• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ну я правильно понял что большую роль искрогаситель не играет?
играет... он на всех оборотах делает звук приятнее.

кстати есть искрогасители без перегородки... я себе такой случайно купил..:rolleyes:
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Друзья а я вот подумал. Ведь еще звенит из за того что в конце штанов две трубы вместе сходятся в резонатор. Ведь от туда тоже звук рычащий идет. А если допустим в это месте поставить мет. сетки в каждую из труб ну что бы сам поток выхлопа рассеивался? Как думаете будет толк или это фигня?
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Как думаете будет толк или это фигня?

Вот

пропил вместе крепления штанов с выхлопным колектором.

Знаю потому что у самого была такая проблема. После этих внедрений треск пропал.

Блин не могу фотки найти. Завтра попробую нарисовать сам.
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Dimann2608,
Откручиваем от выпускного колектора так называемые "штаны" в том месте где стоит прокладка делаем пропил между двух отверстий (труб). Глубина 2-3 мм. Покупаем прокладку без перемычки. Собираем.
Попробывал нарисовать незнаю понятно или нет.:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Последнее редактирование:

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Gumel_John, в сообщении №330 (http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=793699&postcount=330) этой темы есть графики, не могли бы вы поделится технологией их получения.

В первую очередь меня интересует программа, которой считалось и по возможности исходные данные.

Поясню интернет знает о великом множестве программ в названии которых есть "лотус" - какая из них "правильная"?

Заранее спасибо.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Wodan, Лотус он и в африке лотус))) щас посмотрю, если осталась.
А вообще прога интересно считает)
"Lotus Engine Simulation v5.06f_by fuser76"
Это типо название, прогу было нераельно сложно найти в нете, но это получилось сделать.
Исходники, ээээ щас попробую найти.
Могу огорчить, новая винда..., я по#ерил.
Могу сказать у кого можно взять
_http://www.jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=211
Вот тут.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Решил сделать так:
Dimann2608,
Откручиваем от выпускного колектора так называемые "штаны" в том месте где стоит прокладка делаем пропил между двух отверстий (труб). Глубина 2-3 мм. Покупаем прокладку без перемычки. Собираем.
Попробывал нарисовать незнаю понятно или нет.:)

Снял штаны ( фото 1), и какое же было мое разочарование:( оказалось что прорезь есть! (фото 2).
Теперь я опять в ступоре что делать, в чем проблема или прогоревший прокладке (фото 3) или в отсутствие пламягосителя (фото 4)?????:wacko:
Взял новую прокладку сказали усиленная под Евро-3 (фото 5) пойду собирать.
 

Вложения

  • Вот такие штаны.JPG
    Вот такие штаны.JPG
    225.3 KB · Просмотры: 112
  • Прорезь ЕСТЬ!.JPG
    Прорезь ЕСТЬ!.JPG
    183.2 KB · Просмотры: 126
  • Прогарела.JPG
    Прогарела.JPG
    198.9 KB · Просмотры: 114
  • Отсутствие Пламягасителя.jpg
    Отсутствие Пламягасителя.jpg
    250.2 KB · Просмотры: 113
  • Старая (прогаревшая) и новая (усиленая).JPG
    Старая (прогаревшая) и новая (усиленая).JPG
    253.5 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
AlexFil, прокладка естественно прогарела - она от трубы без прорезей (старая или газелевская) и новая прогорит, а в нужной прокладке нет перемычки "над прорезью штанов".

Касаемо "пламягасителя" - то у меня он есть и звон ближе к 3000 тоже есть - так что его наличие само по себе не панацея.

Я думаю что эффект возникает из-за резонанса вызвенного настроенным выпуском, но видимо где-то промашка вышла и получили звон. Я полагаю что одной из причин его появления является низкое качество металла и возможно удешевлённый дизайн самого резонатора (если по нему просто постучать он и звучит как консервная банка).

Решение проблеммы вижу в применении импортного резонатора и возможно в "расстройке" настроенного выхлопа.
Была у меня, также, идея вварить резонатор сразу после соединения труб в штанах или вместо изгиба приёмной трубы.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
AlexFil, прокладка естественно прогарела - она от трубы без прорезей (старая или газелевская) и новая прогорит, а в нужной прокладке нет перемычки "над прорезью штанов".
А какую тогда надо?В магазине мне дали три разные, но все они были без прорези.
Может тогда в самой прокладке прорезь сделать?
 
Последнее редактирование:

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
AlexFil, я сколько раз покупал выхлопную столько этой прокладки "нет в наличии" и я всегда ставил как у тебя. Можно прорубить в ней окно, но не думаю что это требуется или на что-то повлияет.
Я думаю так - подвернётся нужная и не жалко будет денег - бери, нет - ставь эту и не заморачивайся.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
AlexFil, прокладки все будут без прорези, так как у коллектора этой прорези и быть не должно. Похоже, что перегородка на коллекторе начала разваливаться и её просто немного подровняли. Или делали что-нибудь типо тюнинга звука. Только это не выход, лучше без пропила, тогда точно звона быть не должно.
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
HOMEP2212, на сколько я знаю ты не прав, прорезь появилась на конвеере не сразу, но она заводская. И каждый раз когда я покупал эту прокладку мне продавцы говорили что нужна другая (с прорезью) но её нет.
Прорезь появилась как-раз потому что завод пытался боротся со звоном, и вроде даже ситуация улутшилась но, видимо, не достаточно.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
HOMEP2212, на сколько я знаю ты не прав, прорезь появилась на конвеере не сразу, но она заводская. И каждый раз когда я покупал эту прокладку мне продавцы говорили что нужна другая (с прорезью) но её нет.
Прорезь появилась как-раз потому что завод пытался боротся со звоном, и вроде даже ситуация улутшилась но, видимо, не достаточно.

У меня нет этой прорези и прокладка стоит обычная. При этом нет ни какого звона либо других посторонних звуков при выхлопе. причем коллектор и вся выхлопная система родные, без переделок.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Собрал с прокладкой без прорези изменений ноль как звенел так и звенит! Поехал за прокладкой с прорезью не нашел взял обычную и сделал ее сам - собрал эффект такой же!

Короче в чем проблема не знаю!:(:crazy_pil

AlexFil, прокладки все будут без прорези, так как у коллектора этой прорези и быть не должно. Похоже, что перегородка на коллекторе начала разваливаться и её просто немного подровняли. Или делали что-нибудь типо тюнинга звука. Только это не выход, лучше без пропила, тогда точно звона быть не должно.

Пропил у меня не на коллекторе а на штанах. В магазине посмотрел новые штаны они уже идут с прорезью, но прокладки без прорези продают.
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
AlexFil, Я конечно извиняюсь что не смог помочь. Но мне это самый пропил помог. Больше даже не знаю чем помочь. :(
Попробуй с ямы послушать где именно этот звон.
 
Сверху