• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 2300 и все...Опытные помогите!!!

goblin44

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!Помогите!!!В 2009 купил машинку(2007г) с крайслером.Ездил три года -горя не знал(мелочи не считаю),и вот с месяц назад перестала набирать обороты больше 2300.Перезаведешь-едет нормально(ради интереса разгонял ее до 180).Теперь и это перестало помогать.Почитал форум,понял что дело в датчике распредвала.Позавчера полез посмотреть на него и немножко офигел.Разъем который должен подключаться к ДПРВ замотан изолентой и болтается под воздушным фильтром,а самого датчика нет и в помине!Также нет и того колесика на распредвалу с которого ДПРВ считывает обороты или что еще там.Прошлый хозяин ни слова не сказал об этом.Вот теперь и не понятно это схема переделана или что?Вобщем как говорится поможите кто чем может,а то на трассе приходится тащиться за фурами,т.к обгон занимает оч много времени(больше 93 км/ч не разогнаться).Заранее премного всем благодарен за участие.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
привет всем. аналогичная ситуация, выше 2300 двигатель не раскручивается и прочие сопутствующие неприятности (не постоянно). Озадачился ДПРВ, заехал в ГАЗсервис, выкатили с улыбкой 5900р за датчик. В интернет магазинах-дешевле. ТЕПЕРЬ ВОПРОС-ПРОСЬБА РАЗОБРАТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ. народ приводит артикул ДПРВ Chrysler 05093 508AA с таким номером есть предложения в магазинах, а на моём, снял-посмотрел, цифры 63576 5293193АА (расположен на задней стенке двигателя) на эту комбинацию цифр поиск не дает запчастей. КАКОЙ АРТИКУЛ У ДПРВ РАСПОЛОЖЕННОГО НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ДВИГАТЕЛЯ? Я так понимаю, что датчики положения распред вала монтируемые на задней стенке двигателя и впереди справа разные? У МЕНЯ НА ЗАДНЕЙ
СТЕНКЕ.

http://s-v.nnov.ru/catalog/datchiki_dvigatelya/datchik_raspredvala_zadniy_(05093508aa_5093508AA/

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Там трех производителей Выбирай любой какой понравится

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Даже четырех но Parts Profe я не знаю что за производитель
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Михаил Томск, Пошарься по магазинам газовским, у них иногда бываю оригинальные датчики по нормальным ценам.

Согласен бывают по еще старым ценам Сам вчера прикупил мопаровскую сцепу за 11500

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А В прошлом году когда перетряхивал движку взял лямбду за 1500
 
Последнее редактирование:

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Карочэ- при таких симптомах (долго заводится, не более 2000-2500 о\мин-далее отсечка и никаких ошибок на сканере\БК) это неконтакт в разъеме датчика коленвала либо сам датчик сдох. В частности у меня был неконтакт. Снял\одел разъем- и все заработало!
Курив данную тему узнал, что на разных машинах это может быть по-разному. Может например заглохнуть и вообще не заводиться. И никаких ошибок вообще.(в частности на Цельсиоре так)

Так что при таких симптомах смотрим проводку\разъем датчика колена и сам датчик.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
При сдохшем датчике колена двигатель крутится только от стартера. И никак больше. А стартер до 2000 двигатель не раскрутит никак.:yes2:
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ты не понял. Двигатель заводится только после того, как секунд 5-8 покрутишь стартером. После этого не развивает более 2000-хх. Штеккер на разъеме датчика колена оказался одет не плотно, видимо плохо держит защелка. Сняв\одев обратно штеккер проблема ушла- двиг завелся с пол оборота и никакой отсечки- крутится как и положено.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Вчера началось после того как на ямке прыгнул, заводится долго, больше 3000 не раскручивает, после 2000 если тапку посильней топнуть начинаются рывки, ошибок 0, вечером датчики посмотрю
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сегодня заметил интересную вещь, то свободно до 4000 - 4500 раскрутит, то на 2000 чихать начинает, на грм вроде не похоже, в выходные буду смотреть
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если временами - значит с механикой всё нормально=контакты, датчики... проверить :yes2: их.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • мсч.jpg
    мсч.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Сверху