, то точно ничего не пропустит.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
А мусор откуда берется?
Из двигателя, до меня он на воде работал и кто его знает сколько времени. Уже 3-й раз так забивается, я антифриз лью и точно знаю, что печка забита.
 
Последнее редактирование:

ursulwad

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
69
Привет братва всех с наступающим

Такой вапрос какой радиатор на печку лучше , медный или алюминий , дед живой был говорил так :внучёк медный долго нагреваетса долго остывает тоесть больше тепла даёт когда полностью нагреетса , а алюминий быстро нагреваерса и быстро тепло отдаёт и быстро остывает вот так .

Насчёт сеточек и фильтров в систему охлаждения не советую забьёте радиатором ржавчиной который оставляет тосол , лучше заливать антефриз унего до кипения градус выше и ржавчину не делает , заместо фильтров надо есле хотите отстойники делать чтоб внём ржавчина скапливалась а потом сливалась .

Каша в ситеме если это зимой .скоре это вода замёршая так как тосол состаит часть из спирта ачасть из воды нармальный тосол расчитан до-40 но не факт что не разбавили до плотности -20 окружающей среды .

А так про промывку гдето в инете кто использует крота ктото антинакипь но это всё летом по 3-5 дней ездёт с этим раствором .

ладно пока может помогла кому-нибудь моя писанина .
ЕЩЁ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ МНОГО НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЁМ

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Да ещё на 29 там где краник красный я задвигаю его до конса в прво там где красный , а не там где паз и кружочик красный-синий (часть -уличного воздуха идёт мимо радиатора под низом ) при чёрном радиатор закрыт а щелка с палец открыта
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Тосол просто превращается в кашу, не расширяясь при этом как вода, так что ни чего произойти не должно.
Но если уж он превращается в кашу, то бежать за новым все-же придется. Нужно немедленно его (тосол) менять.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... забьёте радиатором ржавчиной который оставляет тосол , лучше заливать антефриз унего до кипения градус выше и ржавчину не делает , ...


Интересно, наступит когда-нибудь такое время, когда антИфриз (а не антЕфриз) и Тосол не будут считать разными жидкостями? Это же, как
Ванька и Федька, имена разные, но объединяет их одно и то же - оба мужского рода :).

_http://automixr.ru/publ/10 - рекомендую здесь пошарить и почитать.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Интересно, наступит когда-нибудь такое время, когда антИфриз (а не антЕфриз) и Тосол не будут считать разными жидкостями?
может и наступит, когда под маркой "тосол" у нас перестанут продавать вcякую бодягу вместо нормальной ОЖ.
 

ursulwad

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
69
Привет всем , с проходящим праздником .
Тасол и антифриз ддддве разные вещи .
Тасол образует ржавчину хоть головкой стукайся просто есть разной плотности нормальная если не разбавленная до -40 ,а если разбавленная оно светлее и при менее низкой температуры превращается в кашу спиртовые или какието фракций не дают ей полностью закристализоватьса .

а антифриз на оборот имеет свойства частично удалять ржавчину если до за ливки ржавчины не было то её и не будит при антифризе и температура кипения выше это точно .

если в радиаторе лёд значит в тасоле большее часть воды это менять надо тасол и хорошо если при образований льда радиатор не вздуло а то может при размарозке потечь тоесть лопнул .

пока
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот промыл радиатор печки напором воды, сколько мусора вылилось и всё равно толком не греет. Придётся снова снимать печку (ну морока с ней).
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Вот промыл радиатор печки напором воды, сколько мусора вылилось и всё равно толком не греет. Придётся снова снимать печку (ну морока с ней).

А я думал, что в Баку совсем печки снимают и выбрасывают за ненадобностью. И ездят круглый год в шортах :).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я думал, что в Баку совсем печки снимают и выбрасывают за ненадобностью. И ездят круглый год в шортах
При нашем +1-3 и ветре в 10 метров хуже, чем при минус 30. Печка нужна только для пассажиров, сам езжу круглый год с открытым наполовину окном левой передней двери.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
При нашем +1-3 и ветре в 10 метров хуже, чем при минус 30.
Модеры сорри за оффтоп,elvis03 а ты -30 испытывал на себе?:haha:
По теме. У меня в -30 пока пока движок хорошо не прогреется и минут 20 не поездиешь тогда только печка начинает как то греть,а так только теплый дует,без доп помпы вообще дрова бы были.
Да и еще не забываем про пробки воздушные,я в последний раз 3 дня ее выгонял,никак не мог,пока ее саму не продавило
 

ursulwad

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
69
привет может у нас на волге радиаторы не правельные стоят , тоесть в нижнюю заходит а из верхней выходиттоесть тасол сразу охлождаетса . вот если раздения было - бы наоборот , входящая сторона со стороны салона целиком площадью , а выходящая целиком уличная , получилось - бы с улицы входил -бы подогретый воздух , дальше ряд ещё греет, и третий ряд со стороны салона ещё горяче с тем пер двигана , так считай радиатор не будит быстро остывать , это видел когда шестёрочный старый разбирал жалко было выкидывать немеская была для экспортных машин ,шаха сгерманий была ташкент хоть двухрядка
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
Решилось всё само-собой.днём печка оттаяла,дабы не повторилось-плеснул литр чистого спирта в систему.щас-30 незамерзает,до тепла хватит,а там антинакипин с колой мне в помощь!
 

ursulwad

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
69
привет мужики забрёл на один сайт , есть немного малой инфы может пригодится вот страница термостато -http://www.luzar.ru/catalog/4/#strt ,, мне приглянулся от запора не смейтесь открываетса при87 полное открытие 105 -http://www.luzar.ru/catalog/4/13 ,,потом нам пойдёт по установке без проблем -http://www.luzar.ru/catalog/4/4 десятошный 85 открывание полное 100 ,,у наших трмостататах с боку пишетса открывания , а полное у всех 95 -http://www.luzar.ru/catalog/4/6

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
да забыл вот это -http://www.luzar.ru/catalog/4/14 вот это от ланос похож на наш но диаметром меньше как у ОПЕЛЯ КАДЕТ
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху