• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Graff2106

Общительный
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
ну тут либо в сервис отдавать, либо самому лезть и менять манжеты. на сайте гидролаба описано какие .
либо менять узел в сборе, но это по моему совсем не айс.
Сам боюсь лезть, руки думаю не совсем прямые:rolleyes:, у гидролаба написано что транспортной компанией можно отправить, мне интересно кто нибудь это делал? просто не хотелось бы остаться без гура и заплатить за ремонт, так то посмотрел цена вопроса 5400 + доставка, цена нормальная, и лучше чем новый покупать.
 

viron1976

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
65
Сам боюсь лезть, руки думаю не совсем прямые:rolleyes:, у гидролаба написано что транспортной компанией можно отправить, мне интересно кто нибудь это делал? просто не хотелось бы остаться без гура и заплатить за ремонт, так то посмотрел цена вопроса 5400 + доставка, цена нормальная, и лучше чем новый покупать.
А попробуй сам залезть в него.Ничего там высоконаучного нет.Устроен проще чем движок и кпп,но все боятся его разбирать.Не понимаю почему.При разборке сначала вынимается вал с поршнем и только после этого вал сошки!Собираеся в обратном порядке ,главное зубья правильно зацепить.А все манжеты ,сальники и подшипники продаются в магазинах.По-моему три вида ремкомплектов,самый полный у нас стоит около 800р.(если не ошибаюсь).Четыре года назад покупал неполный (сальники с манжетами) за 350р. А литературы по нему нет,нечего там литературить,как врач врачу говорю.
 
Последнее редактирование:

Akula72

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
69
А попробуй сам залезть в него.Ничего там высоконаучного нет.Устроен проще чем движок и кпп,но все боятся его разбирать.Не понимаю почему.При разборке сначала вынимается вал с поршнем и только после этого вал сошки!Собираеся в обратном порядке ,главное зубья правильно зацепить.А все манжеты ,сальники и подшипники продаются в магазинах.По-моему три вида ремкомплектов,самый полный у нас стоит около 800р.(если не ошибаюсь).Четыре года назад покупал неполный (сальники с манжетами) за 350р. А литературы по нему нет,нечего там литературить,как врач врачу говорю.

А воообще это рулевое с автомобиля как снимать?

Добавлено через 17 минут 51 секунду
Долго ждать не смог. УРА!!!!!!!!! гур - гурит в влево одним пальцем!!!!! Правда простым ремкомплектом не обошлось, заменил верхний сальник сошки на втулку из копралоксана (прочнее чем фторопласт) и на поршне к стандартным резинкам (из ремкомплекта) доюавил тонкие резинки (нарезал от велосипедной камеры).

Как разбирал то?
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Достал меня ГУР своим бессилием влево, решил покончить с этим шепелявым. Поставил редуктор без ГУР. Новый ГУР покупать не буду. Может мой ГУР кто в гидролаб отправит из Тамбова?
 

1977

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
14
Баллы
64
Alonso121, я сейчас в Воронеже, в Москву еду числа 3-4 июля. Если есть способ отправить в Воронеж-отвезу. Вот еще что-мне выточили и поставили капролоновую втулку, но редуктор поставлю только в понедельник, соответственно о работоспособности узла тоже узнаю только в понедельник. Так что если выйдет что путное-можно будет отремонтировать в Воронеже.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
  • Нравится
Реакции: 1977

marmaz

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста. у меня 31105 с 406 движком проблема с ГУРом на холостом ходу не работает а даёшь газу начинает работать но очень сильно воет. масло менял не помогло. в чём может быть проблема?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Господа Волговоды.Решение проблемы очень просто вы сами пишете пока холодный работает, значит все дело в температуре жидкости.Необходимо ее немного загустить.Самое безопасное средство это синтетический кондиционер металла CMT-2.После заливки этой жидкости езжу уже год,все в норме. Пробег автомобиля 200 тыс. км. и ГУР ниразу не ремонтировался.Удачи!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Razer,
это ты борешся с последствием. а надо устранять причину.
гур должен нормально работаь на штатной жидкости безо всяких присадок.
надо ремонтировать редуктор.
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Поменяли нижний сальник сошки, верхний в норме, масло теперь не сочится. Прокачали, но всё равно не работает налево. Что делать? Что менять, что ремонтировать?
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
а гур от 105 более доработанный??или тоже в нем есть проблема с поворотом налево?есть возможность взять б/у рабочий гур.и еще сошка нужна тоже от 105?
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Как задолбал этот баян про Гидролаб...
Всё делается, и насос, и ГУР ! Если нормально приготовиться то максимум за два вечера всё делается. Я, кстати, поставил и сальник и втулку из фторопласта на место верхнего сальника. При проблеме с левым поворотом дело всё в нём: отрывает воротник сальника. Втулку вместо железной шайбы поставил, хитроумной конструкции А-ля эта же железная шайба, с воротником значит. Размеры втулки (кому интересно) :
внешний Ф- 44,5
внутренний Ф- 31,5
ширина 5 мм+3мм воротник.
Нижний сальник вала сошки лучше ставить после установки самого вала сошки.

p.s. По идее фак надо бы пошаговый сделать, но вот фотки, к сожалению не делал, да и проблематично это- руки постоянно от масла мыть бы приходилось.

В 105 ГУРе сразу стоит фторопластовая втулка вместо сальника, и ещё у него передаточное число меньше.
 
Последнее редактирование:

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
В 105 ГУРе сразу стоит фторопластовая втулка вместо сальника, и ещё у него передаточное число меньше.
А эта втулка подходит на 3110, гур старого образца?
 
Сверху