• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

GAZILKA

Общительный
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Привет всем спецам проблем ка такая же как и у всех влево дохнет руль хотел бы узнать а в Екатеринбурге есть лаборатории по поднятию этого ГУРА в нормальное состояние заранее благодарен
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Здравствуйте!
Вчера при выключенном двигателе и вставленном ключе зажигания стал поворачивать руль влево. Повернул на пол оборота и раздался хруст как будто что-то сломалось. Теперь руль стал легче и при повороте влево нету упора - можно крутить не полтора а к примеру два оборота.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
влево и вправо усилие одинаково легкое. Влево я могу накрутить хоть 3 оборота. Упор пропал..:(
Как долго еще будет жить ГУР? И нельзя руль при выключенном двигателе поворачивать?

Добавлено через 21 минуту 33 секунды
хрустнуло как будто в самой рулевой колонке.

Добавлено через 20 минут 38 секунд
из гидролаба тоже написали про торсион. ремонт обойдется где-то в 7000р? без ремонта опасно ездить?

Добавлено через 27 минут 46 секунд
упор таки есть но влево почти 2 оборота!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
В общем на холодную голову я покрутил руль из стороны в сторону и оказалось что 1.6 оборота вправо до упора и 1.9 влево. Усилие вроде привычное. Пока ездию.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
возможно что у страха глаза велики и раньше я не замечал что все так, но что-то там хрустнуло и после этого хруста ключ в замке зажигания повернулся в исходное положение хотя был повернут. противоугонная блокировка руля работает.

прошу прощения что развел может совсем зря панику.
 
Последнее редактирование:

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
очень не желательно.
Вот тут видимо "собака и зарылась" в моём случае, т.к. "незаводяемую" машинку пришлось вручную на морозе-25 закатывать в гараж, а руль крутить от упора до упора дабы ровно выставить и затолкнуть любимую "баржу" в гараж. После оживления двигателя и радостного выезда из гаража... опечалился тугим левым поворотом.:( Завтра пойду искать маркировку ГУРа на своей Крыске 2008 г.в. и искать ремкомлект. Гидролаба у нас нет:(
 

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
можеш по почте им отправить, если время позволяет.
Сейчас отработаю цену ремонта по месту, позвоню в Гидролаб по их расценкам и срокам ремонта, сравнив разницу, приму решение.:)Спасибо за идею отправки на ремонт.;) Безопасность двух малышей в салоне и люимой жены, думаю, перевесит в пользу Гидролаба!:whistle2:
 
Последнее редактирование:

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Продолжаю... Определился - в нашем городке ремкомплектов нет, и никто в магазинах их не видел, есть в наличии новый редуктор в 11450 руб! :(Удручённо просчитывая финансовый крах семейного бюджета притопал в холодный - 20 гараж, с грустью увидел, как неблизко спрятался редуктор и открыл крышку расшир. бачка гура... До сетки нехватало 5-7мм. Долил масло, завёл двигатель и "на холодную" чуток качнул руль влево-вправо... Работает. Затаив дыхание, подождал прогрева до +40 и на полоборота влево-вправо..Работает! Прогрел до +80 и до упора влево, до упора вправо... Работает!!!:bayan: Включаю передачу и..целый день катаюсь, наслаждаясь рабочим ГУРом.
И прогревал до включения "карлсона", и остужал до -15 в салоне...работает ГУР!!! :drinks:
Что повлияло? Доливка до положенного уровня жидкости в бачок? Мягкое прокачивание системы гидроусилителя в мороз? А может машинка так откликнулась на Автомойку с пенкой и просушиванием перед предпоследней постановкой в гараж?:rolleyes: Укрыл мордашку своей лапушки ватным одеялом(от ворот тянет сквозь полог) и, пожелав спокойной ночи, пошёл домой. Завтра пробный выезд в соседний город(80км в один конец) покажет, простила ли меня машинка за таскание на поводке.:)
 

Андрюха03

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
65
Помогите ГУР перестал поворачивать влево после того как машину толкали и на незаведенном движке крутил руль.Это было в мороз -15. Что я мог повредить и куда лезть???
 

Lex8888

Общительный
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Re: Тяжелый руль (с ГУР)

Появилась проблема с ГУРом: 1) тяжёлый левый поворот руля; 2) при повороте налево ГУР воет, а при повороте направо - шипит; 3) обнаружил течь из рулевого механизма (около вала сошки), я так понял, что это из-за изношенной манжеты; 4) в бачке ГУРа масло с пеной.
Решение: ремонт рулевого механизма (замена манжет). Прочитал про решение этой проблемы с помощью втулки высокого давления от Гидролаб, но это нужно ехать в столицу - далеко.
Вопрос: реально ли заменить эти манжеты самому или все же к мастеру?
 

Graff2106

Общительный
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
добрые люди, подскажите начинающему, как только начались теплые дни, появились проблемы с машиной, в частности с гуром, при холодной работает идеально, а при прогреве работает только в право(такая проблема не у меня одного, судя по форуму) в нашем Стерлитамаке, специалистов по ГУРам нет, что мне делать? сам боюсь туда лезть, все сервисы объездил, волгу в ремонт воще только пару сервисов берут, но по гурам нет людей. Гидролаб тема хорошая, но совсем не близко...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну тут либо в сервис отдавать, либо самому лезть и менять манжеты. на сайте гидролаба описано какие .
либо менять узел в сборе, но это по моему совсем не айс.
 

troi

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Здравствуйте уважаемые ...
На гур особо не жалуюсь шумит как у всех но работает...
Формулировку вопроса по поиску не нашел...
Суть вот в чем,при повышении скорости более 80км/ч и если какое то время подержать руль четко в прямом положении(машину никуда не ведет)
и дать руля чуток влево (совсем чуток) он получается как бы залипшим - нет он повернется но руки встречают определенное сопротивление чтоли. вправо нормуль а вот влево чуток того... вот как то так... Хотя не знаю может это и нормально.
 
Сверху