• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Всем привет! Имеет ли толк устанавливать распорку под капот?
Кажется, что посты пишутся для количества, а не с целью что-то спросить/посоветовать, так?



.
 

gpchto

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
45
zhikler, Мне нужен совет, и я осваиваюсь на форуме, так как тут я новенький.
Для меня на этом форуме все в новинку. Мне интересно буквально все, Allgaz это кладезь информации.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Allgaz это кладезь информации.
По-этому ее надо засорять вот этим?
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1903916&postcount=3274
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1903914&postcount=1060

Мне нужен совет, и я осваиваюсь на форуме,
Хорошо.
Распорку не куда ставить на волгу, так как у нее нет стоек, как на переднеприводных авто, типа зубил.


.
 

gpchto

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
45

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

gpchto

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
45
zhikler, Ловко! :)
Точнее не дроссельную заслонку, а заслонку первичной камеры. Я проволку намотал на нее, а сверху скотчем прилепил) Потом мастер на сто глянул и поседел сразу же, назвал меня колхозником и дал по шее:rofl:
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Уважаемые Коллеги подскажите пожайлуста чем можно размягчить уплотнительную резинку заднего стекла Раздобыл сполер накладку на заднее стекло уж очень хочется ее установить под эту резинку
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Уважаемые Коллеги подскажите пожайлуста чем можно размягчить уплотнительную резинку заднего стекла Раздобыл сполер накладку на заднее стекло уж очень хочется ее установить под эту резинку

силиконовой смазкой, для восстановления резины.
 

Артист

Освоился
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Сменил замок багажника (газ 31105). Вроде бы все присоединил правильно.
Закрыл - и привет. Команды сигнализации замок слушается, открывается и закрывается (слышны щелчки), но багажник не открыть. Ключом не открыть - вращается впустую.
Может что посоветуете? Заранее спасибо.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Очень большой раздел, вест перелистывать не вижу большого смысла. Вопрос такой возник: ГАЗ 31029, сзади ни фаркопа (мне он и не нужен), ни петли буксировочной. Ну не за мост же цепляться, тем более когда засядешь под него даже мне (достаточно худому) не подлезть. Как сделать: приварить к лонжерону петлю какую, или по другому как? Если уже обсуждалось, ткните носом, пожалуйста!
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
здравствуйте формчане)) направте меня на путь нужный)) вообщем есть 31105 4гв с двигателем змз 406, разлетелся дифференциал, помимо этого сгнил порог т.к. был помят, и вмятнина небольшая на крыле и двери... восстанавливать всё, выйдет дорого... нашел 105 волгу с запоротым крысомотором, но кузов в целом совсем неплох, есть рыжики, но сквозной коррозии нет, не бита, и всего за 25 тыр. Теперь хочу свой змз поставить вместо крысы, что делать с документами что бы меньше затрат было? 1.может перекинуть свои номера и двиг и ездить по своим документам (цвет одинаковый) что будет если вдруг попадется дотошный гаец и решит сверить номер кузова? 2. может просто перебить табличку с номером которая над радиатором охлаждения двиг. от свей на купленную а номер который под капотом над печкой чем нибудь испортить? или если делать все по закону во сколько выйдет? снять с учета свою с высвобождением агрегатов, поставить на учет другую с моим змз... не представляю как там всё оформляется
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
здравствуйте формчане)) направте меня на путь нужный)) вообщем есть 31105 4гв с двигателем змз 406, разлетелся дифференциал, помимо этого сгнил порог т.к. был помят, и вмятнина небольшая на крыле и двери... восстанавливать всё, выйдет дорого... нашел 105 волгу с запоротым крысомотором, но кузов в целом совсем неплох, есть рыжики, но сквозной коррозии нет, не бита, и всего за 25 тыр. Теперь хочу свой змз поставить вместо крысы, что делать с документами что бы меньше затрат было? 1.может перекинуть свои номера и двиг и ездить по своим документам (цвет одинаковый) что будет если вдруг попадется дотошный гаец и решит сверить номер кузова? 2. может просто перебить табличку с номером которая над радиатором охлаждения двиг. от свей на купленную а номер который под капотом над печкой чем нибудь испортить? или если делать все по закону во сколько выйдет? снять с учета свою с высвобождением агрегатов, поставить на учет другую с моим змз... не представляю как там всё оформляется
Та что за 25 с документами? Если да, то меняете двигатель и голову особо не греете. У вас часто под капот заглядывают? Тех.осмотр покупаете, в гаи оформляете с родным дохлым мотором, а потом перекидываете мотор. Если будете свою списывать, то делайте доки на двигатель и возите потом их с собой, чтобы было доказательство что мотор не ворованный. Я думаю особых проблем не наживёте таким способом.

А любые перебивания табличек и прочего - криминал 100%! Оно вам надо? Я понимаю на машине, стоимостью лям и выше заморачиваться, а вот на Волге за 25 тыс есть ли смысл?

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Алекс 88, трос цепляешь за серьгу рессоры.
Леонид, спасибо за подсказку! На первое время пойдёт, а в дальнейшем считаю всё же надо что то сделать, да и бывает так, что к серьге не сильно просто подлезть, в идеале надо поближе к бамперу.
 
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
ну да вообще то, наверно правильней будет так сделать... просто в гаи опять снять поставить, на галстуке её таскать , страховку снова делать... заморочек опять....

Добавлено через 12 минут 26 секунд
а если, сначала списать свою машину, при этом взять бумагу на двигатель, поставить двиг на купленную и уже своим ходом ехать ставить на учет и вносить изменения в птс о смене двигателя... так возможно?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
или только сначала регистрировать с крысой потом ставить змз?

Добавлено через 1 час 25 минут 58 секунд
или прихожу в гаи с документами от купленной машины, списываю её что бы оставить кузов ( такое возможно?) потом ставлю на нее свой змз номера и со своими документами еду вносить изменения в птс, якобы замена кузова?))) хотелось бы с наименьшими визитами в гаевню и минимальными взносами к ним же и в страховую
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
или прихожу в гаи с документами от купленной машины, списываю её что бы оставить кузов ( такое возможно?) потом ставлю на нее свой змз номера и со своими документами еду вносить изменения в птс, якобы замена кузова?))) хотелось бы с наименьшими визитами в гаевню и минимальными взносами к ним же и в страховую
Это хуже.
Не так давно были большие проблемы с заменой кузова. Если ничего не изменилось, то проблем будет выше крыши. Двигатель поменять проще. Тем более, без изменений в конструкции. Оба двигателя штатные.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Сейчас тоже думаю над таким вариантом. У моей кузов проще в металлолом сдать, чем восстанавливать.
 
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
чтобы было доказательство что мотор не ворованный

Вообще-то, это Гайцы должны доказать, что он ворованный (презумпция невиновности).

может просто перебить табличку

А вот это статья 326 УК РФ. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вообще-то, это Гайцы должны доказать, что он ворованный (презумпция невиновности).
С одной стороны правильно конечно. Но не забывайте что мы в России живём и все законы у нас могут работать не так, как оно должно быть на самом деле, поэтому справочка на движок с собой не помешает. Вот пример из жизни: выписали штраф за превышение, заплатил, через некоторое время приставы снимают сумму штрафа с зарплатной карты и приносят домой повестку в суд! Типа я злостный неплательщик! Беру квитанцию, и иду разбираться к приставам. Деньги возвращают через несколько дней. А если на трассе остановят, по базе пробьют, а в базе нет отметки об уплате, и квитанции при себе, будете кататься с сотрудниками пока не докажете. Вы им докажете, что они вам должны доказать, что вы не платили? И почему я должен носить квитанции об оплате в ГАИ? Ведь они должны доказать что я не заплатил? А в итоге я доказываю! Ещё раз повторю: мы в РОССИИ живём, поэтому у нас законы порой не соблюдаются, либо не работают. Так что вам решать что проще: возить с собой бумажку, или терять время на общение с сотрудниками ГАИ?
 
Сверху