• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 vs 406 все за и против

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
уважаемые волговоды!у меня Газ 3110 98 гв,402 мотор.сейчас есть возможность прикупить 406 мотор,скажите с какими трудностями при замене могу столкнуться,какой объем переделок?нпример встанет ли 406 мотор на сцепление от 402?и вообще ваши мнения стоит или нет?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stotrid,хватит по ушам ездить со своим к 135.Чтобы 402 не отставал от 406 надо много вложить в него денег да и расход бензина будет явно выше.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stotrid,хватит по ушам ездить со своим к 135.
проще разговаривай,юноша:smoke:
не можешь поставить нормальный карб что я советую так не умничай:bayan:
кто умеет-тот делает
и помимо к-135 есть еще более мощный карб к-88

Чтобы 402 не отставал от 406
406 тоже овощ по сравнению с некоторыми движками,все познается в сравнении:smoke:
а то прям все такие вумные,кто-нибудь хоть чем то пошевелил чтоб про качать 402,вот то и оно,теоретики..

Добавлено через 9 минут 12 секунд
И если уж начался холивар про мега-круть 406:rofl:
да сырой это мотор,причем при своем объеме у него силенок маловато:bayan:
+качество как обычно ниже плинтуса.
Метайте бисер как хотите-я все сказал:popcorm:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stotrid,если 406 от природы более резвый чем 402.Если 402 шибко крутить,то он почемуто начинает плакаться маслом,в отличие от 406.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
У мужика знакомого всю жизнь были волги.Сейчас у него 3110 2002 г.в с 406 (брал с завода),дак он на ней и 160 км/ч бывает ездит и пробег больше 250 т/км.У двигателя менял только привод грм и прокладку гбц.Сейчас у него кузов кончается,а движок на боевом ходу.А когда был у него 402,то на 70 т/км перебирал мотор.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если 406 от природы более резвый чем 402.
Слушай,не баянь а:bayan:
МКМ(предвосхищая макс.кр.момент) у 402 достигается на более низких оборотах,едет сразу:smoke:
да и свои 160 км.ч 402 развивает легко(больше уже стремно на наших машинах хоть ты туда В 8 засунь:haha:,)))с опять же некоторыми доработками а именно-гбц под 92,карб К-135 или К-88 и 35 распредвал,всеХ затрат то максимум 10 тыщ.р
Не,ну ясно что проще сказать что мотог г... будучи теоретиком:)

то он почемуто начинает плакаться маслом,
какой баян :bayan:
Тема раскрыта

отличие от 406.
..у которого своих ,,болячек,, на порядок больше:smoke:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Сейчас у него 3110 2002 г.в с 406 (брал с завода),дак он на ней и 160 км/ч бывает ездит и пробег больше 250 т/км
И что?Тут надо восторгаться чтоль:smoke:

А когда был у него 402,то на 70 т/км перебирал мотор.
Короче-читай ссыль что я дал,там раскрыта тема насчет кто как перебирает и т.д:smoke:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stotrid,не спорю что 402 может до 160 разогнаться,только за сколько времени?Я гляжу правде в глаза,что 406 более современный и может потягаться с инжекторными зубилами.Я если и буду брать другую волгу,то уж точно не с 402,хоть он и прост в эксплуатации.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что 406 более современный и может потягаться с инжекторными зубилами
Как правило все что ,,более современное,, сделано на тяп-ляп:)
а мож чтоб не тягаться с инж.зубилами-сразу зубилу возьмешь:haha:
спасиб,посмеялсо:haha:

Я если и буду брать другую волгу,то уж точно не с 402,хоть он и прост в эксплуатации.
Сайбера бери,он обоих объедет,и 406 и 402:haha:
и инж.зубилу тож:haha:
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Grishka, Не знаю на Волге с 402 движком не ездил, но на 2х УАЗах было дело. проехал примерно поровну по 140-150000км. Сейчас на Волге (на 3110-406, на 105 405) мне больше нравятся. Больших проблем с ними не испытывал и не испытываю(3 раза ТЬФУ). как и впрочем и с 402, но с 402 больше возился(то клапана отрегулировать, то трамблер)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stotrid,а ты к 88 ставь.Сразу прибавиться мощность и скорость на 0,1%,уж куда там 406 будет тягаться.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а ты к 88 ставь
Обязательно,я ведь умею,а пока что и К-135 хватает:haha:

Сразу прибавиться мощность и скорость на 0,1%,
молодой человек,по-блещите ,,своим остроумием,, в кругу патсанов с раена;) они то поймут как раз
всего хорошего:drinks:
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Понимаю что 406 лучше, но у меня стиль вождения чтоли старперский да в натяг....плавный разгон на высоких передачах с малых оборотов....
Да и машинку предлогают с 402 со смешным пробегом 50т.км...а для него это копейки. вот и кусаю локти да волосы на попе рву....взять или не взять....может подождать...и поискать вариант с 406....:gaz_love:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Grishka
но у меня стиль вождения чтоли старперский да в натяг....плавный разгон на высоких передачах с малых оборотов...
.взять или не взять....может подождать
..Муки выбора с намеком на коллективный разум,похож на вброс:haha::bayan:
Эт те тогда дизель нужен;)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Grishka,вот и я брал свою с пробегом 46 т/км,кпп 5 ст,чайковский мост не разрезной и литье с резиной uniroyl,зимой не эксплуатировалась.Я своей машинкой доволен за которую цену взял.Вроде бы хочется взять чего то посовременней но с другой стороны к этой машине очень привык и жалко растоваться,хоть и старушка.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Насчет дизеля думал, поинтерисовался у занающих людей...
инодизель тысяч 100 как мин стоит....небюджетно...
а 514 говорят движок неочень.
Так что муки 402 или подождать 406...:smoke:

На данный момент у меня 31029, брал с пробегом 50т.км 97 гв...на 15 подвеске с передними дисковыми тормозами....с отцом вскладчину накатали еще 40тысяч загод, 402 пережил многое, но служит верой и правдой без сбоев.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Grishka,мне думается что с хорошим 406 и кузовом бюджета надо миниум 80 т.р.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насчет дизеля думал, поинтерисовался у занающих людей...
инодизель тысяч 100 как мин стоит....небюджетно..

..а хоцца ведь чтоб забесплатно:bayan:
еще лучше чтоб еще и доплатили не так ли;)
а ты темы не попутал:bayan:
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Stotrid,
Я понимаю что живу в условиях дикого(бандитского) капетализма.

Дело в том , что бюджет на будующую волгу я копил год, еще год копить отказывая себе во многом я не собираюсь.:popcorm:

Так что, к сожалению, немогу себе позволить дизель.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что бюджет на будующую волгу я копил год, еще год копить отказывая себе во многом я не собираюсь.
ну хорош жалиться и выносить мозХ:popcorm:
на этот счет есть хорошая поговорка
,,живи по средствам,,
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дабы прекратить флуд и не выносить достопочтенный мозХ думаю лучше сконцентрироватся на сути темы
Дак ить раскрыта тема уж давно:bayan:
аль не читал:haha:
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Stotrid,не спорю что 402 может до 160 разогнаться,только за сколько времени
А за СКОЛЬКО надо.... за столько и разгоним.
406 сколько обьем 2,3
а 402 обьем 2,5
и кто кого порвет,........
дело то в другом, все зависит от состояние машины, ходовка,коробка,мост.
Теперь расскажу про свою машинку...2005 год,
31105,4021,карб К151 С, почти новая,пробег 44000.
Когда в дальнею дорогу собираюсь ...
думаю все буду ехать СТЕПЕННО РАЗМЕРЕНО,
как подобает моему возрасту,моих думак хватает только до выезда за город, и начинается все КРУТЫЕ РАЗДУТЫЕ, а тут ВОЛГА типо НИЧИТА им ЗАМОРСКИМ . Приходится им доказывать что мы тоже не ЛЫКОМ ПЛИТЕНЫЕ, в горах 90 - 110км идет как шепчет, половино пути на 5 скорости, а как только мы все СКОПОМ 10 -15 машин выезжаем с гор на объездную трассу то 1 или 2 ИНОбл..и... не больше
могут могут уйти вместе со мной в отрыв.
Ездим по хорошей дороге в среднем от 110 до 140 хватает, бывает за 200 км пробега не одна тачка не может обогнать,.... то то ЖЕ.
За пол тара года мне попадались по трассе,
новые 31105 у них я уверен что движки минимум 406 стоят, пока к их СОЖАЛЕНИЮ они мой 4021 сделать не могут.

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Так что друзья повторюсь все зависит от состояние машины, + и - есть у обоих движках.
 
Последнее редактирование:
Сверху