• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Газ 2410i 1986г.

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Решил немножко рассказать вам братья и сестры Волговоды о своем автомобиле.
Газ 2410, 1986 года выпуска, цвет слоновая кость. Машина моя ровестница, собрана в марте 86 года(у меня в марте ДР), купили мы ее в мае 1986г. С этого времени она в нашей семье и служит на ура.


вот так у нас было под капотом, на момент получения мной водительских прав в 2009 году и полноправного овладения автомобилем.

машина была полный сток во всем, не считая добавленых стопсигналов на заднюю полку и чехлов, остальное все родное.

покатался я с месяцок и пошло поехало. Началось все с капремонта ДВС 402, вложено было 25 тыщ рублей(тогда еще ничего сам не мог делать).

денежные вложения вложения себя оправдали, движек стал работать после обкатки просто отлично, нигде ничего не текло. Но в периуд обкатки я прошел волговскую школу, тк машина первую тысячу конкретно капризничала, не хотела заводится, плохо работала и тд и тп. Научился настраивать карб и зажигание, регулировать клапана и машина стала хорошо работать.
дальше-больше. просевшая попа машины надоела-купил новые рессоры с амортами и внедрил в авто с полиуретаном.
Было:

Стало:


Добавлено через 6 минут 57 секунд
Потом меня начали мучть передние тормоза, после переборки тормазов через месяц опять потекли цылиндрики. задумался о переходе на 15 дисковые шкворня. Пока собирал детали и закупался запчастями научился имитировать АБС на неисправных тормазах:)
в апреле 2009 года с помощью своих друзей-волговодов внедрили 15 дисковые тормаза.



дальше захотелося уличшить тормаза-были куплены диски АДС Спорт и вакумник АДС, колодки потом были заменениы на TRW.


потом была установка нулевика для красоты и дополнительных датчиков температуры масла и ОЖ, вольтметра и тахометра.



Добавлено через 4 минуты 31 секунду
30 июля 2010 года я женился, ну и кортеж соответственно подобающий у меня был

3102 с 409 турбированным и 3 24 моих одноклубников. покатались на славу просто.

Дальше решил перейти полностью на 15 подвеску, установив мост 3110 вместе с задним стабом 31105. захотел-сделал.



Далее поменял втулки в переднем стабе на полиуретан(шкворня кстате тоже ан полиуретане были собраны)


Добавлено через 1 минуту 15 секунд
в августе 2010 у одноклубника была свадьба, кортеж был из 24, мы были тоже в нем



Добавлено через 37 минут 5 секунд
Потом я нечайно об угол гаража(в трезвом состоянии) помял заднюю дверку на правой стороне и немного заднее крыло в добавок к уже помятой передней дверке тоже с правой стороны(тоетавод постарался). встала дилемма -красить или менять двиг. подвернулся донор 3102 2005 года с 60 тыщями пробега. шарики-ролики, 406 матор, стабы, салон и печка с крутилками.


купил и понеслося. за 4 выходных дня раздербанил ее в ноль.




Дальше шла подготовка запчастей, их обработка и покраска, так же вел покупку различных новых запчастей.
в конце октября, когда пришли морозы к нам машина с 402 двигателем не захотела больше заводится. при -20 не заводилась вообще, чуть потеплеет до -17 и заводилась отлично. решено ее было передислоцировать от дома до сервиса друга, где будет происходить внедрение 406 матора. там она простояла до декабря месяца в недвижимом состоянии.
я в это время закупал деталюшки, кое что моджернезировал.
Хотелось чтобы в машине было тепло, проклеил всю печку, восстановил проходное сечение у воздуховодов и распределителей. в итоге получилось вот такое чудо.

печка 3110 но с крутилками и пневмокраном, в процессе эксплуатации выяснилось что она умеет работать в режиме жара/не жара

Быыла отмыта коробка и заменен домик на Газелевский "короткоходный"
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Красная Молния,
Пока что нет, точнее удостоверился что был прав по подключению, основываясь на твоих подсказках, но времении пока что нет чем то заняца
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
vovka_ximik, Все равно дыру резать новую придется. Это как под мою фордокоробку. Только кулисы у меня нет такой. Там все интегритовано. Так сказать!.....:bayan: Реально удобно. Не надо сидеть постоянно с вытянутой рукой. Мне нравится. Поставил и кайфуешь!
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Communicator,
просто вырезанием куска пола в данном случае не обойдешься. у меня есть кусок пола от рестайлингового салона вот его и вварю на то место, в котором должно быть отверстие

фордокаропка это есть карашо, но у меня пока нету 20 тысяч на покупку полного установочного комплекта для фородоробки
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
vovka_ximik, Ну и ладно! У многих и этого нету! Все ничего. Такие переделки как у тебя и тем более закуп новых запчатей для волжаны не каждый из Волгарей может позволить. Как грится: Волгари народ, зачастую, прижимистый и рачительный!:wall:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
хачу чтобы была кАнфетка в итоге:) шоб все голову сворачивали. поэтому так и отношусь, тем более машина моя равесница, в один месяц одного года мы увидели свет.:gaz_love:

сейчас пока думаю над тем, как мне мои ВВ провода окутать экраном от военной техники. точнее мне притащили экранированные ВВ провода.
думаю откусить с обеих сторон обоймы и распороть экран по брюху как рыбину, потом одеть получившуюся одежку на ВВ провод и залить стыки прозрачным силиконом.
как вам такое?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator,
те ты мне предлогаишь, экран разрезать, обернуть вокруг провода а патом сверху одеть термоусадку и зафиксировать?

Угу!:drinks: Будет красиво и надежно. А на местах выхода жилок из основного жгута сделаешь аккуратно подмотку изолентой!
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Забрал сеня посылку с рестайлинговой проводкой

Это пиндец таварисчи :surprise:

походу еще придеца докупать жгут управления двигателем ибо он тоже к основной проводке подцеплен.
жгуты в двери у меня есть, жгут на отопитель тоже у меня есть

проводка скручена ужасна, точнее на нее изолента просто накинута чтобы провода не расшиперивалися. силовую часть проводки может быть проложу более толстыми проводами, хотя вроде проводка на первый взгляд качественнее чем проводка 3110

в общем все тока начинаеца :mad:

а, еще купил вот такую шнягу, давно очень хотел

:nice:
завтра на работе распечатаю 105 электрическую схему, запасуся самым большим набором фломастеров и буду раскрашивать :manual:

ищо завтра запасуся реле и термоусадкой. реле нужны для того чтобы разгрузку ЦПС сделать, а так же в наших краях пошел снег-пора обуваца в зимнюю резину и катаца на литье
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
а, еще купил вот такую шнягу, давно очень хотел

:nice:
завтра на работе распечатаю 105 электрическую схему, запасуся самым большим набором фломастеров и буду раскрашивать :manual:

ищо завтра запасуся реле и термоусадкой. реле нужны для того чтобы разгрузку ЦПС сделать, а так же в наших краях пошел снег-пора обуваца в зимнюю резину и катаца на литье

Ха у меня тоже есть кнопочка. Только не современная - доисторическая от ИЛ-76.....:gaz_love:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Communicator,
а у меня нет Ил-76, пусть будет эта кнопочка:)
уж больно давно мне хотелось чтобы была кнопочка.

но замок зажигания все равно не буду убирать, думаю что с электронным ключем и всякой такой лабудой не время занимаца
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Ребят, а кто и что думает на счет того чтобы сделать плавный пуск ламп в фарах на основе схемы плавного пуска электровентилятора?
http://volga-gaz.ru/tunung/?url=20

на этих выходных хочу сделать разгрузку ЦПС, поставить хорошие лампочки и думал сделать плавное включение ламп, дабы они работали по-дольше и включалися а-ля ксенон:crazy:
 
Сверху