• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема эмульсия попадает в карбюратор

ronney

Общительный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
с прошлой проблемойвроде разобралист(обмерзание карбюратора)

изза того что у меня течет масло изза старого сальника, я переодически доливаю масло. В последнее время стал замечать, что на крышке масла, стала появляться какая то белая жижа (эмульсия, бензин не менял, масло заливал такое же)

езжу в среднем немного в день 50-80 км, расход увеличеный, при езде, особенно если ехать какое то время и после этго остановться мотор троит дико, но стоит ей постоять буквально 2 минуты, как он успокаивается и приходит в норму.

сегодня решил посмотреть под капот и обнаружил снова эту жидкость на крышке фильтра карбюратора вместе стыка ее с трубкой что идет в двигатель(не могу вспомнить как она называется). решил посмотреть что за жидкость, цвета масла, но не такая густая, похоже на смесь масла и воды. Снял крышку фильтра карбюратора и обнаружил что весь он залит этой жидкостью+ эмульсией, шланг внутри тоже покрыт ею...

ребят в чем причина и что сперва надо сделать?машина потеряла мощность и очень тупить стала...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
В последнее время стал замечать, что на крышке масла, стала появляться какая то белая жижа (эмульсия, бензин не менял, масло заливал такое же)
Зимой это нормально - это конденсат.
сегодня решил посмотреть под капот и обнаружил снова эту жидкость на крышке фильтра карбюратора вместе стыка ее с трубкой что идет в двигатель(не могу вспомнить как она называется). решил посмотреть что за жидкость, цвета масла, но не такая густая, похоже на смесь масла и воды. Снял крышку фильтра карбюратора и обнаружил что весь он залит этой жидкостью+ эмульсией, шланг внутри тоже покрыт ею...
Трубка отвода картерных газов, она называется, тоже конденсат, вот тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EB%E0%EF%E0%ED%ED%EE%E9+%EA%F0%FB%F8%EA%EE%E9
 
Последнее редактирование:

ronney

Общительный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
спасибо про эмульсию все понял)

искал на форуме но не нашел про попадание этой эмульсии в карбюратор и проблему неровной работы двигателя в поездке...
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Вынь и посмотри масляный щуп. Если на нём чистое масло, значит это действительно конденсат. А если и на нём такая белесая эмульсия - придётся как минимум менять прокладку под ГБЦ.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
трубку отвода каргазов большой ветви следует ориентировать правильно вращая крышку кастрюли , а именно над первым воздухозаборником карбюратора ! так задумано но не многие об этом знают и устанавливают крышку "как легла" и вся грязь с сапуна летит мимо положенной цели что и видит -
и обнаружил что весь он залит этой жидкостью+ эмульсией
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Вынь и посмотри масляный щуп. Если на нём чистое масло, значит это действительно конденсат. А если и на нём такая белесая эмульсия - придётся как минимум менять прокладку под ГБЦ.
Да-да! Это по-умолчанию.
искал на форуме но не нашел про попадание этой эмульсии в карбюратор и проблему неровной работы двигателя в поездке...
может быть его уже забросало этой смесью.. Летом не забрасывало? Может там уже колпачки/кольца на подходе? Как вариант, сбрось патрубок вниз, а дырку в воздухане заглуши.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ronney

Общительный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
да,забыл написать, на щюпе белой каки нет.



трубку отвода каргазов большой ветви следует ориентировать правильно вращая крышку кастрюли , а именно над первым воздухозаборником карбюратора ! так задумано но не многие об этом знают и устанавливают крышку "как легла" и вся грязь с сапуна летит мимо положенной цели что и видит

она должна быть ближе к левой стороне или к правой?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а если замёрзнет отвод? думаю вы догадываетесь к чему это приводит и как это происходит

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
она должна быть ближе к левой стороне или к правой?
а это с какой стороны смотреть - если по ходу движения то правый
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а у нас влажность такая, что замерзает ;) у ronney вон как сопливит так что замёрзнет либо в движении либо при ночной стоянке и алаверды
 

ronney

Общительный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
впринципи она с правой ибыла...

я в спб живу тут влажность тоже большая.

расход увеличенный изза этого всего?просто недавно у меня пропало большое кол во во бензина http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64052
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я в спб живу тут влажность тоже большая.
ты не поверишь , я тоже из СПб ну а если с права была подведена и столько набросало , значит возможно конец поршневой соответственно и расход топлива одна из причин этому.
 
Сверху